 |
РЖД и Желдорреммаш подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве

В рамках 28-го Петербургского международного экономического форума ОАО «РЖД» и АО «Желдорреммаш» (одним из филиалов компании является Челябинский электровозоремонтный завод) заключили соглашение о долгосрочном сотрудничестве в области совершенствования управления качеством и контроля безопасности продукции и услуг железнодорожной отрасли. Документ подписали заместитель генерального директора – главный инженер ОАО «РЖД» Валерий Танаев и генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.
Соглашение направлено на развитие эффективности бизнес-процессов, внедрение и тиражирование лучших международных практик управления качеством в целях повышения качества услуг железнодорожного транспорта и максимизации положительных экономических, экологических и социальных эффектов.
В рамках реализации соглашения РЖД и Желдорреммаш планируют продолжить совместную работу по формированию общих подходов к оценке качества оказания услуг по ремонту и модернизации тягового подвижного состава, проведению аудитов системы и процессов управления качеством и повышению квалификации персонала по единым учебным программам.
Стороны также договорились о взаимном использовании технического и интеллектуального потенциала и проведении совместных мероприятий с целью выработки оптимальных решений для повышения эффективности общих проектов.
- «Желдорреммаш» выполняет заводской ремонт современных серий магистральных электровозов «Дончак» и «Ермак», тепловоза 2ТЭ25КМ, идет работа по освоению «Витязей». Развитие и укрепление стратегического партнерства с РЖД в сфере управления качеством позволит нам внедрять современные стандарты и технологии, обеспечивая высокую надежность тягового подвижного состава и бесперебойную работу железнодорожной сети, – отметил генеральный директор АО «Желдорреммаш» Александр Маврин.
Справка:
АО «Желдорреммаш» — ведущая отечественная компания по проведению среднего и капитального ремонта тягового подвижного состава. В состав компании входят локомотиворемонтные заводы, расположенные в 9 регионах России, на которых трудится более 18 тысяч человек. АО «Желдорреммаш» ежегодно производит ремонт более 2,5 тысяч секций локомотивов. Основной заказчик — ОАО «РЖД».
Контактное лицо: Ирина
Компания: ЧЭРЗ (филиал АО "Желдорреммаш")
Добавлен: 10:37, 26.06.2025
Количество просмотров: 500
Страна: Россия
| Команда РЭРЗ стала чемпионом Ростовской любительской футбольной лиги, Ростовский-на-Дону Электровозоремонтный завод - филиал АО "Желдорреммаш", 22:01, 03.09.2026, Россия175 |  |
| Команда Ростовского-на-Дону электровозоремонтного завода (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») стала победителем весенне-летнего чемпионата Ростовской любительской футбольной лиги (РОЛФЛ). Это лучший результат заводского коллектива на региональных соревнованиях по любительскому футболу. |
|
 |