Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Пикап FOTON TUNLAND V9 был представлен на Международной встрече воздухоплавателей в Великих Луках

Премиальный пикап нового поколения FOTON TUNLAND V9 выполнял функции технического сопровождения аэростата команды GMB AERO из Казани, которая приняла участие в 29-й Международной встрече воздухоплавателей. На мероприятии, прошедшем с 8 по 16 июня в Великих Луках, с помощью оборудованного фаркопом FOTON TUNLAND V9 осуществлялась транспортировка воздушного шара в форме сердца.

Международная встреча воздухоплавателей — масштабное, яркое и ожидаемое событие, ежегодно собирающее множество участников из разных стран мира и привлекающее десятки тысяч зрителей. Оно давно стало визитной карточкой города Великие Луки. В рамках общей программы состоялись 30-й Чемпионат России по воздухоплавательному спорту, 4-й Чемпионат Псковской области по воздухоплавательному спорту, 20-й Кубок города Великие Луки, 18-й Кубок Княгини Ольги и 17-й Кубок Дружбы. Чемпионат России по воздухоплавательному спорту является рейтинговым соревнованием для российских пилотов. В этом году в соревнованиях приняли участие более 40 спортсменов-воздухоплавателей.

«FOTON TUNLAND V9 с вместительным кузовом — идеальное решение для любителей активного отдыха, и воздухоплавание — одно из наиболее зрелищных среди таких направлений. Этот вид спорта подразумевает полноценное сопровождение на земле, поскольку приходится перевозить достаточно объемный инвентарь. Причем зачастую делать это далеко за пределами асфальтовых дорог. Полноприводный пикап с хорошей проходимостью, вместительным кузовом, высокой грузоподъемностью, просторным и комфортабельным салоном полностью отвечает таким потребностям. В Великих Луках FOTON TUNLAND V9 проявил себя самым лучшим образом, смог продемонстрировать свои несомненные преимущества и привлечь много внимания как со стороны спортсменов, так и со стороны гостей мероприятия», — отметил Александр Паршутин, бренд-директор FOTON в АО «МБ РУС».

FOTON TUNLAND V9, сочетающий надежность и проходимость внедорожника с комфортом и оснащением современного легкового автомобиля, оборудован многочисленными интеллектуальными системами помощи водителю, такими как адаптивный круиз-контроль, ассистент движения в пробках, системы удержания в полосе движения и экстренного торможения, системы кругового обзора, предупреждения о приближении объекта сзади, контроля слепых зон, контроля усталости водителя и распознавания дорожных знаков. Пикап укомплектован фронтальными камерами с углом обзора 120о, боковыми и задними камерами, а также радарными датчиками. Кроме того, он имеет систему бесключевого доступа и оснащен двухзонным климат-контролем с функцией очистки воздуха.

Автомобиль оснащен современным турбодизельным двигателем 2,0 л (159 л. с., 410 Н•м) и надежной 8-ступенчатой автоматической коробкой передач. В состав силовой установки входит мягко-гибридная система с рабочим напряжением 48 V, дающая дополнительно 60 Н•м (в пике — более 80 Н•м) крутящего момента. Пикап имеет систему автоматического полного привода с подключаемой муфтой и электрическими блокировками межколёсных дифференциалов переднего и заднего мостов, а также «понижающий» ряд трансмиссии (режимы 4H и 4L). Доступно семь режимов движения: 2H, ECO, SPORT, NORMAL, SAND, SNOW и OFF-ROAD.

Справка о компании:
АО «МБ РУС» (прежнее наименование — AO «Мерседес-Бенц PУC») основано в 1994 году. Компания входит в группу «АВТОДОМ». Основное направление деятельности: продажа, послепродажное обслуживание и гарантийная поддержка легковых и коммерческих автомобилей, а также продажа оригинальных запасных частей и аксессуаров.

В рамках расширения бизнеса в сегменте коммерческого транспорта «МБ РУС» совместно с группой «АВТОДОМ» заключили соглашения с китайскими партнерами, став эксклюзивным дистрибьютором FOTON TOANO и FOTON TUNLAND в России. Теперь компания уполномочена реализовывать и осуществлять сервисное обслуживание фургонов FOTON TOANO, а также пикапов FOTON TUNLAND моделей G7, V7, V9. Это позволило «МБ РУС» расширить свое присутствие на рынке коммерческих автомобилей в РФ и предложить как готовые, так и индивидуальные решения для бизнеса.

Контактное лицо: Пресс-служба АО «МБ РУС»
Компания: АО «МБ РУС»
Добавлен: 18:24, 22.06.2025 Количество просмотров: 299
Страна: Россия


«Байкал Сервис» увеличил объемы грузоперевозок с Дальнего Востока на 17%, ООО "Байкал-Сервис ТК", 21:22, 08.04.2026, Россия358
Транспортная компания подвела итоги первого квартала 2026 года.


В сервисном локомотивном депо Сольвычегодск Северного филиала «ЛокоТех-Сервис» прошёл весенний субботник, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:27, 06.04.2026, Россия152
Сотрудники предприятия дружно вышли на благоустройство производственных площадок и прилегающих территорий


Предприятия Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» наращивают объёмы сервисного обслуживания, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:22, 06.04.2026, Россия175
В период с января по март 2026 года программа ремонта локомотивов в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5, ТР-1, ТР-2, ТР-3, СР выполнена филиалом на 102,5%


В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов», ООО ЛокоТех-Сервис, 15:49, 03.04.2026, Россия485
В Северо-Западном филиале компании «ЛокоТех-Сервис» стартовал весенний этап Всероссийской профориентационной акции «Неделя без турникетов»


Компания «Милком» приобрела 10 грузовиков FORLAND 3, FORLAND, 15:39, 03.04.2026, Россия469
Компания «Милком», входящая в число крупнейших производителей молочной продукции в России и представляющая бренд «Село Зелёное», приобрела 10 рефрижераторов на базе шасси FORLAND 3 для надежной транспортировки товаров с производственной площадки «Ижмолоко» (входит в АО «Милком») в торговые точки в Удмуртской Республике


«ФТС-Сервис» запускает прямую ж/д доставку из Китая, ФТС-Сервис, 15:11, 03.04.2026, Россия220
С 5 апреля 2026 года компания «ФТС-Сервис» запускает сервис перевозки сборных грузов из Китая в Россию по прямому железнодорожному маршруту


Сервисное локомотивное депо Сольвычегодск выпустило в работу первый тепловоз серии 2ТЭ25КМ после ремонта объёмом ТР-3, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:43, 31.03.2026, Россия374
Тепловозы серии 2ТЭ25КМ депо Сольвычегодск компании «ЛокоТех-Сервис» обслуживает с 2023 года. На ответственности предприятия - техническое обслуживание 20-ти таких тяговых единиц. Локомотивы заходят в депо на ремонт в объёмах ТО-2, ТО-3, ТО-4, ТО-5 и ТР-1, а теперь и ТР-3.


Желдорреммаш развивает продуктовый подход в технологии ремонта локомотивов, https://ao-zdrm.ru/, 19:49, 28.03.2026, Россия113
АО «Желдорреммаш» унифицирует подход к ремонту тягового подвижного состава с ориентацией на развитие продуктовых направлений. Новая организационная модель инжиниринга позволит системно управлять качеством и надежностью продукта после его ремонта и станет основой дальнейшего технологического развития компании.


Сотрудники «ЛокоТех-Сервиса» поддержали приют «Ковчег», филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:30, 28.03.2026, Россия150
Благотворительность может быть системной и доступной. Это в очередной раз доказали сотрудники Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Няндома-Северная определили сильнейших в подледном лове, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 19:29, 28.03.2026, Россия141
На днях работники сервисного локомотивного депо Няндома-Северная компании «ЛокоТех-Сервис» сменили инструменты на удочки и отправились на Большое Мошинское озеро, чтобы выявить самых ловких и удачливых рыбаков.


«ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии на 25% на направлении Китай - Россия, ФТС-Сервис, 19:24, 28.03.2026, Россия104
Компания «ФТС-Сервис» увеличила вместимость контейнерной линии Ухань - Москва на 25%, с 700 до 875 TEU в месяц. Расширение пропускной способности стало ответом на рост клиентского спроса и необходимость обеспечить стабильное наличие мест для отправки грузов. Обновленная конфигурация линии начала действовать с 14.03.2026 г.


В Северо-Кавказском филиале ведомственной охраны Минтранса России подвели итоги работы за 2025 год и определили перспективы развития на 2026 год, Северо-Кавказский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 19:14, 28.03.2026, Россия180
В Ростове-на-Дону состоялись сборы руководителей подразделений Северо-Кавказского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Ключевыми темами стали подведение итогов 2025 года, принятие под охрану и защиту новых объектов, а также повышение уровня безопасности транспортного комплекса Юга России на предстоящий период.


Работа, гранты и развитие: молодежь депо Сольвычегодск и Молодежный центр Котласа объединяют усилия, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 23:02, 23.03.2026, Россия527
На базе сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» прошла стратегическая встреча представителей Молодежного центра Котласа с рабочей молодёжью.


В депо Югра ускорили процесс нагрева смазочных материалов, «ЛокоТех-Сервис», 23:01, 23.03.2026, Россия542
Благодаря новому оборудованию


Сборная «Краснодарского железнодорожного узла» выиграла территориальные соревнования по волейболу в Краснодаре, филиал "Северо-Кавказский" ООО «ЛокоТех-Сервис», 22:03, 20.03.2026, Россия351
7 марта на территории спортзала вагонного депо «Краснодар» состоялось яркое спортивное событие – территориальные соревнования по волейболу. За победу в упорной борьбе сражались сильнейшие сборные команды железнодорожников из Новороссийска, Тимашевска, Краснодара (ТЧЭ-12), женская команда «Краснодар», а также крепкая сборная «Краснодарского железнодорожного узла».


  © 2003-2026 inthepress.ru