Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Девелопер Прайм Лайф получил АГР на вторую очередь семейного жилого квартала Первый Нагатинский

Комитет по архитектуре и градостроительству города Москвы (Москомархитектура) выдал свидетельство об архитектурно-градостроительном решении на вторую очередь ЖК Первый Нагатинский. Автором архитектурной концепции выступило известное бюро СПИЧ.

«Общая площадь высотных корпусов второй очереди квартала составит более 63,8 тысяч квадратных метров. В рамках этой очереди проекта на юге Москвы появится новая доминанта — жилая башня Life Tower высотой почти 175 метров. Небоскреб станет символом инноваций и статуса», — отметил управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко.

По проекту II очередь будет включать в себя три корпуса различной этажности: 49-этажную башню, 28-этажный корпус и 3-этажное здание. В общем стилобате будут обустроены технические помещения и двухэтажный паркинг с машино-местами, в том числе и для электромобилей.

Здания формируют единую гармоничную структуру с корпусами первой очереди проекта. В фасадной архитектуре использована панорамная модульная система — современная конструкция с крупными остекленными модулями, формирующая ритмичный и технологичный облик зданий. Такое решение обеспечивает максимальный приток естественного света и открывает захватывающие виды на город — уникальные, неповторимые, как и сам проект. Цокольная часть объектов будет оформлена плитами из керамогранита.

Оригинальное архитектурное решение с плавными и гибкими фасадными линиями вдохновлено изгибами крупнейшей водной артерии Москвы-реки, протекающей поблизости. Применение светлых природных оттенков и деление зданий на блоки создают соразмерные человеку пропорции.

Проектом предусмотрена широкая продуктовая линейка с различными вариантами планировочных решений квартир, ориентированных на создание комфортных условий для жизни семей. Очевидным преимуществом станут видовые характеристики квартир, откуда можно наблюдать: Москву-Сити, МГУ им М.В. Ломоносова, Шуховскую башню, Южный речной вокзал, Тюфелеву рощу, музей-заповедник Коломенское, Коробковский сад и парк им. Ю.М. Лужкова.

«Первый Нагатинский – семейный квартал, на территории будут открыты детский сад на 300 воспитанников с бассейном и школа на 1000 учеников. Кроме того, в рамках каждой очереди предполагается авторское благоустройство и концептуальное озеленение прилегающих территорий, размещение спортивных и детских площадок, а также создание локаций для отдыха резидентов и горожан», - подчеркнул Денис Коноваленко.

Для удобства резидентов будет предложен сервис Прайм Клаб с широким набором досуговых функций, а также премиальный фитнес-клуб.

Семейный квартал отличается удобной транспортной доступностью. Это идеальный выбор для тех, кто ценит скорость и комфорт передвижения. Комплекс расположен в трех минутах пешком от станции метро «Нагатинская» и десяти минутах от МЦК «Верхние Котлы». Кроме того, рядом находятся остановки трамваев и автобусов, а на машине до центра Москвы можно добраться всего за 15-20 минут через Варшавское и Каширское шоссе.

Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: Прайм Лайф
Добавлен: 15:05, 10.06.2025 Количество просмотров: 708
Страна: Россия


Порядок расчетов за присоединение к сетям по проектам ИЖС необходимо пересмотреть, Клуб инвесторов Москвы, 00:37, 18.04.2026, Россия77
Реализация крупных проектов комплексного развития территорий ИЖС требует изменения порядка и условий оплаты присоединения к инженерным сетям. Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Эксперт рассказал, как трансформируется спрос на рынке новостроек Петербурга, RBI, 22:05, 11.04.2026, Россия346
Февральские изменения в правилах выдачи семейной ипотеки привели к общему снижению спроса на первичном рынке недвижимости Петербурга.


ТК «Невский центр» «распаковал» дофаминовые витрины, ТК Невский Центр, 21:50, 11.04.2026, Россия135
ТК «Невский центр» «распаковал» новые витрины весеннего сезона, центральными идеями которого стали предвкушение обновления, хруст упаковочной бумаги, роскошь быть настоящим, а не идеальным, цвет и свежесть весны.


В компании TYMY рассказали про причины мартовского скачка активности на рынке ипотеки, TYMY, 21:10, 08.04.2026, Россия127
Аналитики TYMY подвели итоги спроса на ипотечном рынке в марте 2026 года: объем заявок за март вырос почти в полтора раза в сравнении с месяцем ранее, и на 14,2% в сравнении с мартом 2025 года. Основным драйвером роста стала ипотека в сегменте готового жилья.


Количество студий продолжает снижаться в бизнес-классе «старой» Москвы, Plus Development, 23:32, 06.04.2026, Россия211
В марте 2026 года около 9,9% экспозиции в новостройках бизнес-класса Москвы занимали студии. Их доля быстро снижается на протяжении последних лет: всего полгода назад показатель был на уровне 13%, сообщают аналитики компании Plus Development.


Бывший доходный дом на Лубянке к 2027 году превратят в бизнес‑центр с сервисом отеля 5 звезд, West Wind Group, 22:09, 17.03.2026, Россия481
Компания West Wind Group завершила разработку концепции для редевелопмента исторического здания в Большом Кисельном переулке рядом со станцией метро «Лубянка». Историческое здание превратят в бизнес-центр «Каминский».


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия276
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия288
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия195
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия248
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия791
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия577
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия455
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия318
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия262
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


  © 2003-2026 inthepress.ru