 |
В преддверии 9 Мая сотрудники «Союза Маринс Групп» высадили деревья в Парке Победы
В преддверии праздника, 29 апреля, сотрудники нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» провели субботник в Парке Победы. Работы хватило всем: была убрана прошлогодняя листва и подрезаны кусты, почищены и покрашены трибуны.
– В праздничный день сюда придёт огромное количество людей, чтобы вспомнить и почтить память ветеранов и солдат, – сказала Ирина Гриняева, генеральный директор ТЦ «ЦУМ». – Мы верим, что благодаря нашему скромному вкладу здесь станет ещё уютнее. И нам тоже тепло от того, что собрались здесь все вместе.
Волонтёры позаботились и о сосновой аллее, заложенной сотрудниками «Союза Маринс Групп» в 2023 году в память о ветеранах Великой Отечественной войны.
– Мы в Парке Победы уже не в первый раз, в прошлом году красили бордюры, заборы, облагораживали территорию, – рассказал Игорь Рогозин, директор по аренде компании «Металлоптторг». – Сегодня мы не просто проводим субботник, а готовим парк к восьмидесятилетию Дня Победы в память о наших соотечественниках, сражавшихся за Родину. Погода очень благоприятная, скоро должен пойти дождь, как раз польёт высаженные нами сосны.
К участию в мероприятии традиционно присоединились и почётные гости: командир 270 радиостанции «Голиаф» Военно-Морского Флота Российской Федерации капитан первого ранга Николай Батанов и ветеран морской пехоты, участник боевых действий, майор в отставке Константин Караванцев. Они вместе с сотрудниками компании приняли участие в памятном митинге и поделились историями героев своих семей.
– Мой отец – морской пехотинец, прошёл всю войну, но про фронт рассказывать не любил, – рассказал Константин Фёдорович Караванцев. – Тяжело было вытянуть из него хотя бы одну историю. Только раза два он рассказал про случай, когда во время тяжёлого боя про себя уже попрощался со своей женой, моей мамой, но всё-таки выжил. Вернулся, восстановился после ранений и дожил почти до девяноста лет.
В этом году на аллее памяти появилась ещё одна сосна – её высадили в честь ветерана Великой Отечественной войны Евгении Николаевны Нечаевой, которой не стало в мае 2024 года. Много лет она была добрым другом сотрудников «Союза Маринс Групп», приходила в гости на праздничные собрания, рассказывала о военном времени и самом долгожданном дне в её жизни – Дне Победы.
Первые деревья, высаженные два года назад, заметно подросли. На каждом размещена именная табличка с QR-кодом, перейдя по которому можно узнать информацию о тех, чей подвиг бессмертен.
– Я очень благодарен, что это дело продолжается, – сказал Николай Зотеевич Батанов. – Сосны растут долго, поэтому эти деревья будут напоминать о наших героях, возможно, многие сотни лет. Я был лично знаком с Евгенией Николаевной. С ней всегда было приятно поговорить, а теперь о ней узнают все, кто придёт в наш Парк Победы. С наступающим праздником!
Участвовать в добрых делах, своим трудом и патриотической работой подавать пример подрастающему поколению давно стало доброй традицией для сотрудников компании. В преддверии Дня Победы в разных регионах страны при участии предприятий «Союза Маринс Групп» проходят праздничные акции, в гости к ветеранам приезжают с подарками и музыкальными поздравлениями, проводится большая информационная работа по сохранению и передаче подрастающему поколению историй подвигов советских солдат.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 21:19, 12.05.2025
Количество просмотров: 288
Страна: Россия
| Cookie Fest 2025: «1С-Рарус» принял участие в Дне IT-карьеры в Новосибирске, 1С-Рарус, 21:15, 24.12.2025, Россия42 |
| «1С-Рарус» представил карьерные возможности на шестом Дне IT-карьеры Cookie Fest, организованном при поддержке Правительства Новосибирской области. Фестиваль собрал более 2000 студентов и начинающих специалистов. «1С-Рарус» провел экспресс-интервью со 150 студентами и пригласил их в стажерскую программу. |
| Альянс Общего Дела приглашает присоединиться к Хартии, Альянс СОНКО, 21:56, 18.12.2025, Россия148 |  |
| Неделю назад в Тюмени состоялось одно из главных мероприятий года в общественном секторе региона - на базе коворкинга тюменского отделения «Движения первых» состоялся уникальный Фестиваль НКО “Один за всех и все за одного” |
| Подведены итоги ежегодного городского конкурса «Юный предприниматель Ростова», АНО "Центр Содействия Молодёжному Предпринимательству", 17:48, 17.12.2025, Россия199 |
| 09 декабря 2025 года были подведены итоги ежегодного городского конкурса бизнес-идей среди учащихся общеобразовательных учреждений города Ростова-на-Дону «Юный предприниматель Ростова». Организатором конкурса традиционно выступил Департамент экономики города Ростова-на-Дону |
|
 |