 |
Система «ГИРВАС» расширяет совместимость: в ближайшем обновлении добавят поддержку новых СУБД

Система управления содержимым (CMS) «ГИРВАС», разработанная компанией «Карельский разработчик», готовится к важному обновлению, которое значительно расширит её функциональные возможности.
Текущая версия: поддержка PostgreSQL На данный момент «ГИРВАС» работает исключительно с PostgreSQL – одной из самых надежных и производительных систем управления базами данных. Этот выбор обеспечивает стабильность, высокую скорость обработки запросов и безопасность хранения данных.
Ближайшее обновление: мультиСУБД-поддержка В ответ на запросы пользователей и для большего удобства разработчиков в новой версии CMS «ГИРВАС» будет добавлена поддержка других популярных СУБД, таких как: MySQL, MariaDB, SQLite, Microsoft SQL Server и других.
Это позволит разработчикам выбирать наиболее подходящую базу данных для своих проектов, не ограничиваясь PostgreSQL.
Почему это важно? - Гибкость – интеграция с разными СУБД упростит переход на «ГИРВАС» для проектов, уже использующих другие базы данных. - Масштабируемость – поддержка легковесных (SQLite) и высоконагруженных (MySQL, MS SQL) решений расширит сферу применения CMS. - Совместимость с российским ПО – в будущем возможна оптимизация под совместимые отечественные СУБД.
Когда ждать обновление? Работа над новой версией уже ведётся. Точные сроки выхода будут объявлены дополнительно в официальных источниках «ГИРВАС».
О системе «ГИРВАС» «ГИРВАС» – это бесплатная мультиязычная CMS с открытым исходным кодом, ориентированная на высокую скорость загрузки и удобство SEO-оптимизации. В 2024 году система была внесена в Реестр российского ПО, а в 2025 году начата процедура регистрации товарного знака.
Контактное лицо: Андрей Шестаков
Компания: Карельский разработчик
Добавлен: 22:11, 21.06.2025
Количество просмотров: 199
Страна: Россия
| «1С-Рарус» ускорил процедуры закупок в «Самарской сетевой компании», 1С-Рарус, 15:29, 26.12.2025, Россия39 |
| Самарский офис «1С-Рарус» создал цифровую систему управления закупками на базе «1С:Управление холдингом» для «Самарской сетевой компании». Ускорены процессы консолидации и согласования планов закупок подразделений. Размещение годового плана в ЕИС закупок ускорилось в 5 раз. |
| Адаптивное решение для перехода на ISO 20022 успешно внедрено в российском банке, ЕГАР Сервис, 21:28, 24.12.2025, Россия196 |
| Компания EGAR успешно завершила первый проект по внедрению и интеграции конвертера Swift-сообщений «СМАРТКОНВЕРТ» в инфраструктуру российского банка. Проект реализован в ответ на глобальные изменения Swift по обязательному переходу участников финансового рынка на стандарт ISO 20022. Внедрение конвертера позволит Заказчику обеспечить плавную миграцию платежных потоков без остановки операционной деятельности. |
| «Эвалар» и VARSEAS заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве, VARSEAS, 21:25, 24.12.2025, Россия91 |
| ЗАО «Эвалар» и ООО «АС РС» (VARSEAS) заключили соглашение о стратегическом партнерстве, направленном на развитие инновационных решений в сфере продукции для здоровья и укрепление позиций сторон на российском и международном рынках. Подписание документов о сотрудничестве состоялось накануне на предприятии компании «Эвалар» в Бийске. |
| UDV Group: Контроль версий проектов ПЛК в АСУ ТП, UDV Group, 20:56, 23.12.2025, Россия232 |
| Работу станков, линий и технологических комплексов определяют проекты ПЛК, и любое несанкционированное изменение в их коде может привести не только к аварии и простоям, но и к угрозе безопасности людей. |
|
 |