Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Кит-системс» - PROпартнер «Группы Астра»

Системный интегратор «Кит-системс» получил авторизацию PROПартнера «Группы Астра» - одного из лидеров российского рынка информационных технологий в области разработки программного обеспечения и средств защиты информации.

Данный статус позволяет «Кит-системс» поставлять продукцию вендора в рамках трехлетней программы лицензирования «ProСтандарт», а заказчикам - воспользоваться фиксированными ценами на ПО, рассрочкой платежей и гибкими условиями приобретения дополнительных лицензий. Это поможет компаниям централизованно мигрировать на импортонезависимые технологии с минимализацией капитальных затрат.

В соответствии с планом миграции заказчик формирует портфель решений и план закупок необходимого количества постоянных и срочных лицензий продуктов «Группы Астра». Программа «ProСтандарт» позволяет зафиксировать цены на продукты, включенные в заказ первого лицензионного года на весь период ее действия, а значит – распланировать затраты на три года вперед, в т.ч., на приобретение дополнительных решений по этим ценам.

Другим не менее важным преимуществом является снижение размера разовых выплат за счет дробления суммы контракта на равные части, ежегодно выплачиваемые в день присоединения к программе. Таким образом заказчики могут избежать крупных единовременных затрат и уложиться в ИТ-бюджет. А компаниям, выбирающим решения «Группы Астра» в качестве корпоративного стандарта участие в программе обеспечивает дополнительную гибкость в развертывании ПО. Им не нужно периодически заказывать дополнительное ПО для оснащения новых рабочих мест, поскольку докупить необходимые лицензии возможно раз в год перед очередным платежом.

Штат интегратора включает сертифицированных вендором технических специалистов, в т.ч., системных архитекторов, presale-экспертов и сервисных инженеров, способных реализовывать проекты любой сложности на базе разработок «Группы Астра», а также поддерживать готовые решения на всем сроке эксплуатации. Заказчикам доступно предпроектное тестирование, позволяющее убедиться в корректной работе продуктов вендора в сложившемся ИТ-ландшафте предприятия.

«Продуктовая линейка «Группы Астра» отвечает требованиям большинства представителей бизнеса и госсектора при развертывании серверных инфраструктур и рабочих мест. А в последние годы решения Astra Linux все чаще принимаются в качестве корпоративного стандарта. В качестве PRO-партнера вендора мы поможем заказчикам спланировать и реализовать централизованную миграцию инфраструктур на отечественные технологии с прогнозируемыми затратами и минимальными ИТ-рисками», - отмечает Вадим Гусеналиев, коммерческий директор компании «Кит-системс».

Контактное лицо: Андрей Митрофанов
Компания: Кит-системс
Добавлен: 19:22, 18.06.2025 Количество просмотров: 283
Страна: Россия


Nexign и «1С» подтвердили совместимость СУБД Nexign Nord и платформы «1С:Предприятие», Nexign, 22:20, 02.03.2026, Россия119
Специальная версия Nexign Nord для 1С полностью совместима с платформой «1С:Предприятие». Работа двух решений позволит повысить производительность бизнеса и снизить совокупную стоимость владения.


RooX UIDM интегрирован с NextCloud: единый вход без отказа от LDAP-инфраструктуры, RooX, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Компания RooX объявила о реализации интеграции платформы управления доступом RooX UIDM с опенсорс-системой совместной работы NextCloud.


Navicon и Адвантум стали партнерами, Navicon, 22:20, 02.03.2026, Россия114
Системный интегратор и разработчик Navicon заключил партнерское соглашение с Адвантум, разработчиком ИТ-решений для управления транспортной логистикой.


Observability в 1С:ITILIUM: как веб-портал ITSM/ESM-системы помогает снижать MTTR и принимать обоснованные ИТ-решения, Деснол, 22:18, 02.03.2026, Россия125
Деснол добавил свойство наблюдаемости (observability) в портал для потребителей услуг 1C:ITILIUM


Модуль «Списки» от BSS: готовое решение для соответствия новым требованиям ЦБ, BSS, 22:18, 02.03.2026, Россия118
Технология BSS позволяет банкам автоматически проверять контрагентов юрлиц и на 100% соответствовать рекомендациям ЦБ №15-МР. Решение уже внедрено в ряде финансово-кредитных организаций.


Централизованный контроль доступа для контейнеров: «Боцман» и Blitz Identity Provider успешно протестированы, "Группа Астра", 22:17, 02.03.2026, Россия116
Подтвержденная совместимость ускоряет внедрение контейнерной платформы, сокращает сроки пилотных проектов и предоставляет заказчикам предсказуемый, стабильный программный стек для промышленной эксплуатации.


Новый уровень безопасности контейнеров: «Платформа Боцман» и «АТ Консалтинг» анонсировали интеграцию для автоматического управления секретами, "Группа Астра", 22:12, 02.03.2026, Россия113
Совместное решение трансформирует подход к безопасности в DevSecOps-циклах, делая защиту данных неотъемлемой частью инфраструктуры, а не ручной задачей для разработчиков.


Удобство сборки и эксплуатации электрощитов с новыми аксессуарами для автоматических выключателей BA-201 марки Dekraft, АРМО-СИСТЕМЫ, 22:07, 02.03.2026, Россия129
Компания Systeme Electric расширила ассортимент модульного оборудования марки Dekraft, добавив в нее дополнительные контакты, расцепители и другие аксессуары для автоматических выключателей семейства BA-201 с отключающей способностью 10 кА


Лидер российской виртуализации выходит на рынок Беларуси с решениями корпоративного уровня, ДАКОМ М, 21:40, 27.02.2026, Россия374
Компания «ДАКОМ М» (бренд Space) заключила партнёрское соглашение с белорусским VAD-дистрибьютором Linkway. В рамках сотрудничества в портфель Linkway вошли решения экосистемы Space для виртуализации.


«Группа Астра» внедряет Astra Linux в Петербургском государственном университете путей сообщения императора Александра I, "Группа Астра", 21:56, 27.02.2026, Россия362
«Группа Астра» реализует масштабный проект по миграции ИТ-инфраструктуры Петербургского государственного университета путей сообщения Императора Александра I с зарубежного решения Microsoft Windows на отечественную операционную систему Astra Linux.


«1С-Рарус» подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С», 1С-Рарус, 21:51, 27.02.2026, Россия364
«1С-Рарус» успешно прошел аудит и подтвердил статус Центра разработки фирмы «1С». Полученный сертификат подтверждает экспертизу компании в создании надежных тиражных решений на платформе «1С:Предприятие 8».


ГИГАНТ: как рост цен на оперативную память и NAND влияет на экономику рынка ЦОД, ГИГАНТ, 21:51, 27.02.2026, Россия357
Комментирует Дмитрий Пустовалов, директор департамента обеспечения и развития компании «ГИГАНТ Компьютерные системы»


UDV Group: телеком становится главной мишенью для кибератак, UDV Group, 21:50, 27.02.2026, Россия377
По данным RED Security, 2025-й стал для хакеров «годом телекоммуникаций». Именно российская отрасль связи перехватила «лидерство» у промышленного сектора по количеству попыток кибератак на IT-инфраструктуру компаний — 40% от общего числа нападений против 9% годом ранее.


Nexign представила новую версию СУБД Nexign Nord 6 с расширенной функциональностью и поддержкой PostgreSQL 18, Nexign, 21:39, 27.02.2026, Россия395
Компания Nexign («Нэксайн») выпустила новую версию СУБД Nexign Nord 6. Ключевым нововведением стала полноценная поддержка PostgreSQL 18


Hybrid: российский диджитал-рынок в 2026 году входит в фазу консолидации и умеренного роста, Hybrid, 21:39, 27.02.2026, Россия364
AdTech-экосистема Hybrid, которая специализируется на высокотехнологичных разработках в области интернет-рекламы, назвала главные тренды, которые повлияют на развитие российского диджитал-рынка в 2026 году


  © 2003-2026 inthepress.ru