 |
Специалисты «Россети Центр» проконтролировали работу ключевых подстанций Липецка

Энергетики провели тепловизионную диагностику оборудования 11 подстанций (ПС) 35-110 кВ областного центра, от работы которых зависит электроснабжение почти всего города. Такой метод диагностики позволяет выявлять скрытые дефекты на начальной стадии без вывода оборудования в ремонт и минимизировать риски технологических нарушений, влияющих на надежность электроснабжения потребителей.
Всего с начала года обследовано 26 ПС и 170 км линий электропередачи 35-110 кВ. На подстанциях методика помогает отследить повреждения контактных соединений и изоляции, уровни жидкости в маслонаполненном оборудовании, параметры работы систем охлаждения. На линиях электропередачи особое внимание уделяется состоянию различных креплений, зажимов, соединений и других элементов. В соответствии с годовым графиком, контроль проводится в периоды максимальных нагрузок – в зимние и летние месяцы.
Всего в течение года на территории региона энергетики Липецкэнерго проверят 162 подстанции 35-110 кВ и более 1,8 тыс. единиц оборудования трансформаторных и распределительных подстанций 0,4-10 кВ входящих в зону ответственности филиала.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: Филиал ПАО "Россети Центр" - "Липецкэнерго"
Добавлен: 08:24, 11.05.2025
Количество просмотров: 373
Страна: Россия
| Своевременная передача показаний — это важно!, АО «Петербургская сбытовая компания», 21:21, 28.04.2026, Россия59 |
| Петербургская сбытовая компания напоминает о необходимости ежемесячно подавать показания электросчетчика до 25-го числа, если они не передаются автоматически. |
| Энергетики «Липецкэнерго» готовятся к работе в условиях непогоды, Липецкэнерго, 21:16, 28.04.2026, Россия44 |
| По прогнозам синоптиков, 23 апреля на территории Липецкой области ожидаются дожди, мокрый снег, сильный ветер с порывами до 20 м/с.
Энергетики филиала «Россети Центр» - «Липецкэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей региона в режиме повышенной готовности. |
| Сотрудники «Липецкэнерго» внесли свой вклад в «Сад Памяти», Липецкэнерго, 22:13, 21.04.2026, Россия757 |
| В Липецкой области состоялась масштабная эколого-патриотическая акция «Сад Памяти», к которой присоединился и коллектив «Липецкэнерго». В этом году мероприятие собрало около 500 участников, которые высадили сеянцы сосны вблизи центрального въезда в Особую экономическую зону «Липецк». |
|
 |