Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы

Штаб-квартира RBI на Левашовском хлебозаводе признана лучшим человекоцентричным пространством для работы

Офис Группы RBI в культурно-деловом пространстве «Левашовский хлебозавод» стала победителем премии HREXPO PRO ЛЮДЕЙ в номинации «Человекоцентричная культура».

Форум и выставка HREXPO PRO ЛЮДЕЙ — это уникальное место, где встречаются профессионалы, чтобы вдохновляться, делиться опытом и вместе двигаться вперед. В рамках форума состоялась премия лучших человекоцентричных практик управления организацией, организованная Лабораторией человекоцентричности и лидерских практик НИУ ВШЭ совместно с Альянсом человекоцентричных организаций при поддержке Генерального партнера HREXPO PRO ЛЮДЕЙ «Росатом». Все представленные hr-практики проходили оценку независимого экспертного жюри, в состав которого вошли представители НИУ ВШЭ, «Росатом», «Ростех», ВЭБ.РФ, президентской платформы «Россия — страна возможностей».

«Реконструкция знакового памятника конструктивизма — Левашовского хлебозавода — заняла особое место в истории RBI. Этот проект позволил нам в полной мере раскрыть мастерство девелопера: мы сохранили уникальное здание, преобразили окружающее пространство, наполнили его современными смыслами, создав для горожан новый центр притяжения. А для себя — обрели новый офис, который отражает нашу философию и корпоративную культуру. Пространство спроектировано под нужды компании и растущей команды. Здесь продумано все: рабочие зоны, места для отдыха и даже спорта. Есть места под сессии с психологом, медитацию и командные тренинги — все для благополучия и развития сотрудников», — отметил Павел Филиппов, вице-президент по корпоративному развитию Группы RBI.

Напомним, Левашовский хлебозавод — объект культурного наследия, памятник архитектуры советского конструктивизма (1933 г.) и знаковое для Ленинграда предприятие, которое работало без перерыва 80 лет, а после перевода производства на новые площадки находилось в аварийном состоянии. В 2018-2023 гг. Группа RBI реконструировала заброшенный памятник и превратила его в новое культурно-деловое пространство. За первый год работы обновленный хлебозавод принял в своих стенах музыкальные и книжные фестивали, театральные показы, выставки фото и живописи, концерты и экскурсии. На постоянной основе здесь проходят лекции по искусству Школы Masters, работает историческая экспозиция и блокадный мемориал, посвященный важной странице истории хлебозавода, который в 1941-1944 гг. ни на день не прекращал выпускать хлеб для ленинградцев.

Офис Группы RBI, расположенный в Левашовском хлебозаводе, уже неоднократно называли лучшим в ходе различных экспертных награждений. Так, в 2023 г. он стал победителем Best Office Awards — ежегодной национальной премии за лучшие решения бизнес-пространств. Этим летом жюри федеральной премии Real Estate Property Awards также признало его лучшим офисным пространством России, а сам Левашовский хлебозавод — лучшим проектом редевелопмента коммерческой недвижимости в стране. В числе прочих наград легендарного памятника конструктивизма также стоит отметить включение в Белую книгу Всемирного клуба петербуржцев и медаль Genius Petropolis («Дух Петербурга») международного архитектурно-дизайнерской премии «Золотой Трезини».

Контактное лицо: Юлия Божко
Компания: RBI
Добавлен: 22:01, 18.06.2025 Количество просмотров: 153
Страна: Россия


От кофеен к сервисам: как изменится стрит-ритейл в строящихся жилых комплексах, Plus Development, 21:48, 16.03.2026, Россия128
В начале 2026 года в Москве массово закрываются заведения общепита и, согласно прогнозам разных аналитиков, тренд продолжится. Как уточняют в Plus Development, основные причины - повышение налогов, рост стоимости аренды и общее экономическое давление на малый и средний бизнес.


Девелоперам разрешат продлевать договоры КРТ, Клуб инвесторов Москвы, 22:13, 11.03.2026, Россия163
В Госдуму внесен проект федерального закона № 1167456-8, благодаря которому девелоперы получат возможность продлевать сроки действия договоров комплексного развития территорий (КРТ) без штрафов и неустоек. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Последнее слово за ней: женщины - главные на рынке новостроек Москвы, Plus Development, 21:58, 11.03.2026, Россия108
В компании Plus Development проанализировали портрет покупателя за последние 12 месяцев и провели опрос, чтобы выяснить, кто сегодня – главное лицо, принимающее решение при выборе квартиры на массовом рынке в столице.


В Москве представили свежую аналитику рынка редевелопмента и подсчитали, как инвесторам сохранить до 60 млн рублей, West Wind Group, 22:38, 05.03.2026, Россия166
Актуальные данные презентовали специалисты West Wind Group на пресс-конференции «Альтернатива «стеклу и бетону»: рынок небольших зданий под редевелопмент в разных районах Москвы». Также на мероприятии анонсировали новый проект компании на Лубянке.


«Суварстроит» раскрыл детали экосистемы для жизни на форуме «Строй Фест 2026», «Суварстроит», 21:54, 27.02.2026, Россия708
Компания «Суварстроит» приняла участие в форуме «Строй Фест 2026», который прошел 25-26 февраля на площадке Казанского ипподрома.


Определены векторы формирования архитектурно-градостроительного кода России, Клуб инвесторов Москвы, 21:51, 27.02.2026, Россия498
В рамках экспертного Совета по архитектуре и градостроительству при Национальном центре «Россия» в марте 2026 года будут созданы профильные рабочие группы. Об этом рассказал Председатель Коллегии Совета, исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


По проекту компании WildTeam (Вайлдтим) строят самый северный небоскреб в мире, WildTeam (Вайлдтим), 23:41, 20.02.2026, Россия379
Одна из башен жилого комплекса в Архангельске, спроектированного компанией WildTeam, достигнет высоты 99,96 м, что делает ее самым высоким жилым зданием в Арктической зоне России и в мире севернее 61-й параллели. Девелопер проекта: компания «Аквилон». Общая площадь первой очереди — 30 тыс. кв. м.


Курсы английского или интеллектуальные беседы: что выбирают офисные сотрудники, Товарищество Рябовской Мануфактуры, 23:27, 20.02.2026, Россия242
Эксперты «Товарищества Рябовской Мануфактуры» проанализировали, какие сервисы сегодня наиболее востребованы среди резидентов бизнес-центров.


Застройщики массово отказываются от рассрочки в 2026 году, Plus Development, 23:24, 20.02.2026, Россия170
Все больше строительных компаний убирают рассрочку с прилавков: инструмент, которому всего год назад пророчили бурное развитие, превратился в обременительную опцию.


ЖК «Батталовский» от «Суварстроит» признан лучшим жилым комплексом комфорт-класса в Татарстане по итогам 2025 года, Суварстроит, 21:54, 13.02.2026, Россия318
Жилой комплекс «Батталовский» от застройщика «Суварстроит» стал победителем премии Урбан Медиа в номинации «Лучший ЖК комфорт-класса в РТ» по итогам 2025 года.


West Wind Group открыла вторую очередь продаж в БЦ «ВАРСТ» на Сущевском валу, West Wind Group, 21:53, 13.02.2026, Россия159
Девелопер West Wind Group сообщил об открытии второй очереди продаж в бизнес‑центре «ВАРСТ» на Сущевском Валу, 43, рядом со станцией метро «Марьина роща». Помещения находятся в одном из корпусов бывшей ткацкой фабрики, где сейчас идет редевелопмент.


Консорциум PR-Стиль и Promotion Realty стал PR-партнером Олимпиады девелоперов, ЕРЗ, 21:30, 13.02.2026, Россия125
Команда консорциума окажет PR-поддержку Олимпиаде девелоперов, которая пройдет в рамках Российской строительной недели 4-6 марта в московском «Тимирязев Центре».


TYMY: банки сократили процент одобрения по Семейной ипотеке в январе, TYMY, 20:39, 05.02.2026, Россия805
Аналитики SaaS-платформы TYMY зафиксировали снижение процента одобрений по заявкам на ипотеку в начале года. Эксперты объясняют это подготовкой рынка к новым условиям с февраля.


Введение ЦИМ в проектную документацию отложили до апреля, Клуб инвесторов Москвы, 21:19, 28.01.2026, Россия559
По инициативе Клуба инвесторов Москвы включение цифровой информационной модели (ЦИМ) в проектную документацию для столичных девелоперов перенесли на весну. Об этом рассказал исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский.


Летом будет жарко: когда и почему ждать ускоренного роста цен на первичном рынке Москвы, Plus Development, 22:20, 27.01.2026, Россия376
По прогнозам Plus Development, летнее удорожание может быть резким, до 5% в рамках одного месяца, потому покупателям нужно очень внимательно отслеживать ситуацию.


  © 2003-2026 inthepress.ru