 |
Компании «ИВК» и «Актив» обеспечили работу устройств Рутокен ЭЦП 3.0 в СКЗИ «ИВК Крипто» для надежной защиты периметра и VPN-сетей
Специалисты компаний «Актив» и «ИВК» подтвердили успешную совместную работу активных криптографических USB-токенов Рутокен ЭЦП 3.0 и СКЗИ «ИВК Крипто», средства защиты периметра, организации VPN сетей и автоматического шифрования/расшифровывания информации, которая передается между территориально распределенными объектами.
Программно-аппаратный комплекс СКЗИ «ИВК Крипто» – средство защиты периметра, организации виртуальных частных сетей (VPN) и автоматического шифрования/расшифровывания информации, не содержащей сведения, составляющие государственную тайну, передаваемой внутри таких сетей между территориально распределенными объектами через коммутируемые тракты связи, в том числе сети общего пользования, с функциями управления настройками таких сетей и их автоматического распространения между узлами. СКЗИ «ИВК Крипто» сертифицировано по требованиям безопасности ФСБ России к средствам криптографической защиты информации класса КС3. Поставляется в различных аппаратных конфигурациях, что позволяет каждой организации подобрать оптимальное решение с учетом объемов передаваемых данных, подлежащих защите, и топологии автоматизированной информационной системы.
Активные ключевые носители флагманской линейки Рутокен ЭЦП 3.0 обеспечивают в «ИВК Крипто» строгую двухфакторную аутентификацию (факторы владения и знания PIN-кода) для доступа и передачи данных внутри частных сетей, а также хранение ключевой информации в неизвлекаемом виде для организации VPN-соединений. USB-токены Рутокен ЭЦП 3.0 могут выполнять криптографические операции «на борту» токена, без передачи ключей вовне.
Павел Анфимов, руководитель отдела продуктов и интеграции Компании «Актив»: «Аутентификация на основе неклонируемого, незивлекаемого секрета в виде закрытого ключа внутри токена увеличивает безопасность и повышает доверие. Компании “Актив” и "ИВК” обеспечили совместимость СКЗИ "ИВК Крипто" и активных носителей Рутокен ЭЦП 3.0, что позволяет создавать защищенные VPN-сети между распределенными объектами и обеспечивает автоматическое шифрование данных даже при передаче через публичные каналы связи. Ключевое преимущество такого совместного решения - использование устройств Рутокен для обеспечения строгой надёжной двухфакторной аутентификацию и безопасности VPN-соединений».
Игорь Корчагин, руководитель департамента информационной безопасности АО «ИВК»: «Чтобы построить по-настоящему безопасную корпоративную ИТ-инфраструктуру быстро и эффективно, организациям и предприятиям необходимы программно-аппаратные комплексы, объединяющие в своем составе российские технологические независимые решения, развивающиеся на территории и в юрисдикции Российской Федерации. Создание таких комплексов – одна из приоритетных задач компаний «ИВК» и «Актив». Программные компоненты наших решений включены в Единый реестр российского ПО («Центр управления Рутокен» - №24704, «ИВК Кольчуга» - №5159), а аппаратная часть создается на собственных производственных мощностях компаний. Такой подход к разработке дает заказчикам твердые гарантии санкционной устойчивости и надежности данного сегмента инфраструктуры».
Совместимость СКЗИ «ИВК Крипто» и Рутокен ЭЦП 3.0 будет обеспечиваться и в дальнейшем, по мере выпуска новых версий изделий.
Контактное лицо: Анна
Компания: ИВК
Добавлен: 14:33, 10.06.2025
Количество просмотров: 264
Страна: Россия
| Стали известны победители XVII премии «Большая цифра», CSTB, 23:19, 20.02.2026, Россия40 |
| 17 февраля в рамках форума CSTB.PRO.MEDIA состоялась торжественная церемония награждения победителей национальной премии в области многоканального цифрового телевидения «Большая цифра». Знаковое событие объединило лидеров медиаиндустрии, чтобы отметить лучшие проекты, созданные и полюбившиеся зрителям в 2025 году. |
| Navicon: спрос на BI в России вырос на 15-17%, Navicon, 23:40, 20.02.2026, Россия75 |  |
| Эксперты системного интегратора и разработчика Navicon оценили развитие российского рынка BI в 2025 году. Несмотря на сокращение бюджетов на цифровизацию, продолжающееся с весны 2025 года, сегмент бизнес-аналитики показывает положительную динамику — рост на 15-17% за 2025 год. |
|
 |