 |
Тау Технологии добавила поддержку ОС РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки
25 июня 2025 года, Москва - компания Тау Технологии, российский производитель средств разработки и прикладного программного обеспечения для корпоративной мобильности, объявляет о добавлении поддержки мобильной операционной системы РОСА Мобайл в свое решение для кросс-платформенной разработки — Тау Платформа.
Обе компании являются членами Комитета по развитию мобильной экосистемы Ассоциации разработчиков программных продуктов (АРПП), который объединяет ведущие ИТ-компании, способствует выстраиванию технологических альянсов и помогает сотрудничеству. Интеграция охватывает все этапы — от сборки до запуска и отладки приложений. Это особенно важно для госсектора и корпоративных клиентов, которым нужны независимые и безопасные мобильные решения.
Тау Платформа — это открытая среда для разработки нативных и гибридных приложений на HTML, CSS, JavaScript и Ruby. Ее архитектура позволяет запускать Ruby-сервер прямо на мобильном устройстве и использовать веб-наработки без переписывания кода.
«Для нас было логичным шагом дополнить уже реализованную поддержку десктопных систем РОСА полноценной интеграцией с РОСА Мобайл. Теперь пользователи могут разворачивать единые приложения на всех устройствах — от встраиваемых промышленных терминалов до современных смартфонов», — прокомментировал Дмитрий Солдатенков, генеральный директор ООО «Тау Технологии».
РОСА Мобайл защищенная российская мобильная операционная система, созданная НТЦ ИТ РОСА. Все операционные системы компании — десктопные, серверные, мобильные и встраиваемые, основаны на единой технологической платформе РОСА. Она включает в себя систему сборки ABF и репозиторий ROSA 2021.1, который формируется уже более 10 лет и включает около 35 тысяч проверенных программ и приложений. Такой подход позволяет выстроить безопасное информационное пространство для корпоративных и государственных заказчиков, обеспечивая совместимость и управление ИТ-средой независимо от типа устройств — от рабочих станций и серверов до мобильных решений, таких как Р-ФОН и Р-ТАБ.
Благодаря единому репозиторию приложения экосистемы РОСА работают на всех устройства без существенных доработок, при этом соблюдаются корпоративные стандарты безопасности. Это особенно актуально для организаций с мобильными и удаленными сотрудниками, которые получают стабильный доступ к единому набору сервисов вне зависимости от своего местоположения.
«Поддержка РОСА Мобайл в Тау Платформе открывает новые возможности для компаний и разработчиков. Теперь можно создавать корпоративные приложения под нашу мобильную платформу быстро, удобно и без привязки к конкретной ОС. Такой шаг приближает формирование полноценной мобильной экосистемы на российской технологической базе», — отметил Олег Карпицкий, генеральный директор НТЦ ИТ РОСА.
О компании Тау Технологии
Российская компания Тау Технологии (www.tau-platform.com) основана в 2015 году командой создателей открытого программного обеспечения для разработки кросс-платформенных приложений RhoMobile и браузера для мобильных устройств Motorola (Zebra). ТАУ Технологии занимается разработкой и поддержкой собственных продуктов для разработки мобильных приложений Тау Платформа и Тау Браузера для мобильных устройств. Опираясь на свой многолетний опыт в области создания продуктов корпоративной мобильности, ТАУ Технологии оказывает широкий спектр консалтинговых услуг, участвует в R&D, занимается разработкой и поддержкой заказных мобильных приложений для широкого спектра индустрий.
О компании НТЦ ИТ РОСА
НТЦ ИТ РОСА (www.rosa.ru) — российский разработчик системного и инфраструктурного программного обеспечения, который уже более 10 лет предлагает решения, соответствующие отечественным стандартам безопасности. Программные продукты компании полностью закрывают все потребности бизнеса, госсектора и промышленных предприятий в создании единого цифрового пространства. В портфеле разработчика — средства виртуализации, управление доменом, резервное копирование виртуальной среды, VDI, платформы управления операционными системами и гибридной виртуальной инфраструктурой.
Контактное лицо: Елена Астафьева
Компания: Тау Технологии
Добавлен: 11:05, 26.06.2025
Количество просмотров: 207
Страна: Россия
| Серверы «Гравитон» совместимы с гиперконвергентной платформой vStack HCP 3.0, «Гравитон», 18:41, 15.11.2025, Россия244 |  |
| Российский разработчик и производитель отечественной вычислительной техники «Гравитон» и компания vStack (направление системного ПО корпорации ITG) завершили тестирование совместимости гиперконвергентной платформы vStack HCP 3.0 с серверами «Гравитон» флагманских линеек на базе материнских плат «Урал» и «Валдай». Решения готовы к совместной эксплуатации. |
| «Кит-системс» подвел итоги корпоративной программы стажировок, Кит-системс, 18:37, 15.11.2025, Россия220 |
| Системный интегратор «Кит-системс» завершил первый этап корпоративной программы стажировок для студентов и выпускников технических ВУЗов и колледжей столицы. Несколько участников, продемонстрировавших наилучшие результаты, пополнили штат компании на позициях младших инженеров. |
| Co-lab No Stress на «Woman Who Matters», Co-lab No Stress, 21:46, 12.11.2025, Россия75 |  |
| Co-lab No Stress выступает в качестве партнера на ежегодном бизнес-форуме «Woman Who Matters».
11-12 ноября в Москве проходит международный форум «Woman Who Matters», объединяющий женщин - лидеров отрасли, инфлюенсеров и представителей крупного бизнеса. |
|
 |