Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Весна в Желдорреммаше – время встречи гостей

На заводах АО «Желдорреммаш» стартовал весенний этап профориентационной «Недели без турникетов». Производственные площадки компании посетит несколько тысяч человек. Масштабная всероссийская акция, проводимая под эгидой Союза машиностроителей России, продлится до конца апреля.
В рамках мероприятий школьников, студентов, воспитанников домов-интернатов, включая детей с особенностями развития, и членов семей заводчан ждут увлекательные экскурсии по производственным цехам и заводским музеям, мастер-классы, «живые уроки», викторины, квизы, встречи с руководителями предприятий и представителями молодежного движения. Экскурсионные программы учитывают особенности возрастных категорий и интересов посетителей.
- «Неделя без турникетов» - один из ключевых профориентационных проектов, в котором традиционно участвуют все предприятия Желдорреммаша. Учащиеся знакомятся со спецификой работы на производстве, общаются с настоящими специалистами, пробуют себя в различных заводских профессиях. Все это помогает молодым людям определиться с выбором будущей профессии, - отметил заместитель генерального директора по управлению персоналом и трансформации АО «Желдорреммаш» Андрей Красовский.
Для участия в акции необходимо обратиться к ответственным за ее организацию в филиалах Желдорреммаша по следующим адресам:
Астраханский ТРЗ: 414021, г. Астрахань, ул. Боевая, 127, Телефон: +7 (8512) 21-03-88 (доб.08817)
E-mail: VasilevaMK@ao-zdrm.ru
Воронежский ТРЗ: 394026, г. Воронеж, ул. Свердлова, д. 5, Телефон: +7 (473) 200-82-29 (доб. 13-222) E-mail: ZolototrubovVE@ao-zdrm.ru
Оренбургский ЛРЗ: 460009, г. Оренбург, ул. Ткачева, 8, Телефон: +7 (932) 554-89-11
E-mail: frolovov@ao-zdrm.ru
Ростовский-на-Дону ЭРЗ: 344001, г. Ростов-на-Дону, пр. Ставского 1/5, Телефон: +7 (863) 285-48-68 (доб. 89319) E-mail: PodobedDA@ao-zdrm.ru
Улан-Удэнский ЛВРЗ: 670002, Республика Бурятия, г. Улан-Удэ, ул. Лимонова, 2б, Телефон: +7 (3012) 37 17 56 (доб.17 210) E-mail: KhoroshikhRV@ao-zdrm.ru
Уссурийский ЛРЗ: Приморский край, г. Уссурийск, пр-т Блюхера, д.19, Телефон: +7 (4234) 23-10-25 (доб.27-855) E-mail: ProkopyakDE@ao-zdrm.ru
Челябинский ЭРЗ: 454008, г. Челябинск, ул. Косарева, 1, Телефон: +7 (351) 217-10-36 (доб. 74-408)
E-mail: PonurovaAV@ao-zdrm.ru
Ярославский ЭРЗ: 150030, г. Ярославль, ул. Ползунова, дом 1а, Телефон: +7 (4852) 74-46-67
E-mail: AntonovEE@ao-zdrm.ru
Весенний этап "Недели без турникетов" продлится до конца месяца, так что у всех желающих есть возможность присоединиться и открыть для себя новые горизонты.
Справка:
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».

Контактное лицо: Наталья Беляева
Компания: https://ao-zdrm.ru/
Добавлен: 19:26, 18.04.2025 Количество просмотров: 429
Страна: Россия


Партнерам MONT стал доступен новый продукт Positive Technologies — автопентест PT Dephaze, MONT, 22:05, 11.04.2026, Россия149
Группа компаний MONT расширила продуктовый портфель и предложит партнерам PT Dephaze. Продукт ориентирован на комплексную оценку защищенности с помощью автоматизированного пентеста и дает бизнесу новый инструмент для анализа киберрисков при изменении инфраструктуры.


INLINE Technologies поставила в Роскадастр большой объем инфраструктурного ПО, INLINE Technologies, 22:05, 11.04.2026, Россия154
В рамках миграции ИТ-инфраструктуры ППК «Роскадастр» на отечественные платформы поставлено более 1000 лицензий на ПО управления виртуализацией и резервным копированием.


ГК «ЭОС» запускает акцию по бесплатной миграции на импортонезависимую версию АИС «МФЦ Дело», ЭОС, 22:00, 11.04.2026, Россия153
Новая конфигурация реализована на «ЭОС Платформе» и полностью соответствует требованиям российского законодательства к импортонезависимым ИТ-решениям для критически важных информационных систем.


UDV Group: зрелость процессов против сложных инструментов — почему правильно организованные команды выигрывают, UDV Group, 21:55, 11.04.2026, Россия46
Внедрить сложное ИБ-решение значительно проще, чем выстроить процесс его эффективного использования. В российских компаниях технологический стек нередко расширяется быстрее, чем формируется операционная дисциплина: появляются новые платформы, консоли и алерты, но управляемость при этом не растет.


VolgaBlob представит продукт для комплексного мониторинга, VolgaBlob, 21:55, 11.04.2026, Россия46
VolgaBlob переосмысливает подход к концепции observability в мониторинге. Компания выводит на рынок продукт, который обеспечит наблюдаемость на всех трех уровнях: инфраструктурном, сервисном и на уровне приложений. МАЯК будет представлен на VB Trend-2026 17 апреля.


DataSpace и РЕД СОФТ объявляют о партнерстве, DataSpace, 21:55, 11.04.2026, Россия47
Российская операционная система РЕД ОС стала доступна в облачной инфраструктуре DataSpace Cloud. Теперь клиенты провайдера могут развернуть российскую операционную систему по модели подписки и использовать ее для построения независимой ИТ-инфраструктуры.


Axenix выводит на рынок платформу для создания ИИ-агентов Numira 2.0, Axenix, 21:55, 11.04.2026, Россия171
Компания Axenix представила усовершенствованную платформу для создания и эксплуатации интеллектуальных ассистентов на базе технологий генеративного ИИ – Numira 2.0.


Кирилл Семион, АНО «НЦК ИСУ»: объем российского рынка ERP в 2026 году не увеличится, НЦК ИСУ, 21:54, 11.04.2026, Россия48
По оценкам АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (НЦК ИСУ), объем российского рынка ERP (или в сегодняшней российской интерпретации — СУР) в 2025 году не вырос, составив примерно 100 млрд рублей.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации SpaceVM и серверов Mobius P-server, ДАКОМ М, 21:54, 11.04.2026, Россия43
Российский разработчик виртуализации «ДАКОМ М» и производитель оборудования «Мобиус Технологии» подтвердили совместимость облачной платформы SpaceVM с линейкой серверов Mobius P-server.


Web3 Tech: агентная экономика меняет логику финтеха – интерфейс уступает место ИИ-взаимодействию, Web3 Tech, 21:54, 11.04.2026, Россия45
На фоне экспериментов международных финтех-компаний с допуском ИИ-агентов к финансовым сервисам, на рынке начинает формироваться новая модель взаимодействия пользователя с цифровыми продуктами.


Внедрение налогового мониторинга и автоматизация взаимодействия с ФНС в Simple Group, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 21:49, 11.04.2026, Россия48
ООО «Компания Симпл» перешла на налоговый мониторинг и автоматизировала взаимодействие с ФНС. Организовано взаимодействие между системами учёта, документооборота и архивом, автоматизированы ключевые процессы, сокращены сроки проверок и снижены риски для бизнеса.


«Кит-системс» построил систему видеоконференцсвязи «Метровагонмаш», Кит-системс, 21:45, 11.04.2026, Россия54
Системный интегратор «Кит-системс» завершил проект внедрения системы видеоконференцсвязи (ВКС) в дискуссионном центре АО «Метровагонмаш» - одного из ведущих предприятий России, работающих в области транспортного машиностроения, крупнейшем в стране производителе вагонов метро.


Подтверждена совместимость персональных компьютеров «Гравитон» с «АльтерОС», Гравитон, 21:44, 11.04.2026, Россия44
Компании «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, и «АЛМИ Партнер», производитель общесистемного и прикладного ПО, успешно завершили комплексное тестирование ПК «Гравитон» Д52И и Д32И с операционной системы «АльтерОС».


В Hybrid Platform запущены «Вертикали» — система аудиторных сегментов со встроенной антифрод-логикой, Hybrid, 21:27, 08.04.2026, Россия397
Hybrid Platform объявляет о запуске «Вертикалей» — обновленной системы аудиторных сегментов с новой логикой сбора данных и структурой, изначально выстроенной под бизнес-вертикали, что упрощает работу с аудиториями для рекламодателей.


«Валента Фарм» успешно перешла на отечественную платформу Optimacros, АТОМС Консалтинг, 21:27, 08.04.2026, Россия396
«Валента Фарм» завершила проект по переводу процессов планирования и бюджетирования на российскую платформу Optimacros. Переход был выполнен в короткие сроки и без остановки бизнес-процессов, обеспечив бесперебойное взаимодействие всех подразделений. Работы выполнены компанией «АТОМС Консалтинг».


  © 2003-2026 inthepress.ru