 |
«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025
С 22 по 25 апреля 2025 года в Москве состоялся форум Russian Retail Show. Организатор - коммуникационная платформа профессионалов розничной отрасли Retail.TECH.net. В этом году форум значительно расширился и собрал более 6 500 участников.
Специалисты «1С-Рарус» продемонстрировали на стенде линейку продуктов 1С для задач ритейла: отраслевые продукты на базе «1С:Розница 8»; а также «1С-Рарус: Система управления лояльностью»; «1С-Рарус: Система подсчета посетителей» и «1С-Рарус: Дисплей покупателя», «1С-Рарус: Торговый комплекс»; решения по видеонаблюдению и СКУД для повышения безопасности в магазинах.
Ключевой темой Russian Retail Show стала трансформация розничной торговли. Компания «1С-Рарус» выступила генеральным партнером секции «Искусственный интеллект».
Были представлены практические примеры использования искусственного интеллекта в ритейле, общепите и сервисных компаниях. Участники узнали про разработки ИИ-решений, которые продвигает и разрабатывает компания «1С-Рарус» на базе нейросетей и больших языковых моделей.
Сервис «1С-Рарус:Система подсчета посетителей» отслеживает в торговом центре динамику посещаемости и регулирует отношения с арендаторами. В розничных сетях – определяет конверсию, помогает рассчитывать мотивацию персонала и оптимизирует работу магазина в целом.
Гостиничный бизнес может использовать в решении «1С-Рарус: Управление отелем» модуль для распознавания данных документов, удостоверяющих личность (свидетельство о рождении, паспорта разных стран).
«1С-Рарус ai Касса» поможет кафе и точкам питания с линией раздачи ускорить обслуживание клиентов и уменьшить очереди, повысить эффективность работы сотрудников.
Для широкого применения в разных отраслях предлагается сервис распознавания речи.
«1С-Рарус» проводит обучение, внедряет и сопровождает внутренние и клиентские ИИ-проекты. Компания активно развивает направление разработки инновационных решений для оптимизации бизнес-процессов в сфере ритейла и других областях бизнеса.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 16:50, 06.05.2025
Количество просмотров: 129
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия220 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия214 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия159 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия201 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |