 |
«1С-Рарус» выступил партнером секции «Искусственный интеллект» на Russian Retail Show 2025
С 22 по 25 апреля 2025 года в Москве состоялся форум Russian Retail Show. Организатор - коммуникационная платформа профессионалов розничной отрасли Retail.TECH.net. В этом году форум значительно расширился и собрал более 6 500 участников.
Специалисты «1С-Рарус» продемонстрировали на стенде линейку продуктов 1С для задач ритейла: отраслевые продукты на базе «1С:Розница 8»; а также «1С-Рарус: Система управления лояльностью»; «1С-Рарус: Система подсчета посетителей» и «1С-Рарус: Дисплей покупателя», «1С-Рарус: Торговый комплекс»; решения по видеонаблюдению и СКУД для повышения безопасности в магазинах.
Ключевой темой Russian Retail Show стала трансформация розничной торговли. Компания «1С-Рарус» выступила генеральным партнером секции «Искусственный интеллект».
Были представлены практические примеры использования искусственного интеллекта в ритейле, общепите и сервисных компаниях. Участники узнали про разработки ИИ-решений, которые продвигает и разрабатывает компания «1С-Рарус» на базе нейросетей и больших языковых моделей.
Сервис «1С-Рарус:Система подсчета посетителей» отслеживает в торговом центре динамику посещаемости и регулирует отношения с арендаторами. В розничных сетях – определяет конверсию, помогает рассчитывать мотивацию персонала и оптимизирует работу магазина в целом.
Гостиничный бизнес может использовать в решении «1С-Рарус: Управление отелем» модуль для распознавания данных документов, удостоверяющих личность (свидетельство о рождении, паспорта разных стран).
«1С-Рарус ai Касса» поможет кафе и точкам питания с линией раздачи ускорить обслуживание клиентов и уменьшить очереди, повысить эффективность работы сотрудников.
Для широкого применения в разных отраслях предлагается сервис распознавания речи.
«1С-Рарус» проводит обучение, внедряет и сопровождает внутренние и клиентские ИИ-проекты. Компания активно развивает направление разработки инновационных решений для оптимизации бизнес-процессов в сфере ритейла и других областях бизнеса.
Контактное лицо: Соболева Екатерина
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 16:50, 06.05.2025
Количество просмотров: 146
Страна: Россия
| UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия261 |
| По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее. |
| Вышло обновление 5.2 платформы «Триафлай», ООО «Триафлай», 21:28, 27.02.2026, Россия64 |
| Компания «Триафлай» объявляет о выпуске версии 5.2 одноимённой low-code/no-code платформы. Если релиз 5.1.5 завершал этап укрепления технического фундамента и повышал удобство пользователей и администраторов, то версия 5.2 фокусируется на прикладной управляемости системы: прежде всего в части календарной логики, стабильности загрузки данных и эксплуатационной предсказуемости. |
| «Рейтинг Рунета»: Алиса AI не заменит Поиск, но будет развиваться как инструмент работы с информацией, Рейтинг Рунета, 21:17, 27.02.2026, Россия68 |  |
| Аналитический сервис подбора подрядчиков «Рейтинг Рунета» выяснил планы развития продукта Алиса AI, нейросети Яндекса, и традиционного поиска. По словам Михаила Сливинского, амбассадора интернет-площадок в Поиске Яндекса, они будут сосуществовать, чтобы помогать пользователям решать их информационные задачи. |
|
 |