Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей

На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля.
В рамках мероприятий школьников, студентов, воспитанников домов-интернатов, включая детей с особенностями развития, и членов семей заводчан ждут увлекательные экскурсии по производственным цехам и заводским музеям, мастер-классы, «живые уроки», викторины, квизы, встречи с руководителями предприятий и представителями молодежного движения. Экскурсионные программы учитывают особенности возрастных категорий и интересов посетителей.
- «Неделя без турникетов» - один из ключевых профориентационных проектов, в котором традиционно участвуют все предприятия Желдорреммаша. Учащиеся знакомятся со спецификой работы на производстве, общаются с настоящими специалистами, пробуют себя в различных заводских профессиях. Все это помогает молодым людям определиться с выбором будущей профессии, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и трансформации АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.
Для участия в акции необходимо обратиться к ответственным за ее организацию в филиалах Желдорреммаша по следующим адресам:
Астраханский ТРЗ: 414021, г. Астрахань, ул. Боевая, 127, Телефон: +7 (8512) 21-03-88 (доб.08817)
E-mail: VasilevaMK@ao-zdrm.ru
Воронежский ТРЗ: 394026, г. Воронеж, ул. Свердлова, д. 5, Телефон: +7 (473) 200-82-29 (доб. 13-222) E-mail: ZolototrubovVE@ao-zdrm.ru
Оренбургский ЛРЗ: 460009, г. Оренбург, ул. Ткачева, 8, Телефон: +7 (932) 554-89-11
E-mail: frolovov@ao-zdrm.ru
Ростовский-на-Дону ЭРЗ: 344001, г. Ростов-на-Дону, пр. Ставского 1/5, Телефон: +7 (863) 285-48-68 (доб. 89319) E-mail: PodobedDA@ao-zdrm.ru
Улан-Удэнский ЛВРЗ: 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Лимонова, 2б, Телефон: +7 (3012) 37 17 56 (доб.17 210) E-mail: KhoroshikhRV@ao-zdrm.ru
Уссурийский ЛРЗ: Приморский край, г. Уссурийск, пр-т Блюхера, д.19, Телефон: +7 (4234) 23-10-25 (доб.27-855) E-mail: ProkopyakDE@ao-zdrm.ru
Челябинский ЭРЗ: 454008, г. Челябинск, ул. Косарева, 1, Телефон: +7 (351) 217-10-36 (доб. 74-408)
E-mail: PonurovaAV@ao-zdrm.ru
Ярославский ЭРЗ: 150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, дом 1а, Телефон: +7 (4852) 74-46-67
E-mail: AntonovEE@ao-zdrm.ru
Весенний этап "Недели без турникетов" продлится до конца месяца, так что у всех желающих есть возможность присоединиться и открыть для себя новые горизонты.
Справка:
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 19:26, 18.04.2025 Количество просмотров: 421
Страна: Россия


Навикон: в 2026 году более 80% ключевых российских BI-решений будут применять элементы ИИ, Navicon, 21:53, 16.03.2026, Россия99
Эксперты системного интегратора и разработчика Навикон обозначили основные тренды, которые будут формировать российский рынок бизнес-аналитики в 2026 году.


Команда “Андагар” внедрила ИИ-агента для QA-тестирования, Андагар, 21:48, 16.03.2026, Россия94
Команда компании “Андагар”, специализирующаяся на разработке ПО, создала и внедрила в собственные проекты ИИ-агента, который анализирует внесенные изменения в код и автоматически формирует QA-сводку. Новый ИИ-агент качественно анализирует изменения, указывает на возможные риски, рекомендует проверки и делает QA-экспертизу в несколько раз быстрее.


Российские разработчики создают систему для проектирования сверхвысокочастотных интегральных схем на Astra Linux, "Группа Астра", 21:47, 16.03.2026, Россия107
Первая версия системы появится в конце 2026 года. Она должна будет заменить ушедшие с отечественного рынка зарубежные решения и стать новым национальным стандартом для проектирования микроэлектроники.


UDV Group: как злоумышленники скрываются в инфраструктуре, UDV Group, 21:34, 16.03.2026, Россия110
Backdoor-механизмы сегодня это тонкие, адаптивные скрытые входы, которые могут прятаться в облачных сервисах, CI/CD-процессах и даже в штатных инструментах ОС. Cyber Media разбирает, как эволюционируют бэкдоры, какие техники используют злоумышленники и почему их обнаружение становится все сложнее.


ОКТРОН совместно с партнерами представит новые решения для автоматизации работы склада на выставке TransRussia 2026, ОКТРОН, 21:32, 16.03.2026, Россия99
На стенде компании ОКТРОН посетители выставки TransRussia смогут ознакомиться с новинками оборудования для автоматизации складских операций от ведущих мировых производителей и специализированными решениями партнеров – лидеров в области интеграции технологий Auto-ID


ActiveCloud и веб-студия CSF стабилизировали и ускорили работу интернет-магазина UPS-MAG.ru на 1С-Битрикс, ActiveCloud, 21:32, 16.03.2026, Россия103
Ведущий поставщик облачной инфраструктуры ActiveCloud и веб-студия CSF реализовали проект по миграции и комплексной оптимизации интернет-магазина UPS-MAG.ru группы компаний «Спектр».


Группа компаний «КрашМаш» – лидер демонтажной отрасли, Группа компаний «КрашМаш», 21:30, 16.03.2026, Россия100
Всероссийский бизнес‑рейтинг подвёл итоги и объявил «Лидеров отрасли 2025». В сегменте демонтажа первое место заняла ГК «КрашМаш», получив статус «Лидер отрасли 2025» за совокупность финансовых показателей и устойчивое развитие бизнеса.


ГК «Юнайт» вступила в Тульскую ТПП: региональный бизнес получит прикладные инструменты для роста капитализации и получения кредитов, ГК "Юнайт", 21:29, 16.03.2026, Россия49
Группа компаний «Юнайт», специализирующаяся на капитализации нематериальных активов, официально стала членом Тульской Торгово-промышленной палаты (ТПП). Цель партнерства — предоставить предприятиям региона рабочие механизмы, которые помогут усилить финансовый профиль компаний и упростить работу с банками и инвесторами


Серверы «Гравитон» С2242АА и С2122АА на базе AMD EPYC внесены в реестр Минпромторга России, Гравитон, 21:29, 16.03.2026, Россия55
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, внесла серверы «Гравитон» моделей С2242АА и С2122АА в реестр Минпромторга России. Это подтверждает статус продукции российского происхождения и позволяет использовать оборудование в реализации программ импортозамещения и проектах по защите критической информационной инфраструктуры.


«1С‑Рарус» представил практики проведения стажерских программ на семинаре партнеров 1С, 1С-Рарус, 21:29, 16.03.2026, Россия135
Казанский офис «1С‑Рарус» поделился с партнерами 1С опытом подготовки кадров. Системная работа со студентами помогает компании формировать кадровый резерв. Опытные специалисты передают методики работы через стажерские программы, внутреннее обучение и наставничество.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, UDV Group, 17:36, 16.03.2026, Россия69
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


RODINA Hotels повысила уровень обученности сотрудников до 73% с помощью iSpring LMS, iSpring, 21:46, 12.03.2026, Россия462
Компания RODINA Hotels внедрила платформу корпоративного обучения iSpring LMS для развития более 2 тыс. сотрудников по всей России. Это позволило сделать обучение централизованным и повысить уровень обученности.


Innostage и UDV Group на КВО 2026: экспертиза в инфраструктурных проектах для защиты АСУ ТП, Innostage, 21:46, 12.03.2026, Россия532
Компания Innostage, первый кибериспытанный интегратор России в области цифровой безопасности, и UDV Group, российский разработчик решений для эффективного и безопасного использования современных технологий, подвели итоги участия в XIV ежегодной конференции «Информационная безопасность АСУ ТП КВО».


Индид расширила возможности облачного сервиса Indeed MFA, Индид, 21:46, 12.03.2026, Россия461
Компания «Индид», российский разработчик комплекса решений в области защиты айдентити, представила обновление облачного сервиса многофакторной аутентификации Indeed MFA. Среди ключевых изменений — гибкое управление правилами предварительной аутентификации, расширенная поддержка RADIUS-атрибутов, улучшенный контроль синхронизации каталога пользователей и возможность назначения приоритетного токена.


MIG представляет S6 Gen. 2: промышленный смартфон с ресурсом 5+ лет для автоматизации мобильного персонала, Mobile Inform Group, 21:46, 12.03.2026, Россия462
Компания Mobile Inform Group, российский разработчик и производитель защищенных мобильных устройств, объявляет о выходе MIG S6 Gen. 2 – промышленного смартфона нового поколения.


  © 2003-2026 inthepress.ru