Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Группа «Борлас» представила специализированные отраслевые решения на ЦИПР-2025

Юбилейная десятая международная конференция прошла со 2 по 5 июня в Нижнем Новгороде и стала сосредоточением значимых для ИТ-мира событий. Группа «Борлас» (ГК Softline) продемонстрировала совместное с VPG LaserONE (ГК Softline) решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML, а также рассказала о возможностях специализированных отечественных решений классов CAE и PLM.

В этом году на ЦИПР собрались представители бизнеса и власти для обсуждения актуальных вопросов цифровой трансформации экономики. Мероприятие посетили более 10 000 человек из всех регионов России и 114 стран мира. В рамках деловой программы состоялось около 140 сессий, было представлено 176 стендов с цифровыми решениями российских и международных компаний. Конференция прошла при участии председателя Правительства РФ Михаила Мишустина, вице-премьеров Дениса Мантурова и Дмитрия Григоренко, федеральных министров, губернаторов и представителей крупных ИТ-компаний.

В рамках панельной сессии Трансмашхолдинга, посвященной трансформации системы подготовки кадров для промышленности, выступили генеральный директор VPG LaserONE Николай Евтихиев и вице-президент Группы «Борлас» Сергей Прошлецов. Эксперты рассказали, как сократить разрыв между текущими программами обучения и реальными потребностями предприятий, какие компетенции критически важны для специалистов, работающих и обслуживающих высокотехнологичное специализированное оборудование, а также участвующих в проектах внедрения промышленного ПО на базе AI и ML.

На ЦИПР была развернута широкая выставочная экспозиция российских и международных решений в сфере высоких технологий, включая и отдельный международный павильон. На стенде ГК Softline Группа «Борлас» и VPG LaserONE продемонстрировали совместное решение для лазерной сварки с применением ИИ и моделей ML для контроля качества и обсудили с потенциальными заказчиками возможности его использования на производственных предприятиях и реализованные проекты. Эксперты «Борлас» также рассказали о специализированных решениях классов CAE и PLM, в частности о программном комплексе CAE Fidesys, предназначенном для решения задач динамики, прочности и теплопроводности, поделились опытом реализации комплексных проектов по переходу предприятий на отечественные технологии и ответили на вопросы коллег.

«ЦИПР – это ключевая площадка для обмена опытом предприятий и поставщиков решений для промышленности. Группа «Борлас» в этом году представила на стенде совместное с VPG LaserONE решение, обеспечивающее повышение точности и контроля качества операций процесса лазерной сварки. Высокий интерес со стороны заказчиков в очередной раз подтверждает актуальность выбранного направления для цифровизации промышленных предприятий. Мы провели ряд встреч со стратегическими партнерами, подписали новые соглашения о сотрудничестве и обсудили перспективы совместного развития», – прокомментировал участие в ЦИПР вице-президент Группы «Борлас» Сергей Прошлецов.

Контактное лицо: Татьяна Плотникова
Компания: Группа "Борлас"
Добавлен: 15:47, 26.06.2025 Количество просмотров: 453
Страна: Россия


ITKey представляет обновление облачной платформы KeyStack: весомый шаг к новой архитектуре российских облаков, ITKey, 10:09, 14.10.2025, Россия148
Компания ITKey, ведущий российский разработчик и поставщик решений для построения облачной инфраструктуры, выпустила релиз KeyStack 2025.2.2 - обновление, которое формирует стандарт автоматизации и безопасности корпоративных облачных инфраструктур.


BSS, ITFB Group и «Уральские авиалинии» представили итоги совместного проекта: интеллектуальная база знаний InKnowledge повысила эффективность контакт-центра на 50%, BSS, 09:44, 14.10.2025, Россия161
«Уральские авиалинии» сократили количество повторных обращений пассажиров в контакт-центр на 50% после внедрения интеллектуальной базы знаний InKnowledge. Решение, разработанное компанией L2U (входит в ГК BSS) и внедренное ITFB Group, позволило авиакомпании решить одну из самых болезненных проблем клиентского сервиса — предоставление противоречивой информации разными операторами.


Axenix принял участие во вручении премии имени Беляева за популяризацию ИИ, Axenix, 09:44, 14.10.2025, Россия157
12 октября в Пушкинском доме культуры в Санкт-Петербурге состоялось торжественное награждение лауреатов Международной премии имени выдающегося русского писателя-фантаста Александра Беляева. Впервые в истории премии в состав жюри был включен искусственный интеллект.


Арт-группа ZUKCLUB завершила реставрацию монументальной росписи на историческом заборе Лахмана на ВДНХ, ZUKCLUB, 09:44, 14.10.2025, Россия162
Арт-группа ZUKCLUB завершила в сентябре 2025 года работы по реставрации и обновлению собственной монументальной росписи на легендарном бетонном заборе ПО-2 на ВДНХ. Первоначальное художественное преображение объекта, реализованное группой два года назад, было успешно восстановлено с применением профессиональных материалов, гарантирующих долговечность арт-объекта.


CompTek обучит инженеров и системных администраторов работе со Space VDI, ДАКОМ М, 09:44, 14.10.2025, Россия153
30 октября в Учебном центре CompTek стартует курс «Базовое администрирование Space VDI». Курс адресован сетевым администраторам и инженерам службы эксплуатации.


«Единая клинико-диагностическая лаборатория» подключилась к ЕГИСЗ с помощью N3.Health, Нетрика, 09:42, 14.10.2025, Россия152
«Единая клинико-диагностическая лаборатория» в Республике Дагестан внедрила сервис N3.Health ОДЛИ, разработанный компанией «ЭлНетМед», для интеграции с ЕГИСЗ и организации обмена данными с государственными медицинскими учреждениями региона.


CommuniGate Pro представил стратегию миграции для пользователей Microsoft Exchange, CommuniGate Pro, 09:42, 14.10.2025, Россия153
Российский разработчик предлагает бизнесу и государственным организациям методологию плавного перехода на отечественную почтовую платформу для обеспечения безопасности и бесперебойности коммуникаций в преддверии окончания поддержки ряда продуктов Microsoft с 14 октября 2025 года.


Новая премия в email-маркетинге: на Unisender @wards выберут лучшие письма в России, Unisender, 09:42, 14.10.2025, Россия156
Платформа автоматизации маркетинга Unisender запускает именную премию Unisender @wards: каждый год жюри будут выбирать самые сильные email-рассылки в нескольких номинациях. Первое награждение состоится в Москве 1 ноября 2025 года.


«Группа Астра» и НОТА создадут ПАК на базе Astra Linux Embedded, ПАО ГРУППА АСТРА, 17:02, 13.10.2025, Россия243
В рамках форума инновационных финансовых технологий «Финополис 2025» представители двух ведущих российских ИТ‑компаний подписали соглашение о совместной разработке программно‑аппаратных комплексов, представляющих собой терминалы на базе ПО от платформы корпоративных коммуникаций DION и встраиваемой версии операционной системы Astra Linux Embedded.


Платформа SpaceVM 6.5.8 совместима с MULTIDIRECTORY Enterprise 2.4.0-01е, ДАКОМ М, 14:48, 13.10.2025, Россия166
«ДАКОМ М» и МУЛЬТИФАКТОР подтвердили совместимость и корректность работы своих продуктов.


БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» заключили соглашение о технологическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:48, 13.10.2025, Россия167
9 октября на площадке форума «Финополис» БФТ-Холдинг и ИТ-экосистема «Лукоморье» подписали соглашение о технологическом сотрудничестве. Цель партнёрства — расширение партнёрского портфеля БФТ-Холдинга для предложения комплексных решений корпоративным и государственным заказчикам.


БФТ-Холдинг и «Тантор Лабс» подписали соглашение о стратегическом партнёрстве, БФТ-Холдинг, 14:37, 13.10.2025, Россия89
9 октября 2025 года на форуме «Финополис» БФТ-Холдинг и компания «Тантор Лабс» (входит в «Группу Астра») заключили стратегическое соглашение о технологическом партнёрстве.


«Группа Астра» и АТОЛ расширяют линейку совместимых устройств для финансового сектора, ПАО ГРУППА АСТРА, 09:55, 13.10.2025, Россия122
На форуме инновационных финансовых технологий «Финополис» представители «Группы «Астра» и ведущего разработчика платежных решений АТОЛ подписали новое соглашение о сотрудничестве, направленное на масштабное расширение линейки оборудования для автоматизации бизнеса, совместимого с отечественной операционной системой Astra Linux.


HR в эпоху цифры: от подбора специалистов до развития компетенций, UDV Group, 09:47, 13.10.2025, Россия191
Рынок труда в 2025 году меняется быстрее, чем когда-либо: автоматизация, ИИ и цифровые платформы перестраивают привычные процессы подбора и развития сотрудников.


LUIS+: за цифрами ИИ — живые люди с их потребностями и мечтами, LUIS+, 09:47, 13.10.2025, Россия100
Анна Крамаренко, старший HR бизнес-партнер LUIS+, рассказала о том, как в компании создают среду, где люди чувствуют поддержку, видят перспективы роста и остаются мотивированными даже в сложных условиях рынка.


  © 2003-2025 inthepress.ru