Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Балтика» выбрала лучшие в России студенческие проекты для создания юридической службы будущего

Пивоваренная компания «Балтика» продолжает поиск новых подходов для развития бизнеса. В качестве платформы для генерации прорывных идей компания запустила студенческий хакатон «Балтика LegalTech».

Проект объединил сотни талантливых студентов со всей России для создания решений для цифровизации юридической службы будущего. Лучшие проекты «Балтика LegalTech» будут масштабированы в бизнес-практике компании, а их авторы станут частью экосистемы ее талантов.

В течение апреля более 100 участников, представляющих вузы-флагманы России — МГУ, МГЮА, СПбГУ, ВШЭ, МФТИ и других топовых университетов, — вступили в интеллектуальную битву за звание создателей цифровой юрслужбы нового поколения. Студенты разрабатывали концепции цифровой юридической службы «Балтики», объединяющие искусственный интеллект, элементы блокчейна, машинное обучение и удобные интерфейсы для бизнеса.

22 апреля на площадке Московского государственного юридического университета им. О. Е. Кутафина (МГЮА) финалисты презентовали решения, отвечающие на ключевые вызовы «Балтики»: автоматизация документооборота, обеспечение безопасности данных, создание цифровых мостов между юристами и бизнес-подразделениями.

Финалистами стали 12 команд из НИУ ВШЭ, МГЮА им Кутафина, ИТМО, НИЯУ МИФИ, Казанский Филиал ФГБОУВО "РГУП" им. В.М. Лебедева.

На торжественном открытии финалистов хакатона приветствовали присутствовавшие по приглашению «Балтики» заслуженные юристы РФ, руководители профильных федеральных служб и правовых ВУЗов страны.

Антон Рогачевский, советник генерального директора по правовым вопросам Пивоваренной компании «Балтика»:
«Национальная стратегия развития информационного общества стимулирует и поддерживает интерес к созданию, развитию, использованию новых технологий в самых разных направлениях бизнеса. Мы с гордостью отмечаем, что «Балтика» становится мостом между студенческими амбициями и запросами на цифровое развитие экономики страны. Хакатон «Балтика LegalTech» подтвердил, что будущее юридической службы — в симбиозе права и технологий. Участники не только предложили рабочие жизнеспособные прототипы, но и показали, как можно переосмыслить роль юриста в цифровую эпоху. Мы уже приступаем к внедрению ИИ-чат-ботов и конструкторов договоров, а теперь планируем масштабировать лучшие студенческие идеи».

Первое место и 200 тыс. рублей получила команда «Пингвины Мадагаскара» (МИФИ), второе (150 тыс. рублей) — «LegalTech оптимизаторы» (ВШЭ), третье (100 тыс. рублей) — сервис «12345» (ВШЭ).

«Балтика» планирует продолжать подобные инициативы, направленные на стимулирование целенаправленной инновационной работы с молодежью и ВУЗами страны.

***
ООО «Пивоваренная компания «Балтика» — один из крупнейших производителей товаров повседневного спроса в России. Портфель компании включает более 50 пивных национальных и региональных брендов («Балтика», «Невское», «Арсенальное», «Ярпиво», «Дон» и другие) и энергетический напиток Flash Up. Компания управляет 8 заводами, 2 солодовнями и реализует собственную агропрограмму. Благодаря качеству мирового уровня бренды компании удостоены более 700 российских и международных наград на профессиональных и потребительских конкурсах.

За дополнительной информацией просьба обращаться:
pr@baltika.ru, www.baltika.ru

Контактное лицо: a.serebryannikova@spncomms.com
Компания: ООО «Пивоваренная компания «Балтика»
Добавлен: 16:21, 28.04.2025 Количество просмотров: 303
Страна: Россия


Фонд «Закон и здоровье» подключится к проверке сообщений о гибели собак после вакцинации, Фонд "Закон и здоровье", 14:15, 25.08.2026, Россия107
Фонд «Закон и здоровье» готов оказать правовую помощь владельцам собак, которые столкнулись с тяжелыми осложнениями или гибелью питомцев после вакцинации. Поводом стали многочисленные сообщения владельцев животных из разных регионов России о резком ухудшении состояния собак после прививки одной из отечественных комплексных вакцин.


Работодателям рассказали о субсидиях и гарантиях при найме ветеранов СВО, Союз организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос», 17:07, 17.08.2026, Россия645
Работодатели, принимающие на работу ветеранов боевых действий — участников СВО, могут рассчитывать на серьёзную государственную поддержку. Об этом заявил медицинский юрист, вице-президент Союза организаций и специалистов протезно-ортопедической отрасли и реабилитации «РеаОртос» Асад Юсуфов, комментируя меры стимулирования найма и гарантии для работников, вернувшихся со службы.


Тюменский "Союз десантников" начинает реализацию проекта "Сталь Победы", Альянс СОНКО, 13:47, 14.08.2026, Россия280
«Сталь Победы» — это исторический интерактивный проект


Удобный дистанционный сервис «Энергосбыт Волга» - чат для клиентов, ООО "Энергосбыт Волга", 22:00, 11.08.2026, Россия107
На сайте «Энергосбыт Волга» работает чат для клиентов. Этот онлайн-сервис с каждым годом набирает всё большую популярность.


АНО «Вдохновение» запускает масштабный проект «Инклюзивный путь», Альянс СОНКО, 00:06, 06.08.2026, Россия615
Тюмень становится площадкой для реализации уникального образовательного проекта


Росгвардеец из Запорожской области стал призером международной премии «Мы вместе», Управление Росгвардии по Запорожской области, 08:01, 05.08.2026, Россия699
Военнослужащий Управления Росгвардии по Запорожской области младший сержант Эдуард Ю. занял третье место в номинации «Страна возможностей» международной премии «Мы вместе». Всего на участие в этом конкурсе общественных инициатив и волонтёрства поступило свыше 60 тысяч заявок из 155 стран.


«Путь возвращения» продолжает помогать ветеранам и семьям военнослужащих: в июле состоялись новые паломнические экскурсии, Фонд, 07:04, 05.08.2026, Россия168
Проект «Путь возвращения» набирает обороты: в июле прошли еще три паломнические экскурсии для 30 ветеранов боевых действий и членов семей погибших военнослужащих.


Тюменеский общественник стал лауреатом международного конкурса, Альянс СОНКО, 16:30, 03.08.2026, Россия652
Входящий в фестивальную программу «Славянского Базара» конкурс проходил в Витебске


Жители Челябинской области за полгода оплатили услуги ЖКХ на почте более 1,3 млн раз, Почта России, 16:27, 03.08.2026, Россия341
Почта России подвела итоги приёма коммунальных и муниципальных платежей за первое полугодие 2026 года в Челябинской области. За шесть месяцев южноуральцы совершили в почтовых офисах 1 319 901 операцию по оплате квитанций.


Фестиваль день ВДВ в Лобне, ЛОБНЕНСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ДЗЮДО И САМБО, 16:17, 03.08.2026, Россия484
01 августа 2026 г. в подмосковной Лобне состоится Открытый спортивно-патриотический фестиваль для всех желающих «День ВДВ». Праздник спорта приурочен ко Дню ВДВ. Он пройдет при поддержке Губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьёва, Минспорта Московской области, Исполнительного директора Ассоциации ветеранов СВО Московской области Натальи Нестеровой, главы города Лобня Анны Владимировны Кротовой.


«Ровесник» - лето в разгаре, пао нк "русснефть", 15:01, 03.08.2026, Россия293
В Детском оздоровительном центре «Ровесник», расположенном в Марксовском районе Саратовской области, стартовала третья оздоровительная смена


Была война: владимирские поисковики вернулись с Вахты Памяти из Смоленской области, ООО "Энергосбыт Волга", 22:56, 21.07.2026, Россия1047
Владимирские поисковики приняли участие в межрегиональной Вахте Памяти, которая проходила с 5 по 17 июля в Велижском округе Смоленской области.


Большинство мероприятий «Всероссийского Дня поля-2026» прошли при непосредственном участии ученых и студентов Алтайского ГАУ, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 22:47, 17.07.2026, Россия589
16-18 июля в Алтайском крае проходит крупнейшая выставка достижений агропромышленного комплекса «Всероссийский День поля - 2026», активное участие в котором принимает Алтайский государственный аграрный университет.


Сотрудники Почты России в Челябинской области предотвратили хищение более 1 млн рублей, Почта России, 22:21, 17.07.2026, Россия241
За прошедший год операторы почтовой связи Челябинской области предотвратили десятки подозрительных транзакций, сохранив на счетах жителей региона более 1 миллиона рублей.


В Сочи работники ФГУП «УВО Минтранса России» вместе с семьями посетили экскурсию в рамках празднования Дня семьи, любви и верности, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:04, 14.07.2026, Россия497
В рамках празднования Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательную экскурсию по живописным местам города-курорта и его окрестностям.


  © 2003-2026 inthepress.ru