Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей

На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля.
В рамках мероприятий школьников, студентов, воспитанников домов-интернатов, включая детей с особенностями развития, и членов семей заводчан ждут увлекательные экскурсии по производственным цехам и заводским музеям, мастер-классы, «живые уроки», викторины, квизы, встречи с руководителями предприятий и представителями молодежного движения. Экскурсионные программы учитывают особенности возрастных категорий и интересов посетителей.
- «Неделя без турникетов» - один из ключевых профориентационных проектов, в котором традиционно участвуют все предприятия Желдорреммаша. Учащиеся знакомятся со спецификой работы на производстве, общаются с настоящими специалистами, пробуют себя в различных заводских профессиях. Все это помогает молодым людям определиться с выбором будущей профессии, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и трансформации АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.
Для участия в акции необходимо обратиться к ответственным за ее организацию в филиалах Желдорреммаша по следующим адресам:
Астраханский ТРЗ: 414021, г. Астрахань, ул. Боевая, 127, Телефон: +7 (8512) 21-03-88 (доб.08817)
E-mail: VasilevaMK@ao-zdrm.ru
Воронежский ТРЗ: 394026, г. Воронеж, ул. Свердлова, д. 5, Телефон: +7 (473) 200-82-29 (доб. 13-222) E-mail: ZolototrubovVE@ao-zdrm.ru
Оренбургский ЛРЗ: 460009, г. Оренбург, ул. Ткачева, 8, Телефон: +7 (932) 554-89-11
E-mail: frolovov@ao-zdrm.ru
Ростовский-на-Дону ЭРЗ: 344001, г. Ростов-на-Дону, пр. Ставского 1/5, Телефон: +7 (863) 285-48-68 (доб. 89319) E-mail: PodobedDA@ao-zdrm.ru
Улан-Удэнский ЛВРЗ: 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Лимонова, 2б, Телефон: +7 (3012) 37 17 56 (доб.17 210) E-mail: KhoroshikhRV@ao-zdrm.ru
Уссурийский ЛРЗ: Приморский край, г. Уссурийск, пр-т Блюхера, д.19, Телефон: +7 (4234) 23-10-25 (доб.27-855) E-mail: ProkopyakDE@ao-zdrm.ru
Челябинский ЭРЗ: 454008, г. Челябинск, ул. Косарева, 1, Телефон: +7 (351) 217-10-36 (доб. 74-408)
E-mail: PonurovaAV@ao-zdrm.ru
Ярославский ЭРЗ: 150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, дом 1а, Телефон: +7 (4852) 74-46-67
E-mail: AntonovEE@ao-zdrm.ru
Весенний этап "Недели без турникетов" продлится до конца месяца, так что у всех желающих есть возможность присоединиться и открыть для себя новые горизонты.
Справка:
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 19:26, 18.04.2025 Количество просмотров: 469
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия252
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия265
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия256
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия267
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия251
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия267
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия262
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия265
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия257
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия83
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия178
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия78
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия83
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия124
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия189
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru