 |
В липецком филиале «Россети Центр» закрыли первый сезон профориентационного проекта «Энергокружки»
23 мая в экологическом лицее № 66 имени Героя Советского Союза С.П. Меркулова г. состоялось торжественное мероприятие, посвященное закрытию первого сезона профориентационного проекта «Россети» «Энергокружки».
Основной задачей «Энергокружка» стала углубленная профильная подготовка по физике для сдачи ОГЭ и ЕГЭ и последующего получения среднего профессионального и высшего образования по специальностям в сфере электроэнергетики.
В течение всего учебного года ребята работали по программе, разработанной Московским энергетическим институтом. За участие в реализации проекта школьники получают ежемесячную стипендию от филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго». Экспертами выступали сотрудники липецкого филиала «Россети Центр».
Энергокружковцы изучали основы электроэнергетики: проводили опыты и исследования посещали подстанции, знакомясь с их работой изнутри. Участвовали во Всероссийской олимпиаде школьников "Россети". По завершении работы ребятам вручили сертификаты об обучении и ценные подарки.
В сентябре «Энергокружок» вновь откроет свои двери для ребят, решивших развиваться в инженерных профессиях и мотивированных на успешную профессиональную самореализацию.
Контактное лицо: Пресс-служба Липецкэнерго
Компания: ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго»
Добавлен: 22:31, 27.05.2025
Количество просмотров: 219
Страна: Россия
Филиал ПАО «Россети» обновит изоляцию на двух ключевых центрах питания Алтая, филиал ПАО "Россети" - МЭС Сибири, 11:04, 26.06.2025, Россия96 |
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов. |
ЭТС-Проект на XVI Международном форуме «Экология», ЭТС-Проект, 22:07, 23.06.2025, Россия243 |  |
ЭТС-Проект принял участие в XVI Международном форуме «Экология», который прошёл в Москве 5–6 июня 2025 года. Мероприятие собрало представителей государственных структур, научного сообщества, бизнеса и общественных организаций. |
|
 |