Почему в Сочи тёмные ночи? Итоги рейда энергетиков по должникам
Сюда не прогуливаются туристы, но с инспекцией добрались энергетики. В ходе масштабного рейда по неплательщикам сотрудники Сочинского филиала «ТНС энерго Кубань» постучали в двери 486 клиентов компании от Адлера до Туапсе. В общей сложности они должны гарантирующему поставщику больше 20,4 млн рублей.
Собственник квартиры с улицы Роз общаться с энергетиками не спешил, хотя о задолженности в 270 тысяч руб. ему известно. Впрочем, как и о штрафе, положенном за самовольное подключение к сети. Но на этот раз отключение произвели с разборкой схемы подключения к электросети и свет в доме этого и других неплательщиков вернется только по закону. Возможно поэтому светлые мысли, о том, что контактировать с энергетиками полезно, многих посещали оперативно.
«Мы понимаем, каждый может попасть в сложную ситуацию. Поэтому даем клиентам возможность исправить положение. Часть неплательщиков воспользовались нашей программой рассрочки погашения задолженности. 18 потребителей погасили долги прямо во время рейда и избежали отключения», – отметил директор Сочинского филиала «ТНС энерго Кубань» Александр Шведов.
В ходе проверки 103 должника были отключены: возможность незаконного подключения исключена и безнаказанно игнорировать платежи больше не получится. Сотрудники также напомнили гражданам о предстоящем повышении тарифов и призвали своевременно оплачивать счета, чтобы курорты оставались «светлыми» в любое время суток.
Молодежный совет «Липецкэнерго стал победителем Профсоюзного интеллектуального квиза, организатором которого выступил Молодежный совет Федерации профсоюзов Липецкой области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Энергетики филиала ПАО «Россети» – МЭС Центра в 2025 году обновят изоляцию на двух линиях электропередачи 220 кВ в Тамбовской области, которые обеспечивают электроэнергией потребителей на западе и севере Тамбовской области.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Северо-Запада приступил к замене опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) шинных опор и разъединителей на одном из важных питающих центров Ленинградской области – подстанции 330 кВ «Сясь».
В рамках реализации проекта по устройству уличного освещения для комплекса детских летних лагерей «Орленок», «Чайка» и «Елочка» в Грязинском районе специалисты филиала ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» выполнили ряд технических мероприятий.
Филиал ПАО «Россети» – МЭС Сибири в рамках ремонтной кампании 2025 года установит 480 опорно-стержневых изоляторов (ОСИ) на подстанциях 1150 кВ «Алтай» и 220 кВ «Южная» в Алтайском крае. Своевременная замена оборудования снизит риски технологических нарушений и повысит надежность работы энергообъектов.
Филиал ПАО «Россети Центр» - «Липецкэнерго» в очередной раз напоминает о необходимости соблюдения правил безопасности при нахождении в охранных зонах энергообъектов.