Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики

Представлена сертифицированная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI марки Smartec, которая обеспечивает контроль и управления пожарной автоматикой на удаленных от централизованного пожарного поста объектах. Vesta-01F-SPI представляет собой аппаратно-программный комплекс и включает прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO, прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO, радиоретранслятор (РТР), а также автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ). Благодаря соответствию с п. 4.1.2 ГОСТ 34701, новая система передачи извещений способна работать не только с собственными каналами связи, но и сторонних организаций.

Взаимодействие оборудования пожарной автоматики на удаленном объекте с центральным постом в рамках системы передачи извещений о пожаре выполняют два основных устройства: прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO и прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO. При этом SPI-POO ставиться непосредственно на защищаемом объекте и обеспечивает сбор данных с приемно-контрольных приборов (ППКП) и передачу на их основе извещений, таких как «Пожар», «Внимание», «Неисправность» и т.д., а также контролирует исправность шлейфов сигнализации и линий связи. Для повышения надежности передачи данных от SPI-POO «в центр» используется основной либо резервный канал связи.

На стороне центрального поста от системы Vesta-01F-SPI размещается прибор пультовой оконечный (ППО) серии SPI-PPO. Он принимает, регистрирует, хранит и отображает информацию, поступающую от SPI-POO напрямую или через радиоретранслятор (РТР) SPI-RTR, который применяется, если из-за большого расстояния или помех система передачи извещений не может использовать прямой канал. SPI-PPO информирует оператора о типе тревоги, адресе объекта и времени события, контролирует работоспособность каналов связи с SPI-POO и SPI-RTR и передает извещения на автоматизированное рабочее место (АРМ). Отметим, что ППО выпускается в корпусе для настенного монтажа (SPI-PPO-1) и для настольного размещения (SPI-PPO-2).

Контроль состояния системы передачи извещений о пожаре обеспечивает автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ) SPI-АRМ с удобным пользовательским интерфейсом. Для мгновенного реагирования на тревожные события, которые фиксирует система передачи извещений, в панели «Объекты» и на графических планах любое изменение состояния пожарной автоматики отображается изменением цвета пиктограмм/полигонов. В случае возникновения тревожного события в окне «Тревожное окно» отобразится графический план с указанием объекта, зоны и устройства, перешедший в тревожное состояние, а в окне «События» будут отображаться все изменения состояния системы и инструкция по дальнейшим действиям.

Контактное лицо: Александра Егорова
Компания: АРМО-Системы
Добавлен: 19:48, 26.06.2025 Количество просмотров: 655
Страна: Россия


Транспортные документы от Платформы ЭПД можно будет подписать в смартфоне, Платформа ОФД, 17:06, 17.08.2026, Россия477
«Платформа ОФД» присоединилась к соглашению Минцифры России о развитии и внедрении мобильной электронной подписи «Госключ». Сотрудничество направлено на проработку новых сценариев использования сервиса, обмен технологической экспертизой и поддержку интеграции в продукты электронного документооборота.


Hisense выступила в качестве генерального партнера фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST 2026 во Владивостоке, Hisense, 17:05, 17.08.2026, Россия530
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей телевизионной и бытовой техники, стала генеральным партнером фестиваля пляжных видов спорта SUP FEST, который проходил 8 и 9 августа в бухте Патрокл.


UDV Group: банки столкнутся с ИБ-рисками из-за нейросетей без правил, UDV Group, 17:04, 17.08.2026, Россия463
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group прокомментировал рекомендации Банка России по безопасному использованию искусственного интеллекта финансовыми организациями. По оценке эксперта компании, ИИ постепенно становится для банков не только инструментом автоматизации, но и отдельным объектом управления информационной безопасностью.


ActiveCloud запустил в России услугу частного облака, ActiveCloud, 20:34, 16.08.2026, Россия546
Облачный провайдер ActiveCloud запустил в России услугу частного облака для размещения критически важных систем, ресурсоемких приложений и инфраструктуры с повышенными требованиями к безопасности.


Versta.io и сервис Контура запускают аутсорсинг подписания перевозочных документов, Versta, 21:55, 14.08.2026, Россия714
Цифровой логистический оператор versta.io расширяет возможности работы с электронными перевозочными документами. Платформа versta.io интегрирована сервисом для обмена электронными перевозочными документами (ЭПД) Логистика от Контур.Диадока.


В iSpring Suite теперь можно создавать слайдовые курсы с помощью ИИ, iSpring, 21:55, 14.08.2026, Россия759
Компания iSpring, разработчик решений для корпоративного обучения, обновила конструктор онлайн-курсов iSpring Suite. В продукте появилась функция создания слайдовых курсов с помощью искусственного интеллекта.


Логистическая платформа Loginet для подготовки бизнеса к обязательным цифровым накладным запустила "Тренажер ЭТрН", Loginet, 21:52, 14.08.2026, Россия711
Участники рынка грузоперевозок смогут протестировать работу с электронными накладными в специальной "песочнице" до вступления в силу обязательных требований Минтранса.


«НОБИЛИС» ПРЕДСТАВИТ ЦИФРОВУЮ ЭКСПЕРТИЗУ В СФЕРЕ КОРПОРАТИВНОГО ЗДОРОВЬЯ НА ВНОТ-2026, Нобилис ООО, 14:07, 14.08.2026, Россия713
ООО «Нобилис», разработчик российской платформы управления корпоративным здоровьем TouchMED, объявляет об участии в ключевом отраслевом событии - XI Всероссийской неделе охраны труда (ВНОТ-2026). В фокусе презентации компании - практические инструменты цифровизации медосмотров, в том числе профилактических и предиктивной аналитики для снижения операционных рисков и повышения эффективности персонала.


ИИ-платформа Neoflex Neon вошла в реестр российского программного обеспечения, Neoflex, 14:07, 14.08.2026, Россия398
Neoflex Neon помогает бизнесу переходить от единичных экспериментов с генеративным ИИ к системному внедрению ИИ-агентов, выводящих автоматизацию организации на новый уровень.


UDV Group: размытый ИТ-периметр создает новые точки входа для атак, UDV Group, 14:05, 14.08.2026, Россия197
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост актуальности Attack Surface Management.


«Телфин» на 15 % увеличил конверсию звонков для агентства недвижимости «Простор», Телфин, 14:04, 14.08.2026, Россия231
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» подключил комплексные услуги облачной телефонии в агентстве недвижимости «Простор». В итоге заказчик повысил конверсию звонков в отделе продаж, улучшил качество диалогов с клиентами и эффективность работы HR-отдела.


«Оптимакрос» ― в числе крупнейших ИТ-компаний России по версии TAdviser, ООО "Оптимакрос", 14:04, 14.08.2026, Россия131
Группа «Оптимакрос» увеличила финансовые показатели в 2025 году и закрепила свои позиции в отраслевом списке.


Nexign: российский бизнес не спешит использовать ИИ для поиска аномалий, Nexign, 14:03, 14.08.2026, Россия133
Почти 80% российских компаний уже применяют инструменты мониторинга своей ИТ-инфраструктуры, но лишь каждая шестая использует модели машинного обучения для обнаружения аномалий. Мешают нехватка внутренней экспертизы, низкое качество данных и сложность подсчета окупаемости инвестиций.


Контроль привилегий под полным управлением: Indeed PAM внедрен в «Расчетные решения», Индид, 14:00, 14.08.2026, Россия219
Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, успешно внедрила продукт Indeed Privileged Access Manager (Indeed PAM) в АО «РАСЧЕТНЫЕ РЕШЕНИЯ». Это позволило усилить защиту критически важных ИТ-ресурсов клиента, выстроить централизованное управление привилегированным доступом и повысить прозрачность действий пользователей.


Единый платёжный документ - прозрачные расчёты за ЖКУ, ООО "Энергосбыт Волга", 13:59, 14.08.2026, Россия134
В Едином платежном документе (ЕПД) собраны все услуги – от управляющей организации, поставщиков воды, электричества, газа, тепла, оператора по вывозу мусора, а также взносы на капремонт. Вместо нескольких квитанций жители получают один счёт и могут рассчитаться за ЖКУ всего одним платежом.


  © 2003-2026 inthepress.ru