Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 создал систему управления контейнерным терминалом для компании «Транс Синергия»

Специалисты CorpSoft24 разработали и внедряют решение по управлению контейнерным терминалом на базе инструментария платформы 1С для терминально-логистического центра компании «Транс Синергия». Спроектированная система включает в себя учетную систему, гибкую систему биллинга и поддержку мобильного клиента.

«Транс Синергия» – один из ведущих игроков российского рынка транспортной логистики. Компания специализируется на предоставлении комплексных услуг по внутрироссийским и международным перевозкам любых видов грузов железнодорожным и автомобильным транспортом. К ее активам относится парк контейнеров из более 4000 80-футовых платформ и более 6000 40-футовых контейнеров, а также собственный многофункциональный контейнерный терминал – ТЛЦ «Люберцы», расположенный в Московской области.

Основной вид услуг ТЛЦ – погрузка, разгрузка и хранение контейнеров. В связи с большой вместимостью площадки и значительным годовым оборотом контейнеров компании требовалась качественная система учета, позволяющая сотрудникам терминала быстро и удобно обрабатывать информацию о грузах. Кроме того, компания предлагает гибкую тарифную сетку, учитывающую категорию клиента, габариты контейнера, сроки хранения и другие параметры. Одной из функций новой учетной системы заказчика должно стать автоматизированное формирование счета и выгрузка его в бухгалтерскую систему.

Заказчик тщательно изучил доступные предложения на рынке и не нашел готовой системы, которая бы полностью удовлетворяла его потребности. Поэтому он обратился за помощью в компанию CorpSoft24, с которой ранее успешно сотрудничал в рамках других проектов. Эксперты предложили создать необходимое решение «с нуля» с использованием инструментария для разработки «1С:Библиотека стандартных подсистем».

Целью проекта стало создание удобной, простой и функциональной системы учета для управления контейнерным терминалом с широкими возможностями настройки биллинга и поддержкой мобильного клиента.

На первом этапе специалисты CorpSoft24 провели интервьюирование заказчика, составили описание его бизнес-процессов с учетом работы новой системы и сформировали подробное техническое задание на разработку решения. Затем внедрили основной функционал решения и разработали проектирование подсистемы биллинга, который будет подключен к решению.

Созданную систему будут использовать диспетчеры терминала и дежурные администраторы, а в мобильной версии, на смартфонах и планшетах – операторы автопогрузчиков и приемо-сдатчики для быстрого и удобного занесения в базу информации о прибывших и убывающих контейнерах. Также пользователями системы станут менеджеры клиентского сервиса, которые занимаются выставлением счетов. Ранее им приходилось вводить соответствующие данные в бухгалтерскую программу вручную.

«Наши сотрудники, работающие непосредственно на терминале, ежедневно ведут учет и проверку сотен контейнеров. Им необходимо простое и функциональное решение, позволяющее совершить необходимую операцию в несколько кликов с мобильного устройства. Такую узкоспециализированную систему, учитывающую, кроме того, все особенности нашего прайс-листа, невозможно найти на рынке – требуется большая доработка. С компанией CorpSoft24 мы сотрудничаем давно и уверены в экспертности ее специалистов», – комментируют в «Транс Синергии».

«Данный проект – действительно уникальный на рынке. Поэтому на первом этапе мы не просто создали техническое задание, а сформировали максимально детальный дизайн-проект решения, который впоследствии поможет написать документацию к системе, инструкции для ее пользователей и администраторов. Это большая и кропотливая работа. Сделать ее нам помогло хорошее знание заказчика, а также опыт внедрения систем управленческого и логистического учета, где применяется похожий функционал», – отмечает Роман Король, руководитель проекта CorpSoft24.

Заказчик планирует развитие внедренной системы. Так, будет произведена интеграция системы по управлению контейнерным терминалом с ЭТРАН (системой подготовки и оформления перевозочных документов на железнодорожные грузоперевозки ОАО «РЖД») и с таможенными системами. Появятся разделы по управлению ремонтами контейнеров и учету KPI сотрудников, расширится функциональность учета вагонов на терминале, будет подключен модуль на основе ИИ для распознавания номеров контейнеров, вагонов и автомобилей. Каждому клиенту ТЛЦ будет доступен личный кабинет.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 22:44, 23.06.2025 Количество просмотров: 521
Страна: Россия


ГИГАНТ — Компьютерные системы: Сергей Семикин стал героем программы «Технологии для бизнеса», ГИГАНТ, 11:49, 20.09.2026, Россия224
Основатель и генеральный директор ИТ-компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» Сергей Семикин принял участие в программе «Технологии для бизнеса» телеканала ПРОбизнес-ТВ.


«ИНКА 4.0» представила подход к сквозной интеграции АСУП и ERP, Инка, 22:53, 18.09.2026, Россия353
17 сентября 2026 года прошла стратегическая сессия Межотраслевого комитета по MES, в рамках которой были подведены промежуточные итоги его работы за 2026 год.


Linx Cloud помог «Южной телематической компании» отразить DDoS-атаку и возобновить работу, Linx, 22:52, 18.09.2026, Россия364
В сентябре 2026 года техническая команда Linx зафиксировала резкий рост трафика на одном из своих интернет-каналов. Проведенная диагностика выявила DDoS-атаку, направленную на ресурсы клиента Linx, ИТ-разработчика «Южной телематической компании».


Space и «Айпидевайс» представили ПАК ВАРЯ: виртуализация с SDN, VDI, виртуальные рабочие места с GPU, ДАКОМ М, 22:48, 18.09.2026, Россия377
Компании «ДАКОМ М» (бренд Space) и «Айпидевайс» в рамках технологического партнерства представили линейку программно-аппаратных комплексов ВАРЯ. Линейка включает три готовые конфигурации: ВАРЯ Виртуализация (VM) со встроенным SDN-стеком SDN Flow, ВАРЯ VDI и ВАРЯ VDI GPU.


Открыт приём заявок на XV юбилейный конкурс «Проект года» профессионального ИТ-сообщества Global CIO, GlobalCIO, 22:48, 18.09.2026, Россия357
15 сентября открылся приём заявок на ежегодный конкурс профессионального ИТ-сообщества Global CIO «Проект года — 2026», в котором ИТ-директора и топ-менеджеры компаний представляют лучшие ИТ-кейсы из собственной практики. Мероприятие проводится в 15-й раз.


Cамый важный старт, АНО "Открывая двери", 22:47, 18.09.2026, Россия334
АНО «Открывая двери» присоединяется к Балтийскому марафону, чтобы поддержать тему психического здоровья семей с маленькими детьми


Группа «Борлас» (ГК Softline) – мастер-дистрибьютор ПО ЕНАС, Группа "Борлас", 22:47, 18.09.2026, Россия396
Группа «Борлас» (ГК Softline) получила эксклюзивные права на дистрибуцию программного обеспечения компании ООО «Системы инженерного анализа» (программный комплекс ЕНАС) на территории РФ.


Центр международной торговли перешел на Directum RX, Directum, 22:45, 18.09.2026, Россия173
Проект реализовали собственными силами компании. Все этапы — от миграции данных до обучения пользователей и последующего сопровождения — выполнены тремя специалистами без привлечения вендора.


CommuniGate Pro и «БЕЗАНТ» выпустили первую версию ПК «Мигратор ЭПС» для бесшовной миграции почтовых систем, CommuniGate Pro, 22:44, 18.09.2026, Россия77
Российская платформа унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и разработчик ПО в области информационной безопасности АО «БЕЗАНТ» выпустили первую версию программного комплекса «Мигратор ЭПС».


Когда готовить некогда. «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших карт с кешбэком на доставку еды осенью 2026 года, Финансовый маркетплейс «Выберу.ру», 22:44, 18.09.2026, Россия84
«Выберу.ру» впервые составил рейтинг банков с наиболее выгодными дебетовыми картами благодаря бонусам за доставку, которые частично компенсируют траты.


«1С-Рарус» и фирма «1С» выпустили практические курсы по вайбкодингу и применению ИИ в образовании, 1С-Рарус, 22:44, 18.09.2026, Россия145
Первые два онлайн-курса серии по использованию ИИ в практической деятельности уже доступны на сайте 1С:Учебного центра №1. Курс по вайбкодингу поможет освоить работу с ИИ-агентами для решения прикладных задач. Второй курс предназначен для преподавателей и показывает, как использовать ИИ для организации учебного процесса.


datagarden представила инновационную СХД российского производства vitiscale с высокой производительностью и экономической эффективностью, datagarden, 11:49, 20.09.2026, Россия487
Компания datagarden, российский разработчик высокопроизводительных систем хранения данных мирового уровня, впервые представила vitiscale – горизонтально масштабируемую СХД, созданную для обработки больших объемов информации.


R&D-лаборатория НТЦ АРГУС разработала решение для встраиваемой аналитики с применением ИИ, НТЦ АРГУС, 22:43, 18.09.2026, Россия79
R&D-лаборатория НТЦ АРГУС вывела в демоконтур BI-платформу «АРГУС Тейя» и прототипы ИИ-сценариев для встраиваемой аналитики в корпоративных системах.


«Альфа-Силтэк» и ЗНТЦ получили совместный патент на UHF-метку, ГК "Силтэк", 22:41, 18.09.2026, Россия119
ООО «Альфа-Силтэк», входящее в Группу компаний «Силтэк» и АО «Зеленоградский нанотехнологический центр» получили патент на полезную модель радиочастотной метки UHF-диапазона в высокогерметичном защитном корпусе.


IT_ONE разработала фреймворк для внедрения ИИ в процессы разработки ПО, IT_One, 22:33, 18.09.2026, Россия115
Компания IT_ONE создала собственную методологию для выбора ИИ-инструментов и управления ими на всех этапах жизненного цикла разработки ПО (SDLC, Software Development Life Cycle). Решение позволяет систематизировать использование ИИ-моделей и повысить производительность команды разработки на 30-40%.


  © 2003-2026 inthepress.ru