Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Corpsoft24 автоматизировала непрерывное химическое производство одного из крупнейших мировых производителей - ГК «ГалоПолимер»

Компания CorpSoft24 завершила проект по внедрению информационной системы управления финансово-хозяйственной деятельностью производителя химической продукции ГК «ГалоПолимер» на базе «1С:ERP. Управление холдингом».

ГК «ГалоПолимер» - один из крупнейших мировых производителей фторполимерной продукции, занимает седьмое место на рынке фторопласта в мире. В состав группы входят АО «ГалоПолимер», ООО «ГалоПолимер Кирово-Чепецк», АО «ГалоПолимер Пермь», ООО ТД «ГалоПолимер» и HaloPolymer Trading, Inc., отвечающие за сложную специфику производства непрерывного цикла, при которой готовую продукцию выпускают и отгружают потребителям в круглосуточном режиме.

Поставив задачу повышения эффективности бизнеса и планомерно занимаясь цифровой трансформацией активов, руководство «ГалоПолимер» приняло решение о создании единой комплексной ERP-системы, охватывающей все бизнес-процессы непрерывного химического производства, управления финансами и формирования оперативной и регламентной отчетности всех предприятий группы компаний.

Проект продлился более двух лет, включая сопровождение специалистами CorpSoft24 в режиме 24/7 в течение 6 месяцев. Количество активных пользователей в ERP-системе - более 1500. Во внедрённой ERP-системе используются все модули программного продукта «1С:ERP. Управление холдингом», реализован универсальный механизм расчёта себестоимости выпуска готовой продукции на беспрерывном химическом производстве.

В результате проекта внедрения в ГК «ГалоПолимер» специалистами CorpSoft24 создан единый цифровой контур, обеспечивающий высокую эффективность бизнес-процессов за счет исключения дублирования и искажения информации. Выполнена типизация и оптимизация процессов и учетных функций.

Зафиксировано повышение производительности персонала при работе в единой системе, сокращение ручного и повторного ввода данных в систему, существенное сокращение кросс-функциональных разрывов между процессами как внутри оперативного контура, так и вне его. Обеспечены сквозные взаимосвязи на всех уровнях учета. Также заказчик получил расширение аналитики данных в различных разрезах, ускорение формирования управленческой отчетности, повышение достоверности данных производственных и финансовых процессов в группе компаний.

«Проект имеет для нас стратегическое значение. Планирование и бюджетирование производственных процессов в нашей индустрии сложны, требуют глубокого погружения в отраслевую специфику. С помощью консолидированной системы мы смогли унифицировать, автоматизировать бизнес-процессы, тем самым значительно упростить работу пользователей в системе. Особенно важна надежная ИТ-инфраструктура и быстродействие информационной системы в условиях сложного химического производства, где технологические операции непрерывны и круглосуточны. В лице CorpSoft24 мы получили компетентного и надежного партнера, который выполнил поставленные цели и задачи проекта», – добавляет Наталья Мачехина, руководитель направления по автоматизации холдинга «ГалоПолимер».

«Заказчик поставил перед нашей командой масштабную, амбициозную задачу – свести в единый контур автоматизации все процессы, связанные с управлением финансово-хозяйственной деятельностью своих производственных предприятий, с учетом жестких ограничений по времени, ресурсам, специфики бизнеса и сложности процессов управления группой. Для нас это был своего рода вызов, я бы сказала – ралли «Дакар», в котором нам удалось успешно финишировать благодаря эффективному взаимодействию между командами исполнителя и заказчика, максимальной вовлеченности каждой стороны в работу, грамотному планированию действий, профессионализму и ответственности специалистов, большому опыту реализации проектов с применением современных ERP-решений 1С», – комментирует Елена Шишкова, начальник отдела развития и внедрения ERP-систем компании CorpSoft24.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 19:23, 18.04.2025 Количество просмотров: 400
Страна: Россия


Nexign: рынок ПО для телекома будет развиваться за счет модернизации BSS и инструментов искусственного интеллекта, Nexign, 21:14, 24.12.2025, Россия53
В Nexign оценили развитие рынка программного обеспечения для телеком-отрасли в 2025 году и дали прогнозы на 2026-й.


Исследование Axenix: у взаимоотношений банков и маркетплейсов есть два сценария, Axenix, 21:37, 24.12.2025, Россия87
Консалтинговая компания Axenix провела исследование конвергенции маркетплейсов и банков на российском и мировом рынках. Результаты исследования показывают, как влияет на рынок сближение и взаимопроникновение секторов финансов и электронной коммерции


CorpSoft24 подвел итоги года на рынке информационной безопасности, CorpSoft24, 21:37, 24.12.2025, Россия83
В 2025 году российский рынок информационной безопасности (ИБ) стремительно развивался в ответ на требования цифровизации, регуляторные изменения и усиление угроз со стороны киберпреступности.


ФСБ продлила сертификат на средство защиты «Континент-АП» от «Кода Безопасности», Код Безопасности, 21:29, 24.12.2025, Россия78
Специалисты ФСБ России провели успешные испытания «Континент-АП» Версия 4 (сборки 4.1.689.0 и 4.1.725.0) на соответствие требованиям к средствам криптографической защиты информации (СКЗИ).


Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия79
Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности.


«Оптимакрос» — в числе крупнейших вендоров в сфере строительства по версии TAdviser, Оптимакрос, 21:27, 24.12.2025, Россия75
ГК «Оптимакрос» заняла 4 место в рейтинге ИТ-разработчиков 2024 года, чьи программные продукты используются в строительной отрасли. В итоговый список аналитики TAdviser включили компании с наибольшей выручкой от реализации ИТ-проектов на базе собственных решений.


«Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия37
ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске.


Настенные шкафы Filum WALL BOX – надежное и эргономичное решение для сетевой инфраструктуры, ГК X-Com, 21:23, 24.12.2025, Россия53
Filum объявляет о запуске линейки настенных шкафов WALL BOX.


SpaceVM вошла в список лидеров среди российских платформ виртуализации 2025 от «Компьютерры», ДАКОМ М, 20:57, 23.12.2025, Россия118
Платформа серверной виртуализации SpaceVM компании «ДАКОМ М» вошла в тройку лидеров ежегодного Рейтинга российских платформ виртуализации 2025, который подготовил аналитический отдел издания «Компьютерра».


РЕД СОФТ и АЭРОДИСК подтвердили совместимость СХД ENGINE AQ с РЕД ОС, Аэродиск, 20:57, 23.12.2025, Россия119
Проведенные тесты подтверждают стабильную и эффективную работу совместного решения, что позволяет предлагать клиентам комплексные отечественные ИТ-продукты, соответствующие требованиям импортозамещения и информационной безопасности.


Axenix и IT Vectura формируют стратегический альянс для создания новой практики цифровой трансформации логистики, Axenix, 20:56, 23.12.2025, Россия132
Консалтинговая технологическая компания Axenix и разработчик платформенных решений IT Vectura подписали соглашение о стратегическом партнерстве.


UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия133
Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей.


Банк Уралсиб оценил итоги применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, Инфомаксимум, Банк Уралсиб, 20:37, 23.12.2025, Россия47
Банк Уралсиб оценил результаты применения системы активной бизнес-аналитики Proceset, которая помогла повысить эффективность работы сотрудников с новым программным продуктом.


АО «ЦРЭТ» модернизировал ИТ-инфраструктуру ЭТП «Торги223» и обеспечил переход на облачную платформу, АО «Центр развития электронных торгов», 20:54, 23.12.2025, Россия127
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор ЭТП «Торги223») объявляет о завершении проекта по переносу инфраструктуры на облачную платформу Yandex Cloud.


Завершено строительство завода по производству автоклавного газобетона в Зеленограде, ГК ФСК, 20:53, 23.12.2025, Россия131
Завод по производству автоклавного газобетона (входит в периметр ГК ФСК), расположенный на территории промышленно-строительного комплекса в Зеленограде, получил разрешение на ввод в эксплуатацию. Комплекс возводит ГК ФСК в рамках масштабного инвестиционного проекта (МаИП). По программе стимулирования создания мест приложения труда завод обеспечит более 100 высокотехнологичных рабочих мест.


  © 2003-2025 inthepress.ru