 |
Мужчина нашел оружие и сдал его в Росгвардию

В отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по г. Орлу обратился местный житель 1992 г.р. с заявлением о добровольной сдаче найденного им оружия.
Мужчина пояснил, что обратил внимание на подозрительный сверток возле мусорного контейнера в одном из жилых построек на бульваре Молодежи Заводского района города.
Специалисты Росгвардии осмотрели находку, предположив, что это ружье марки ИЖ 16-го калибра.
Согласно информационной базе данных найденное оружие не зарегистрировано и находится в незаконном обороте. За добровольную сдачу незаконного оружия по результатам экспертизы, которая признает находку пригодной для стрельбы, гражданину будет выплачено вознаграждение.
Управление Росгвардии по Орловской области напоминает, что добровольная сдача незаконно хранящихся предметов вооружения является процедурой, направленной на защиту жизни и здоровья граждан в части борьбы с преступностью и незаконным распространением оружия.
Контактное лицо: Управления Начальник пресс-службы
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 00:45, 04.05.2025
Количество просмотров: 525
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия362 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия113 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |