 |
Волонтёры «Союза Маринс Групп» помогли в подготовке к празднованию 510-летия Вознесенской Давидовой пустыни
Фронт работы внушительный: помыть окна и стены во Всехсвятском и Знаменском храмах, очистить от налёта копоти киоты, иконы, очистить полы, помочь братии на прилегающей территории.
Получив благословение на труды от игумена обители Сергия (Куксова), помолились перед мощами преподобного Давида Серпуховского чудотворца в Знаменском храме. Затем отряд разделился на несколько групп. Вооружившись инвентарём, добровольцы «Союза Маринс Групп» приступили к уборке. Предпраздничных трудов хватило всем. Кто-то убирал в храме, кто-то собирал мусор, кто-то белил деревья на газонах входной группы обители, чтобы они, нарядные, радовали взор гостей и насельников обители. Для каждого православного человека храм – особое место, место помощи в духовных делах, утешения в скорби и печали. Поэтому возможность потрудиться в монастыре, сделать его краше добровольцы воспринимают как особую радость и благо.
– Я хотела приехать в обитель давно, и вот сегодня всё сложилось, – сказала волонтёр «Союза Маринс Групп» Екатерина Сергеевна Корнилова. – Очень радостно, что смогли помочь в подготовке к такому знаменательному событию. Мы дружно производили уборку, ведь хотелось побыстрее увидеть результат командной работы.
Вознесенская Давидова пустынь – один из древнейших монастырей Московской области, основанный преподобным Давидом Серпуховским в 1515 году. Расположенная на живописном берегу реки Лопасни, обитель на протяжении веков является центром духовной жизни. Монастырь пережил времена расцвета и упадка, выдержал натиск врагов и гонения, но остался местом веры и надежды для православных людей.
Компанию «Союз Маринс Групп» и Вознесенскую Давидову пустынь связывают тёплые дружеские отношения. Сотрудники компании участвуют вместе с братией обители не только в праздничных богослужениях, но и помогают в изготовлении необходимой продукции.
– Каждый раз добровольческий выезд вызывает у меня радостные эмоции. Когда мы работаем в офисе, нет возможности познакомиться поближе, пообщаться с сотрудниками других предприятий, – сказала волонтёр «Союза Маринс Групп» Ольга Викторовна Сигаева. – А здесь мы и трудимся плодотворно, и узнаём друг друга с другой стороны.
Провожая вечером добровольцев, игумен Сергий сердечно поблагодарил их за труды во славу Божию и пригласил посетить праздничные мероприятия 23 мая. На память об этом радостном дне была сделана общая памятная фотография.
Контактное лицо: Пресс-служба Marins Group
Компания: Marins Group
Добавлен: 23:49, 01.06.2025
Количество просмотров: 270
Страна: Россия
Фонд имени святого Авраамия Болгарского: благотворительность с акцентом на демографию, Фонд имени святого Авраамия Болгарского, 18:01, 01.10.2025, Россия103 |
Благотворительный фонд имени святого Авраамия Болгарского Чудотворца, учреждённый ГК «Глобал ЭМ», скоро отметит четыре года своей официальной деятельности. Созданный по благословению духовного старца протоиерея Иоанна Миронова, Фонд стал правопреемником волонтёрского проекта «Творим добрые дела», который существует более 13 лет. |
Фонд «Милосердие» открыл шахматный клуб для молодежи Старого Оскола, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 14:46, 30.09.2025, Россия207 |
В Старом Осколе распахнул двери новый спортивный объект - шахматный клуб «Ладья». Еще один социальный проект благотворительного фонда «Милосердие» поможет сотням школьников густонаселенного района постигать азы этой увлекательной игры и общаться с единомышленниками. |
Яркое лето двадцать пятого в «Ровеснике», ПАО НК «РуссНефть», 14:44, 10.09.2025, Россия204 |
Летний отдых в Детском оздоровительном центре «Ровесник» подарил всем участникам не только множество знаний и навыков, но и радостные эмоции, новые знакомства и незабываемые впечатления. Теперь каждый из них унесёт с собой частичку лагеря, чтобы вспоминать эти дни с теплом и радостью. |
Это под силу каждому!, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:58, 05.09.2025, Россия396 |
5 сентября во всем мире отмечают Международный день благотворительности. |
Липецкая «звездочка» засияет на всю Россию, благотворительный фонд социальной защиты "Милосердие"/фонд "Милосердие", 15:29, 05.09.2025, Россия141 |
Благотворительный фонд «Милосердие» помог юному вокалисту в подготовке к финалу кастинга шоу «Голос. Дети» |
|
 |