Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» расширила функциональность мобильного приложения «АТИ Грузы и Транспорт»

В мобильном приложении «АТИ Грузы и Транспорт» появились дополнительные фильтры для поиска грузов и транспорта, а также возможность подтверждения контакта по Сбер ID, T-ID и по номеру телефона. Количество пользователей мобильного приложения постоянно растет, и чтобы сделать их работу еще удобнее, команда ATI.SU добавила в него новые инструменты.

«Биржа грузоперевозок ATI.SU» развивает мобильное приложение «АТИ Грузы и Транспорт», оперативно синхронизируя его функциональность с возможностями платформы. В мае Биржа выпустила ряд обновлений — они уже доступны пользователям приложения.

Среди обновлений — возможность поиска грузов одновременно по ставке и общей стоимости перевозки. Это помогает отсеивать невыгодные запросы на короткие дистанции.

Также перевозчики теперь могут искать грузы по разным классам опасности (ADR) одновременно. Это позволит им быстро подбирать оптимально подходящие именно для них грузы.

Для грузовладельцев стала доступна опция поиска исполнителя, готового перевезти груз двумя водителями. А перевозчики, соответственно, также могут настраивать поиск по грузам, которые нужно перевозить двумя водителями — такой фильтр в приложении называется «Экипаж».

Еще одно обновление, доступное в мобильном приложении, — подписка на транспорт для грузовладельцев и экспедиторских компаний. Такая возможность уже есть в поиске грузов у грузоперевозчиков: они могут настроить фильтры под свой запрос и получать уведомления при появлении подходящих грузов. Теперь такая же подписка с уведомлениями есть на сайте и в мобильном приложении для поиска машин.

Мобильное приложение «АТИ Грузы и Транспорт» теперь поддерживает работу с новыми геосервисами: количество географических объектов на карте России и стран СНГ выросло в 20 раз — со 150 тыс. до 3 млн. Ранее, если точки не было на карте, логисты выбирали ближайшую локацию и дополнительно описывали точное место погрузки или разгрузки. Теперь поиск стал более гибким и точным, нет необходимости в дополнительных разъяснениях для уточнения адреса.

Также команда ATI.SU фокусируется на создании безопасной мобильной среды: в приложении можно подтвердить контакт с помощью финансовых сервисов Сбер ID и T-ID, а также Mobile ID (по номеру мобильного телефона трех операторов: МТС, Билайн, Мегафон). Процедура позволяет идентифицировать зарегистрированного пользователя платформы и повышает безопасность работы — она подтверждает, что за контактом стоит реальное физлицо или сотрудник организации и тем самым усиливает доверие к нему других участников. После прохождения идентификации отметка «Контакт подтвержден» будет видна остальным участникам ATI.SU.

Таким образом, у физических лиц и самозанятых, которые работают только с мобильного телефона, появилась возможность подтвердить свой контакт. Кроме того, внедрение Mobile ID упрощает авторизацию пользователей: войти в приложение «АТИ Грузы и Транспорт» можно по номеру телефона, получив четырехзначный код по СМС.

«Больше половины пользователей экосистемы сервисов ATI.SU используют для работы в том числе мобильное приложение — и их количество постоянно растет. Это действительно удобно, когда есть возможность организовать процесс грузоперевозки и контролировать его без привязки к офису или компьютеру, — отмечает Святослав Вильде, основатель и директор «Биржи грузоперевозок ATI.SU». — Поэтому мы активно развиваем мобильное приложение, синхронизируем его с веб-платформой и вкладываемся в удобство и безопасность мобильных пользователей».

О Бирже ATI.SU:
Биржа грузоперевозок ATI.SU – крупнейшая биржа автомобильных грузоперевозок, оказывающая услуги на территории России, в республике Беларусь, Казахстане и других странах СНГ. Количество зарегистрированных пользователей превысило 300 тысяч. Ежедневно на Бирже размещается около 300 тысяч грузов. В постоянном доступе находится более 100 тысяч свободных (попутных) машин.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Биржа грузоперевозок АТИ
Добавлен: 20:04, 22.06.2025 Количество просмотров: 292
Страна: Россия


UDV DATAPK Industrial Kit 3.0 получил сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, UDV Group, 17:02, 15.01.2026, Россия131
UDV Group информирует о получении сертификата ФСТЭК России по 4 уровню доверия на свое флагманское решение для кибербезопасности любых АСУ ТП — UDV DATAPK Industrial Kit 3.0.


Эксперимент по цифровой маркировке проведён на производстве компании «Акульчев» в Татарстане, Первый Бит, 17:02, 15.01.2026, Россия139
Эксперты подвели итоги охвата предприятий системой промышленной маркировки. На сегодняшний день более 85% промышленных предприятий уже внедрили в работу систему маркировки либо находятся в процессе ее адаптации под новые государственные стандарты.


Индид представила Indeed PAM 3.3, Индид, 17:01, 15.01.2026, Россия131
Компания «Индид» представила новую версию Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) 3.3 — системы для управления доступом привилегированных пользователей. Ключевые обновления продукта призваны повысить безопасность доступа к веб-ресурсам, упростить управление сессиями и обеспечить гибкость при контроле доступа.


Мовавика назвала дату главного всплеска новогоднего монтажа: пользователи даже летом делают праздничные ролики, но пик приходится на 20 декабря, Мовавика, 17:00, 15.01.2026, Россия135
Российская компания «Мовавика» изучила, как часто пользователи оформляют ролики с зимней и новогодней атрибутикой. Аналитики опирались на данные по нескольким сотням тысяч видео, созданных за последний год.


«НЭК.ТЕХ» приобрёл Цифровой Испытательный Полигон ЦИТМ «Экспонента», ООО "НЭК ТЕХ", 16:57, 15.01.2026, Россия135
Научно-технический центр ООО «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») приобрёл программно-аппаратный комплекс полунатурного моделирования и тестирования устройств релейной защиты и автоматики у ООО Центр инженерных технологий и моделирования «ЭКСПОНЕНТА».


LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия141
LG ПРЕДСТАВЛЯЕТ ТЕЛЕВИЗОР WALLPAPER: САМЫЙ ТОНКИЙ В МИРЕ, ПО-НАСТОЯЩЕМУ БЕСПРОВОДНОЙ ТЕЛЕВИЗОР LG OLED


КОМПАНИЯ LG ELECTRONICS РАСШИРЯЕТ СЕРИЮ ЛАЙФСТАЙЛ ТЕЛЕВИЗОРОВ, ПРЕДСТАВИВ НОВУЮ МОДЕЛЬ GALLERY, ВДОХНОВЛЕННУЮ ИСКУССТВОМ, LG Electronics, 16:56, 15.01.2026, Россия138
Компания LG Electronics (LG) представит на выставке CES 2026 дополнение к своему портфолио лайфстайл экранов - телевизор


«1С-Рарус» автоматизировал документооборот и оценку поставщиков на Ижевском радиозаводе, 1С-Рарус, 16:55, 15.01.2026, Россия130
Группа «Ижевский радиозавод» завершила проект по автоматизации документооборота и оценки поставщиков с «1С:Корпорация», охватив 10 юридических лиц и 1500 рабочих мест. Внедрение снизило ИТ-расходы на 5%, трудоемкость анализа — на 15%, а поиск корреспонденции — на 20%.


Совместимая с Linux платформа Directum RX получила сертификат ФСТЭК, Directum, 16:54, 15.01.2026, Россия135
Компания Directum в очередной раз подтвердила, что её экосистема соответствует строгим требованиям в области информационной безопасности.


«DатаРу Технологии» обновила флагманские линейки систем резервного копирования, ДатаРу, 16:54, 15.01.2026, Россия135
Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» обновил и расширил свои ключевые продуктовые линейки систем резервного копирования, добавив в них модели «ДатаРу ДД9910(Ф)» и ленточную систему «ДатаРу ТС4300».


ActiveCloud помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» перейти на новый почтовый сервис, ActiveCloud, 16:53, 15.01.2026, Россия65
ActiveCloud, ведущий поставщик облачных решений, ИТ-инфраструктуры и хостинга для клиентов России и Беларуси, помог АО «Пушкиногорский маслосырзавод» организовать бесперебойную работу корпоративной почты.


За «кредиткой» — с 18 лет: «Выберу.ру» составил рейтинг карт для молодёжи за декабрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 16:53, 15.01.2026, Россия64
К зимним студенческим каникулам «Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными для молодых заёмщиков кредитными картами благодаря кешбэку и максимальному льготному периоду, когда можно не платить проценты. Топ-подборка поможет молодым людям найти подходящий вариант «кредитки» для покупок и путешествий.


«Силовые машины» повышают эффективность бэк-офиса с помощью Task Mining от Proceset, Инфомаксимум, Силовые машины, 16:52, 15.01.2026, Россия64
«Силовые машины» завершили проект по оцифровке и анализу операций в Центре единого сервиса и обнаружили потенциал оптимизации до 60%. В качестве решения использовалась система активной бизнес-аналитики Proceset российского вендора Инфомаксимум.


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия392
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия321
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


  © 2003-2026 inthepress.ru