 |
НКК представила сквозное решение «САРУС+ Композиты» на ЦИПР-2025
3 июня в рамках сессии Минпромторга России «Анализ текущей функциональности отечественного программного обеспечения для проектирования изделий из композиционных материалов» Дмитрий Прилуцкий, директор R&D НКК «Машиностроение», подробно раскрыл возможности модуля «САРУС+ Композиты» для промышленных предприятий.
Сквозное решение «САРУС+ Композиты», входящее в состав платформы САРУС+, обеспечивает полный цикл послойного проектирования и технологической подготовки производства с высокой точностью моделирования выкладки. Система позволяет оперативно корректировать описание композитной структуры, получая качественные актуальные результаты на каждом этапе работы.
В модуле реализован функционал анализа отклонения волокон в процессе выкладки слоев, расчета точной массы и моментов инерции детали с учетом производственных ограничений и применяемых технологических операций. Важное преимущество — полная совместимость с Astra Linux, что обеспечивает стабильную работу и выполнение требований отечественных стандартов в отношении импортонезависимости применяемого ПО.
По словам эксперта, «САРУС+ Композиты» — единственное решение на российском рынке с таким набором функциональных возможностей. Его внедрение позволит предприятиям существенно повысить эффективность работы с композиционными материалами и сократить сроки вывода продукции на рынок.
Видеозапись выступления доступна на Rutube-канале «САРУС+».
Больше информации о модуле «САРУС+ Композиты» можно найти на сайте САРУС+.
Контактное лицо: Сергей Леденцов
Компания: НКК
Добавлен: 19:14, 18.06.2025
Количество просмотров: 215
Страна: Россия
| Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия744 |  |
| Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению. |
| ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия668 |
| Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными. |
| UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия669 |
| Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием. |
|
 |