 |
«1С-Рарус» создал единую систему учета в Сибирском федеральном университете
ФГАОУ ВО «Сибирский федеральный университет» (СФУ) – первый в России федеральный университет, один из 10 созданных в стране.
Крупнейший вуз восточной части страны входит в топ-10 страны по количеству обучающихся - 30 тысяч человек.
Всемирная студенческая Универсиада-2019, проведенная в Красноярске, способствовала развитию спортивной инфраструктуры вуза, куда сейчас входит 28 спортивных объектов. Кампус университета — один из самых больших и комфортных в России и по своему масштабу занимает 4-е место, а по объему студенческого жилья — 1-е место в стране.
Для модернизации управления сложной финансово-хозяйственной деятельностью одного из ведущих российских вузов руководство приняло решение перейти на платформу «1С:Предприятие». По итогам проведенного конкурса ИТ-партнером проекта выбрали компанию «1С-Рарус».
В университете уже использовались решения «1С:Управление торговлей», «1С:Общепит» и «1С:Документооборот». Положительная практика применения этих программных продуктов подтверждала эффективность технологий 1С для решения задач образовательного учреждения.
Специалистами «1С-Рарус» разработана система учета финансово-хозяйственной деятельности на базе решений: – «1С:Бухгалтерия государственного учреждения»; – «Финансовое планирование. Дополнение к «1С:Бухгалтерия государственного учреждения»; – «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП».
Результаты проекта: 1. Информационная система введена в эксплуатацию и интегрирована с существующими системами университета. 2. Автоматизирован расчет стипендий для 10 000 студентов на базе «1С:Зарплата и кадры государственного учреждения КОРП». 3. В системе рассчитывается заработная плата для 8 300 сотрудников. Учитываются результаты конкурсных отборов и выборов на замещение должностей. 4. Оптимизированы процессы составления плана финансово-хозяйственной деятельности учреждения, бюджетов доходов и расходов. Ведется учет закупочных процедур. 5. Реализован механизм учета ГСМ с использованием топливных карт. 6. В кафе университета оптимизировано ведение учета продуктов питания. 7. Добавлены новые аналитические отчеты, улучшено качество управленческой отчетности. 8. В 1,5 раза ускорено формирование регламентированной отчетности. Введены автоматические проверки, комплекты отчетности соответствуют изменениям законодательства.
Безсалова Юлия Александровна, врио проректора по экономике и финансам, «Сибирский федеральный университет»: «В результате перехода на современную и гибкую систему учета мы значительно ускорили подготовку бухгалтерской, налоговой и сводной отчетности. Учет полностью соответствует требованиям законодательства и мы можем эффективно управлять финансами в быстро меняющихся условиях».
Аверкин Павел Викторович, советник ректора, «Сибирский федеральный университет»: Мы создали в стенах вуза собственный Центр сопровождения. Совместно со специалистами “1С-Рарус” развиваем систему. Впереди нас ждет много интересных задач — автоматизация арендной деятельности, кампуса и спортивных площадок».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 20:06, 22.06.2025
Количество просмотров: 252
Страна: Россия
| «Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия138 |  |
| «Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы. |
| «Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия134 |
| Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами. |
| В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия145 |
| «1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР». |
| iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия182 |  |
| CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований. |
|
 |