Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«DатаРу Консалтинг» автоматизировала управление денежными потоками в «КАМИ-Групп» с помощью отечественной EPM-системы

Компания «DатаРу Консалтинг» завершила проект по внедрению отечественной EPM-системы для станкоторговой компании «КАМИ-Групп». Новый цифровой инструмент автоматизировал формирование платежного календаря и повысил эффективность финансового управления.

«КАМИ-Групп» - лидер среди станкоторговых компаний, собравший в свой портфель более 300 станкостроительных поставщиков. Ежегодно компания отгружает клиентам около 17 000 станков под проекты любой сложности.

Перед заказчиком стояла задача найти и внедрить надежный и гибкий инструмент, способный повысить точность и оперативность управления денежными потоками, а также обеспечить финансовую аналитику. Для этого требовалось автоматизировать процесс формирования платежного календаря, который заполнялся вручную в Excel, что отнимало значительные ресурсы и увеличивало риск ошибок.

К проекту была привлечена команда экспертов «DатаРу Консалтинг». Они предложили развернуть в IT-инфраструктуре заказчика EPM-систему Cubix от российского вендора «Аксилон», интегрировав ее с корпоративным хранилищем данных (DWH) и предусмотрев формы для ручного ввода информации. Техническое решение включило механизм дополнительных преобразований данных на уровне представлений, что обеспечило корректную аналитику.

«Cubix объединяет передовые технологии и уникальную экспертизу нашей компании в области проектирования EPM-решений, что позволяет клиентам оптимизировать стратегическое планирование», – отметил Даниил Пойда, руководитель направления аналитики «DатаРу Консалтинг».

Проект длился с октября 2024 года по март 2025 года и включил этапы детального изучения бизнес-процессов заказчика, развертывание системы, тестирование и обучение пользователей. В процессе реализации специалисты «DатаРу Консалтинг» адаптировали функциональность системы под финансовую модель «КАМИ-Групп», устраняя возникающие сложности в рабочем порядке.

«В процессе внедрения мы чувствовали постоянную вовлеченность партнеров и уверенность, что любые возникающие вопросы будут оперативно и профессионально решены», – рассказала Любовь Судакова, бизнес-аналитик «КАМИ-Групп».

Совместно с командой заказчика были проведены донастройки системы, что позволило довести систему до требуемого уровня точности и удобства работы в ней. Сегодня EPM-система Cubix успешно переведена в режим промышленной эксплуатации, а ее поддержка осуществляется силами команды «DатаРу Консалтинг».

«Мы получили именно тот результат, на который рассчитывали на старте проекта. Команда “DатаРу Консалтинг” проявила высокий уровень экспертизы в области внедрения EPM-систем. Особенно хотелось бы отметить их внимательное отношение к деталям и умение глубоко вникнуть в особенности нашей бизнес-логики», - прокомментировал Роман Калитенко, директор по аналитике «КАМИ-Групп».

«Для нас было важно не просто внедрить систему, а адаптировать ее под реальные задачи и процессы клиента. Специфика финансового моделирования в “КАМИ-Групп” требовала нестандартных решений, и наша команда показала, что способна гибко и точно работать с такими вызовами», – прокомментировала Евгения Коваленко, руководитель проекта «DатаРу Консалтинг».

DатаРу — российский вендор технологических решений и сервисов. Группа компаний производит оборудование для базовой ИТ-инфраструктуры, а также предоставляет услуги в области консалтинга, сервисной поддержки и облачных сервисов.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ДатаРу
Добавлен: 23:48, 01.06.2025 Количество просмотров: 256
Страна: Россия


На выставке IFA 2026 Hisense представила концепцию трансформации умного дома на основе ИИ и объявила о новом партнерстве в рамках Чемпионата Европы по футболу УЕФА ЕВРО 2028™, Hisense, 15:00, 07.09.2026, Россия87
В рамках международной технологической выставки IFA 2026 компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, представила свое видение эры искусственного интеллекта.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 12:14, 05.09.2026, Россия272
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


Когда длина — выгодна. «Выберу.ру» составил рейтинг кредитных карт с максимальным периодом без % за август 2026 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 12:16, 05.09.2026, Россия263
«Выберу.ру» изучил изменения и подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для заёмщиков кредитными картами благодаря максимальному «грейс» периоду бесплатного кредитования.


«Гравитон» и ARGO.TECH развернули высокопроизводительный программно-аппаратный комплекс для нужд ФБУН НИИ СБМ Роспотребнадзора, «Гравитон», 12:15, 05.09.2026, Россия268
Компания «Гравитон», разработчик и производитель российской вычислительной техники, совместно с технологическим партнером — компанией ARGO.TECH, разработчиком сертифицированного программного обеспечения для хранения и обработки данных, реализовали проект по модернизации ИТ-инфраструктуры Федерального бюджетного учреждения науки «Научно-исследовательский институт системной биологии и медицины» Роспотребнадзора.


Полицейские Северо-Запада столицы поздравили воспитанников «Мой семейный центр «Согласие» с Днем знаний, УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 12:14, 05.09.2026, Россия265
В рамках акции «Помоги собраться в школу» руководство УВД по СЗАО вместе с заместителем председателя Общественного совета Ильей Высотским приехали к ребятам в гости.


«Телфин» запустил умный поиск по звонкам в виртуальной АТС, Телфин, 22:20, 03.09.2026, Россия210
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» запустил умный поиск и анализ звонков с расшифровкой в интерфейсе АТС «Телфин.Офис». Новая функциональность виртуальной АТС позволяет масштабировать контроль качества обслуживания и оперативно выявлять проблемы в сервисе.


ГИГАНТ — Компьютерные системы о безопасности работы с контрагентами, ГИГАНТ, 22:06, 03.09.2026, Россия231
Игорь Юрин, технический директор, руководитель направления цифровизации и цифровой трансформации, «ГИГАНТ — Компьютерные системы», рассказал о том, что Zero Trust в 2026 году — это уже не тренд, а база, без которой работать с подрядчиками просто опасно.


В mestoX появилась интеграция с versta.io, Versta, 22:06, 03.09.2026, Россия286
Компания «Цифровая логистика» интегрировала сервис для экспедиторов mestoX с цифровой платформой для управления цепочками поставок и логистическими процессами versta.io.


Axenix предложил российским заказчикам услуги по импортозамещению HCM-систем, Axenix, 22:06, 03.09.2026, Россия219
Axenix расширяет практику HCM и предлагает российским компаниям комплексные услуги по импортозамещению HR-систем и трансформации процессов управления персоналом.


CICADA8 включила в портфель сервис статического анализа кода на базе платформы SASTAV, CICADA8, 22:05, 03.09.2026, Россия207
Разработчик решений по управлению уязвимостями и цифровыми угрозами в реальном времени CICADA8 добавил в портфель сервис статического анализа защищенности исходного кода (SAST) и композиционного анализа (SCA).


Никита Дементьев назначен генеральным директором компании «ЭлНетМед», ЭлНетМед, 22:05, 03.09.2026, Россия199
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, объявляет о назначении Никиты Дементьева на должность генерального директора.


«Навикон» внедрил систему бюджетирования для Merz Pharma на российской платформе Optimacros, Navicon, 22:04, 03.09.2026, Россия215
Системный интегратор и разработчик «Навикон» завершил проект внедрения системы бюджетирования и консолидации данных операционных расходов подразделений в компании Merz Pharma на базе российской программной платформы Optimacros.


UDV Group: в АСУ ТП атака может идти без вредоносного файла, UDV Group, 22:04, 03.09.2026, Россия218
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group рассказал, почему в промышленных сетях сигнатурной защиты уже недостаточно.


«Гравитон» совместно с ИТ-партнерами выведет традиционный функционал ЦОДов на новый уровень, «Гравитон», 22:04, 03.09.2026, Россия353
Российский разработчик и производитель вычислительной техники «Гравитон» подписал соглашение о стратегическом партнерстве с ИТ-компанией AUXO и отечественными партнерами в совместном продвижении комплексных инновационных решений для центров обработки данных (ЦОД).


Hisense представила интерьерные телевизоры Canvas TV и Deco TV, Hisense, 22:03, 03.09.2026, Россия350
Модели 55S7S, 43S5N и 32S5N – скоро в продаже на российском рынке


  © 2003-2026 inthepress.ru