Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«1С-Рарус» разработал систему управления затратами для дистрибьютора «Охотники на кофе»

Компания «Охотники на кофе» (ООО «СИДС КОФЕ») поставляет кофе из различных регионов мира. Офис компании находится в Санкт-Петербурге.

«Охотники на кофе» производят зерно по собственным рецептам благодаря тесному сотрудничеству с фермерами-партнерами. Особое внимание уделяется контролю качества на всех этапах логистической цепочки - от закупки до доставки. Эксперты оценивают каждую партию кофе, что гарантирует оптовым и корпоративным потребителям соответствие продукции высоким стандартам качества и вкуса.

Перед компанией «Охотники кофе» стояли амбициозные цели по укреплению позиций бренда на рынке поставщиков кофейной продукции. Для выстраивания и реализации выбранной стратегии собственники компании пригласили директора по развитию.

Приглашенный эксперт занялся поиском продвинутых инструментов оптимизации работы компании. К обследованию бизнес-процессов подключили специалистов компании «1С-Рарус», известной экспертизой в области автоматизации торговых предприятий.

Новую систему решили построить на базе «1С:Управление нашей фирмой», и далее доработать ее с учетом специфики деятельности дистрибьютора кофе.

Результаты проекта

1. Разработан калькулятор цен. Инструмент принципиально отличается от существующих типовых решений многофункциональностью и гибкостью настройки под специфику кофейного бизнеса.
2. Создан брендированный прайс-лист. Добавлено множество специфических характеристик: урожай, регион и разновидность кофе, упаковка, статус наличия товара. Группа «Колесо вкусов» из 30 реквизитов помогает клиентам подбирать товар по вкусовым оттенкам.
3. Усовершенствованы процессы закупок. Можно формировать потребности в закупке с указанием целевой цены продажи и приоритетности товаров. Разработаны отчеты для логистов, позволяющие контролировать состояние контейнеров.
4. Улучшены процессы продаж. Реализован запрет отгрузки при просрочке/превышении допустимой дебиторской задолженности. Появился функционал контроля сроков резервирования товаров. Добавлены печатные формы по требованиям сторонних складов ответственного хранения и отчеты для контроля начисления расходов, анализа себестоимости и валовой прибыли.
5. Реализована интеграция с «1С:Бухгалтерия». Оформление первичных документов выполняется на стороне «1С:Управление нашей фирмой», далее документы и вся связанная нормативно-справочная информация выгружается в «1С:Бухгалтерия».
6. Создана база знаний для сотрудников компании. Видеозаписи уроков, разработанных специалистами «1С-Рарус» по кастомизированной системе, расшифрованы с помощью ИИ и превращены в удобную программу обучения.

Шукюров Артем Михайлович, директор по развитию «Охотники на кофе»:
«С компанией "1С-Рарус" удалось не просто решить задачу внедрения учета на базе "1С:УНФ", но и реализовать поистине уникальное решение для отрасли. Это разработанный с нуля калькулятор с динамическим ценообразованием, учитывающий огромное количество настраиваемых параметров в рамках валютной выручки и биржевой торговли».

Мы кастомизировали архитектуру номенклатуры, так как при импорте пищевого сырья важно учитывать не только количественные, но и вкусовые особенности продукта. С профессиональным интегратором на базе "1С:Управление нашей фирмой" можно создать систему, подходящую для любого бизнеса».

Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С‑Рарус
Добавлен: 11:03, 26.06.2025 Количество просмотров: 370
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия323
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия324
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия334
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия62
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия324
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия327
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия326
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия320
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия322
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия320
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия329
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия333
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия323
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия326
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия357
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru