 |
Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский
Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.
«Общая площадь высотных корпусов второй очереди квартала составит более 63,8 тысяч квадратных метров. В рамках этой очереди проекта на юге Москвы появится новая доминанта — жилая башня Life Tower высотой почти 175 метров. Небоскреб станет символом инноваций и статуса», — отметил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.
По проекту II очередь будет включать в себя три корпуса различной этажности: 49-этажную башню, 28-этажный корпус и 3-этажное здание. В общем стилобате будут обустроены технические помещения и двухэтажный паркинг с машино-местами, в том числе и для электромобилей.
Здания формируют единую гармоничную структуру с корпусами первой очереди проекта. В фасадной архитектуре использована панорамная модульная система — современная конструкция с крупными остекленными модулями, формирующая ритмичный и технологичный облик зданий. Такое решение обеспечивает максимальный приток естественного света и открывает захватывающие виды на город — уникальные, неповторимые, как и сам проект. Цокольная часть объектов будет оформлена плитами из керамогранита.
Оригинальное архитектурное решение с плавными и гибкими фасадными линиями вдохновлено изгибами крупнейшей водной артерии Москвы-реки, протекающей поблизости. Применение светлых природных оттенков и деление зданий на блоки создают соразмерные человеку пропорции.
Проектом предусмотрена широкая продуктовая линейка с различными вариантами планировочных решений квартир, ориентированных на создание комфортных условий для жизни семей. Очевидным преимуществом станут видовые характеристики квартир, откуда можно наблюдать: Москву-Сити, МГУ им М.В. Ломоносова, Шуховскую башню, Южный речной вокзал, Тюфелеву рощу, музей-заповедник Коломенское, Коробковский сад и парк им. Ю.М. Лужкова.
«Первый Нагатинский – семейный квартал, на территории будут открыты детский сад на 300 воспитанников с бассейном и школа на 1000 учеников. Кроме того, в рамках каждой очереди предполагается авторское благоустройство и концептуальное озеленение прилегающих территорий, размещение спортивных и детских площадок, а также создание локаций для отдыха резидентов и горожан», - подчеркнул Денис Коноваленко.
Для удобства резидентов будет предложен сервис Прайм Клаб с широким набором досуговых функций, а также премиальный фитнес-клуб.
Семейный квартал отличается удобной транспортной доступностью. Это идеальный выбор для тех, кто ценит скорость и комфорт передвижения. Комплекс расположен в трех минутах пешком от станции метро «Нагатинская» и десяти минутах от МЦК «Верхние Котлы». Кроме того, рядом находятся остановки трамваев и автобусов, а на машине до центра Москвы можно добраться всего за 15-20 минут через Варшавское и Каширское шоссе.
Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 15:05, 10.06.2025
Количество просмотров: 659
Страна: Россия
Совет по созданию единого архитектурного кода появится в России, Клуб инвесторов Москвы, 15:09, 29.08.2025, Россия352 |
Клуб инвесторов Москвы (КИМ) поддержал идею создания экспертного Совета для обсуждения проблем девелопмента, дизайна и формирования качественной городской среды в масштабах страны. Об этом в рамках круглого стола «Градостроительный и архитектурный код России» заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия381 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия188 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
|
 |