Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

“1С ПРО Консалтинг” выводит на рынок “Менеджер потоков” для ERP-решений

Компания «1С ПРО Консалтинг», которая специализируется на системно-ориентированной методологии внедрения корпоративных решений на платформе «1С», представляет инструмент «Менеджер потоков» для преобразования задач последовательной обработки данных в параллельные процессы с контролируемым выполнением.

Решение обеспечивает параллельную обработку задач за счёт обработки стека данных фоновыми процессами, оптимизацию нагрузки на ИТ-инфраструктуру через управление стеком исполнения и количеством фоновых процессов, а также контролируемый параллелизм с механизмами логирования и контроля за исполнением. Инструмент предназначен для ускорения бизнес-процессов в ERP-системах за счёт автоматизации распределённых вычислений, минимизации простоев ресурсов и масштабируемости под меняющуюся нагрузку.

«Менеджер потоков» — это программный алгоритм, который поддерживает параллельное выполнение транзакционных действий, таких как проведение документов и массовые записи или удаления. Он также позволяет обрабатывать интеграционные сценарии в фоновом режиме, подготавливать данные для аналитических отчётов и дашбордов, выполнять ресурсоемкие алгоритмы распределённо и пакетно обрабатывать данные.

Среди типовых сценариев применения — казначейские операции, включая массовое создание платёжных поручений, автоматическую разноску банковских выписок и пакетную обработку казначейских документов. В торговых процессах инструмент используется для импорта и экспорта заказов с веб-ресурсов, синхронизации номенклатуры и обновления ценовых остатков.

Для регламентированного и управленческого учета «Менеджер потоков» применяется при подготовке данных к расчету себестоимости, конвертации в стандарты МСФО и другие системы, а также для подготовки данных для BI-систем. В интеграционных задачах он решает вопросы сериализации и десериализации, проведения массовых контролей в интеграционных данных, пакетной обработки данных (создания, записи, проведения, удаления), подготовки данных для передачи в интеграционные каналы и обработки данных интеграционных потоков.

В аналитических задачах инструмент используется для подготовки данных для комплексных отчётов, расчёта KPI в фоновом режиме и формирования данных для BI-систем.

Продукт совместим с большинством современных конфигураций «1С», поддерживающих БСП (библиотеки стандартных подсистем). Система предоставляет администратору комплексный инструментарий для управления фоновыми процессами, который включает возможности гибкого планирования выполнения задач. Пользователь может настраивать запуск задач по расписанию, устанавливать отложенный старт или инициировать выполнение вручную. Для контроля работы системы реализован мониторинг выполнения в реальном времени с отслеживанием статусов задач, а также ведется централизованное журналирование всех операций. Система формирует детализированную отчетность, содержащую информацию о статусах выполнения задач, времени их исполнения и всех возникших в процессе работы инцидентах.

«”Менеджер потоков” изначально разрабатывался для использования на наших внутренних проектах. Благодаря ему нам удалось ускорить разнесение банковских выписок и создание заявок на оплату в 6 раз, отражение документов в рег.учете и трансляцию МСФО в 20 раз, а также обработку алгоритмов путем исполнения разными потоками в 10 раз. Путем неоднократного тестирования решение доказало свою эффективность, поэтому сегодня мы сделали его доступным для широкого круга компаний», — комментирует партнер и технический директор «1С ПРО Консалтинг» Максим Андреев.

Справка
«1С ПРО Консалтинг» — совместное предприятие Фирмы «1С» и команд ex-PWC и ex-KPMG, созданное для оказания услуг разработки системно ориентированной методологии и внедрений решений «1С». Компания выступает в качестве единого исполнителя полного цикла услуг по внедрению корпоративных решений «1С» – от разработки бизнес-процессов до запуска 1С-систем в промышленную эксплуатацию. Офисы компании расположены в Москве и Санкт-Петербурге. В штате – свыше 50 специалистов в составе интегрированных команд с сильными архитектурными, функциональными и техническими компетенциями.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: 1С ПРО Консалтинг
Добавлен: 22:31, 23.04.2025 Количество просмотров: 478
Страна: Россия


Hybrid Platform снова стала №1 среди DSP по версии AdIndex, Hybrid, 11:45, 05.07.2025, Россия177
Компания Hybrid, специализирующаяся на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, снова заняла первое место в рейтинге AdIndex Technology Index 2025 в категории DSP-платформ. Это уже второй год подряд, когда Hybrid признаётся лидером в сегменте программатик-закупки.


CorpSoft24: Изменения в 152-ФЗ вызовут рост облачного рынка России, CorpSoft24, 11:45, 05.07.2025, Россия183
Изменения в Федеральном законе №152-ФЗ «О персональных данных», вступившие в силу 1 июля 2025 года, поспособствуют усилению безопасности переданной операторам личной информации граждан и приведут к росту российского облачного рынка, прогнозируют эксперты компании CorpSoft24.


Корпоративное обучение в 2025 году: скорость, адаптация и разумное использование ИИ, iSpring, 11:45, 05.07.2025, Россия216
Во втором квартале 2025 года компания iSpring провела опрос о тенденциях в корпоративном обучении среди представителей 132 российских компаний. Результаты исследования выявили ключевые вызовы и ожидания в этой сфере.


Эксперт «Швабе» поделился опытом выстраивания экосистем интеллектуальных платформ, Холдинг «Швабе», 11:44, 05.07.2025, Россия174
Представитель холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех на полях XVI Международного IT-Форума с участием стран БРИКС и ШОС в Ханты-Мансийске поделился опытом применения экосистемного подхода при внедрении масштабных интеллектуальных платформ.


LG OLED EVO M5 — ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ OLED ТЕЛЕВИЗОР С ОТЛИЧНЫМ КАЧЕСТВОМ ИЗОБРАЖЕНИЯ УРОВНЯ МОДЕЛИ G5, LG Electronics, 11:44, 05.07.2025, Россия192
Компания LG Electronics (LG) представляет серию беспроводных OLED телевизоров LG OLED evo M5, которая сочетает в себе передовую технологию LG True Wireless1 с качеством изображения LG OLED модели G52


RedLab на ПМЭФ-2025: о вызовах, решениях и технологических трендах, RedLab, 11:42, 05.07.2025, Россия184
18-21 июня прошел XXVIII Петербургский международный экономический форум. Мероприятие посетили свыше 24 000 участников из 144 государств.


Linx Cloud вошел в топ-10 провайдеров в рейтинге IaaS Enterprise, Linx, 22:30, 03.07.2025, Россия281
Linx Cloud занял 7-е место в рейтинге провайдеров IaaS Enterprise 2025, составленным Market.CNews. В прошлом году компания была на 18-м месте. Таким образом, Linx Cloud за год поднялся в рейтинге на 11 пунктов.


Цифровая крепость: Бастион провел ребрендинг, Бастион, 16:49, 03.07.2025, Россия206
Компания по информационной безопасности «Бастион» провела ребрендинг. В обновленную айдентику вошли логотип и фирменный стиль, отражающие ключевые ценности бренда: надежность, экспертность и высокотехнологичность. Новый визуальный код подчеркивает глубину и точность экспертизы, приобретенной за годы существования компании.


Российский производитель решений по автоматизации телефонии «Агат-РТ» переводит свои ключевые продукты на операционную систему Astra Linux Embedded, "Группа Астра", 16:24, 03.07.2025, Россия212
Использование защищенной отечественной ОС расширяет возможности применения оборудования в государственных учреждениях, силовых структурах, финансовых, коммерческих и других организациях с высокими требованиями к защите данных.


Сергей Мозжеров назначен директором по продукту In.Plan, Axenix, 16:07, 03.07.2025, Россия108
Консалтинговая компания Axenix объявила о назначении Сергея Мозжерова директором по продукту (CPO) платформы интегрированного бизнес-планирования In.Plan. Ранее он занимал позицию технического директора.


КДЦ «Магнетика» внедрил телемедицинский сервис от N3.Health для онлайн-консультаций, Нетрика, 16:07, 03.07.2025, Россия115
Екатеринбургский Консультативно-диагностический центр «Магнетика» запустил сервис телемедицинских консультаций на базе платформы N3.Health в рамках экосистемы цифровых сервисов для пациента MILA.


«СберЛогистика» сократила трудозатраты на 20% благодаря модулю Start Link, HRlink, 16:07, 03.07.2025, Россия255
Федеральный логистический оператор «СберЛогистика» добился 20% экономии рабочего времени рекрутеров, кадровых специалистов и бухгалтерии после внедрения модуля дистанционного приема на работу Start Link (входит в экосистему кадрового ЭДО HRlink).


«1С:Книжный магазин» получил сертификат «1С:Совместимо», 1С-Рарус, 16:06, 03.07.2025, Россия120
Программный продукт разработки «1С-Рарус» для книготорговли прошел очередную сертификацию фирмы «1С». Полученный сертификат «Совместимо! Система программ 1С:Предприятие» гарантирует пользователям корректную работу «1С:Розница 8. Книжный магазин» с другими решениями 1С.


Как сохранить доход на год: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших долгосрочных вкладов за июнь 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 16:00, 03.07.2025, Россия84
В условиях массового снижения ставок по депозитам, «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными людям вкладами в рублях при размещении денег на длинный срок — свыше 1 года. Они позволят вкладчикам зафиксировать доходность в горизонте года и далее.


КСЛ и «Аскона» получили премию New Retail 2025 за лучший логистический проект в ритейле, КСЛ, 15:57, 03.07.2025, Россия223
Проект цифрового моделирования логистической сети «Асконы», реализованный КСЛ с использованием технологии HORIZON, победил в номинации «Логистика, склад, фулфилмент» премии New Retail 2025. Жюри отметило, что примененная КСЛ технология цифрового моделирования HORIZON показала высокую эффективность в условиях роста тарифов, дефицита транспорта и повышенной ключевой ставки.


  © 2003-2025 inthepress.ru