 |
Участниками семинара по противодействия экстремизму и терроризму стали сотрудники Росгвардии

В рамках ведомственной акции «Дни Росгвардии» сотрудники Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации приняли участие в семинаре, посвященном вопросам противодействия экстремизму и терроризму. Семинар был организован на базе гимназии города Ливны и собрал педагогов.
Мероприятие объединило педагогов и экспертов в области безопасности для обсуждения актуальных проблем, связанных с противодействием идеологии терроризма, профилактикой экстремизма, а также вопросами гармонизации межнациональных и межконфессиональных отношений в молодежной среде. Особое внимание было уделено роли образовательных учреждений в формировании у педагогов и обучающихся неприятия идеологии терроризма и критического отношения к распространяемым в молодежной среде идеям радикального характера.
Силовики в свою очередь подчеркнули важность соблюдения законодательства в области противодействия экстремизму и терроризму, а также необходимость повышения уровня правовой культуры и гражданской ответственности.
В рамках выполнения Комплексного плана по борьбе с терроризмом сотрудники Росгвардии регулярно участвуют в тематических встречах, участниками которых только за прошедший год стали несколько тысяч учащихся образовательных учреждений Орловской области.
Контактное лицо: по .орловской области Управление Росгвардии
Компания: Управление Росгвардии по Орловской области
Добавлен: 22:37, 21.05.2025
Количество просмотров: 351
Страна: Россия
| За месяц росгвардейцы изъяли у граждан 19 единиц оружия, Управление Росгвардии по Орловской области, 22:49, 01.10.2026, Россия277 |  |
| В течение прошедшего месяца сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Орловской области приняли от граждан 971 заявление по вопросам предоставления государственных услуг. |
|
 |