Сотрудники «Липецкэнерго» приняли участие в благоустройстве мемориалов в Липецкой области
В преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне работники филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» оказали помощь в благоустройстве мемориалов на территории Липецкой области. Энергетики шефствуют над воинскими захоронениями, помогая проводить их благоустройство. Работы проведены на Братской могиле в с. Хрущево Краснинского района, в сквере Победы с. Сцепное Задонского района, у памятников погибшим воинам в с. Муравьевка Хлевенского района, в с. Мазейка Добринского района, в с. Воскресеновка Данковского района, в пос. Маяк Елецкого района, в с. Сенцово Липецкого района, в д. Екатериновка Долгоруковского района, в с. Борки Тербунского района, у памятника погибшим летчикам в Измалково Измалковского района, в с. Пашково Усманского района. «Сотрудники «Липецкэнерго» ежегодно проводят подготовку мемориалов воинской Славы к празднованию Великой Победы. Для нас это не просто работа, это дань памяти и глубокого уважения к тем, кто ценой своей жизни защитил нашу Родину. В преддверии Юбилея Победы особенно важно помнить о подвиге нашего народа и передавать эту память молодому поколению. Они должны знать, какой бесценный вклад внесли эти люди в нашу мирную жизнь», – отметил директор филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» Виталий Мордыкин. Патриотическая акция по благоустройству памятных мест проводится в «Липецкэнерго» ежегодно. Среди участников акции много молодежи, что формирует у современного поколения чувство сопричастности к истории своей страны, понимание значимости сохранения памяти о героях, победивших фашизм.
Эксперт гарантирующего поставщика принял участие в круглом столе «Развитие систем учета электроэнергии» на XI Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности электрических сетей»
Филиал «Россети Центр» — «Липецкэнерго» открыл очередной летний трудовой сезон студенческих отрядов. 25 учащихся Липецкого государственного технического университета и Липецкого металлургического колледжа приступили к работе на энергетическом предприятии.
С начала 2026 года компания «Энергосбыт Волга» установила в многоквартирных домах Владимирской области более 10,5 тысяч умных электросчетчиков российского производства. По оценкам энергетиков в 2026 году в регионе потребуется заменить ещё более 13 тысяч устройств.
Энергетики предупреждают о недопустимости проникновения в электроустановки и о смертельной опасности приближения к энергообъектам (трансформаторным подстанциям, линиям электропередачи и пр.).
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Центра приступил к замене изоляторов в Тверской области. До конца года специалисты смонтируют 705 единиц современного оборудования на линиях электропередачи 220–330 кВ.
Энергетики филиала «Россети Центр» – «Липецкэнерго» призывают водителей и машинистов экскаваторов и крупногабаритной техники с подъемными механизмами, сельхозмашин, руководителей предприятий и организаций Липецкой области неукоснительно соблюдать меры электробезопасности вблизи линий электропередачи (ЛЭП).
Задолженность за электроэнергию на сумму более 1 млн рублей погашена ФГБНУ «Верхневолжский федеральный аграрный научный центр» в полном объеме благодаря совместной работе Суздальской межрайонной прокуратуры и юридического отдела компании «Энергосбыт Волга».
Компания «Энергосбыт Волга» напоминает: передать показания приборов учёта необходимо до 25 июня. Сделать это без посещения клиентских офисов помогут дистанционные сервисы компании.