 |
Орловчанка нашла охотничье ружье покойного мужа и сдала в Росгвардию

В отдел лицензионно-разрешительной работы по г. Орлу Управления Росгвардии по Орловской области с заявлением о сдаче бесхозной единицы оружия обратилась местная жительница 1942 г.р.
Женщина пояснила силовикам, что проводила уборку в квартире, когда обнаружила спрятанное в вещах ружье. Правоохранители осмотрели находку предположительно марки ИЖ-18 и поблагодарили орловчанку за своевременное обращение.
Оружие передано для проведения экспертизы, после которой будет принято решение о возможности выплаты денежного вознаграждения.
Сотрудники Росгвардии напоминают, что лица, сдавшие неучтенное оружие, боеприпасы, взрывчатые вещества освобождаются от привлечения к уголовной ответственности и имеют право на получение денежного вознаграждения.
Контактное лицо: пресс-службы Управления Начальник
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 07:18, 11.05.2025
Количество просмотров: 225
Страна: Россия
| Представитель духовенства провел беседу с сотрудниками Росгвардии, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:09, 15.06.2026, Россия362 |  |
| В рамках акции "Дни Росгвардии" председатель отдела Ливенской епархии по взаимодействию с правоохранительными органами, клирик Свято-Сергиевского кафедрального собора иерей Иоанн Кузьмин провел духовно-нравственную беседу с сотрудниками местного отделения вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Орловской области. |
| За неделю росгвардейцы изъяли у граждан 10 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 21:48, 15.06.2026, Россия113 |  |
| В течение прошедших семи дней сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области провели 72 проверки обеспечения сохранности огнестрельного оружия у граждан. |
|
 |