Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Эталон» внедрила импортонезависимую аналитическую платформу «Дельта BI»

Группа «Эталон» завершила переход на систему аналитики «Дельта BI». Решение полноценно заменило функциональность зарубежного BI-продукта и обеспечило компании современный подход к управлению отчетностью по ключевым бизнес-показателям. Доступ к 100+ отчетным формам получили сотрудники в 10 регионах присутствия группы.

Группа «Эталон» — один из крупнейших федеральных девелоперов, специализирующийся на жилой недвижимости комфорт-, бизнес- и премиум-класса в Москве, Санкт-Петербурге и других регионах России. Компания первой среди застройщиков начала развивать инфраструктуру для сквозной аналитики, в том числе экосистему цифровых сервисов для сбора и обработки данных, и выстраивать data-подход в бизнесе.

Раньше для решения задач мониторинга показателей и аналитики данных использовали зарубежную BI-систему. С прекращением ее поддержки в России перед компанией встала задача перехода на импортонезависимое ИТ-решение. Требовалось не только воспроизвести существующие бизнес-процессы в новом контуре, но и получить дополнительные инструменты для развития аналитической инфраструктуры во всех подразделениях группы.

В «Эталоне» выбрали импортонезависимую систему «Дельта BI». Это универсальная платформа для продвинутого анализа, которая сочетает в себе функциональность решений Business Analytics, Data Preparation и Data Science.

Переход на «Дельта BI» в «Эталоне» был реализован за 9 месяцев силами внутренней команды из трех специалистов, прошедших обучение в Navicon. В ходе работ было перенесено более 50 аналитических отчетов из прежних систем с полной адаптацией бизнес-процессов. После миграции каждого блока данных следовало обучение сотрудников и отключение старых отчетов.

Сейчас платформу используют в 10 регионах присутствия группы. Бизнес получил в свое распоряжение более 100 готовых отчетных форм, что позволяет оперативно решать любые задачи в области анализа данных.

«Миграция на новый BI-продукт — это серьезный шаг, который может потребовать от бизнеса не только перестройки бизнес-логики в ряде процессов, но и полноценного переобучения команды. Именно поэтому важно грамотно подойти к выбору отечественного решения, — подчеркивает директор по развитию «Дельта BI» системного интегратора и разработчика Navicon Татьяна Хачапуридзе. — Платформа “Дельта BI” обладает интуитивно понятным и привычным пользователям интерфейсом, позволяет легко настраивать дашборды и визуализации. Она оптимально подходит для компаний, которым важно обеспечить команду на всех уровнях бизнеса самой свежей информацией».

«В условиях динамичного рынка недвижимости было критически важно ускорить подготовку аналитики, — отметил Дмитрий Леонов, директор по данным ООО «Эталон Тех», входящей в Группу «Эталон». — “Дельта BI” предоставляет командам актуальные данные в реальном времени, что особенно ценно при управлении распределенными проектами. В планах группы — автоматизация отчетности по всем направлениям деятельности».

Справка:

«Дельта BI» — импортонезависимая система расширенной аналитики данных. Это оптимальный продукт для импортозамещения BI-систем от глобальных ИТ-лидеров, таких как Tableau, Qlik и Power BI. Система использует подход self-service, то есть пользователи могут самостоятельно настраивать необходимые дашборды. Это делает инструменты AI и ML доступными и позволяет пользователю с любым уровнем технических навыков принимать с их помощью взвешенные решения.

Группа «Эталон», обладающая 38-летним опытом работы, осуществляет деятельность в 10 регионах России.

На текущий момент портфель реализуемых проектов компании составляет 5,9 млн м², а совокупный объем сданной недвижимости превышает 9,2 млн м².

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Дельта BI
Добавлен: 22:44, 21.05.2025 Количество просмотров: 177
Страна: Россия


«Телфин» обновил сервис «Мониторинг» для колл-центров, Телфин, 22:16, 21.06.2025, Россия130
Провайдер коммуникационных решений «Телфин» расширяет функциональность сервиса «Мониторинг» для колл-центров. Теперь пользователям данного решения доступны новые настройки для оценки эффективности и загруженности операторов с помощью отчетов по часам за любой день: сколько вызовов произошло в колл-центре в определенный час, и как они были обработаны.


Dodo Brands внедрила систему управления знаниями Minerva Knowledge, Minervasoft, 22:59, 18.06.2025, Россия169
Работа в новой системе позволила компании оптимизировать клиентский сервис, повысить эффективность корпоративного поиска на 10% и консолидировать знания для реализации пилотного проекта по подключению генеративного искусственного интеллекта.


Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД, Карельский разработчик, 22:11, 21.06.2025, Россия117
Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.


Богатые тоже платят. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших премиальных карт за май 2025 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:10, 21.06.2025, Россия56
«Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными для состоятельных клиентов дебетовыми премиальными картами «Mir Supreme» благодаря максимальному кешбэку, широкому набору привилегий и процентам на остаток средств.


PROF-IT GROUP внедрила IоT и Big Data на заводе СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга», PROF-IT GROUP, 23:50, 19.06.2025, Россия216
Завод дизельных двигателей СОЛЛЕРС в ОЭЗ «Алабуга» внедрил технологии IоT и Big Data для онлайн-контроля производства на базе отечественной цифровой платформы WINNUM. Проект реализован при поддержке технологического партнера группы СОЛЛЕРС - компании PROF-IT GROUP.


Axenix помогла Avon вдвое ускорить запуск новых продуктов за счет создания собственной платформы для исследований и разработок, Axenix, 22:32, 18.06.2025, Россия88
Российское подразделение международной косметической компании Avon, входящей в бразильскую группу Natura & Co, полностью перешло на использование собственной системы управления разработкой продуктов (R&D), созданной компанией Axenix.


НКК объявляет о старте верификации PLM-системы САРУС+ с участием отечественных предприятий, НКК, 15:22, 21.06.2025, Россия101
Платформа САРУС+, отечественная PLM-система нового поколения, разработана с учетом специфических требований российской промышленности.


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС состоялся Sport-Marafon Fest, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:15, 21.06.2025, Россия115
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, поддержал один из крупнейших спортивно-музыкальных фестивалей России, который прошел 6-8 июня в калужском арт-парке «Никола-Ленивец». Фестиваль собрал свыше 10 тыс. участников.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС принял участие в специальном мероприятии Forbes в рамках ЦИПР-2025, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 22:09, 21.06.2025, Россия61
В рамках ЦИПР-2025 в Нижнем Новгороде 3 июня состоялся бизнес-ужин экспертов цифрового развития «Технологическое лидерство: факторы роста», организованный FCongress при поддержке Forbes Russia. В событии принял участие технический директор, член Правления ЕДИНОГО ЦУПИС Александр фон Розен.


Группа компаний «Серконс» выполняет проекты для 100 тысяч партнеров с помощью 1С:CRM, 1С-Рарус, 22:09, 21.06.2025, Россия68
«1С-Рарус» завершил перевод крупнейшего оператора в области сертификации на отечественное CRM-решение. Модуль «1С:CRM» интегрирован в ERP-систему холдинга «Серконс». Усовершенствованы бизнес-процессы работы с партнерами. В результате на 15-20% выросли ключевые метрики продаж.


Hisense возглавила глобальный рейтинг по объему продаж телевизоров – лазерных, Mini-LED и с диагональю 100 дюймов и более, Hisense, 22:09, 21.06.2025, Россия69
Omdia подвела итоги первого квартала 2025 года


Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором экосистемы виртуализации Space, MONT, 22:08, 21.06.2025, Россия90
Группа компаний MONT стала официальным дистрибьютором всей линейки продуктов экосистемы виртуализации Space от компании «ДАКОМ М». Сотрудничество направлено на расширение доступа к инновационным решениям на основе облачных технологий для российских заказчиков.


SIMETRA: искусственный интеллект, сервисная модель и импортозамещение изменят рынок транспортного планирования в перспективе пяти лет, Simetra, 22:08, 21.06.2025, Россия100
Переход на сервисные модели, развитие отечественных цифровых решений и массовое внедрение искусственного интеллекта (ИИ) станут основными трендами на рынке транспортного планирования России до 2030 года, считают эксперты группы компаний SIMETRA.


BeringPro и Axenix объявляют о партнерстве для реализации проектов на платформе интегрированного планирования In.Plan, Axenix, 22:05, 21.06.2025, Россия116
Консалтинговые компании BeringPro и Axenix подписали соглашение о сотрудничестве. В рамках партнерства они планируют реализовывать комплексные проекты по автоматизации процессов планирования на базе платформы In.Plan.


Региональный опыт формирования регистров и внедрения ИИ для цифровой трансформации обсудили в Санкт-Петербурге, Нетрика, 15:22, 21.06.2025, Россия139
6 июня в Санкт-Петербурге в рамках ежегодного конгресса «ИТМ Петербург» состоялась VIII Межрегиональная конференция «Практическая польза региональных информационных систем в сфере здравоохранения».


  © 2003-2025 inthepress.ru