Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики

Представлена сертифицированная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI марки Smartec, которая обеспечивает контроль и управления пожарной автоматикой на удаленных от централизованного пожарного поста объектах. Vesta-01F-SPI представляет собой аппаратно-программный комплекс и включает прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO, прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO, радиоретранслятор (РТР), а также автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ). Благодаря соответствию с п. 4.1.2 ГОСТ 34701, новая система передачи извещений способна работать не только с собственными каналами связи, но и сторонних организаций.

Взаимодействие оборудования пожарной автоматики на удаленном объекте с центральным постом в рамках системы передачи извещений о пожаре выполняют два основных устройства: прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO и прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO. При этом SPI-POO ставиться непосредственно на защищаемом объекте и обеспечивает сбор данных с приемно-контрольных приборов (ППКП) и передачу на их основе извещений, таких как «Пожар», «Внимание», «Неисправность» и т.д., а также контролирует исправность шлейфов сигнализации и линий связи. Для повышения надежности передачи данных от SPI-POO «в центр» используется основной либо резервный канал связи.

На стороне центрального поста от системы Vesta-01F-SPI размещается прибор пультовой оконечный (ППО) серии SPI-PPO. Он принимает, регистрирует, хранит и отображает информацию, поступающую от SPI-POO напрямую или через радиоретранслятор (РТР) SPI-RTR, который применяется, если из-за большого расстояния или помех система передачи извещений не может использовать прямой канал. SPI-PPO информирует оператора о типе тревоги, адресе объекта и времени события, контролирует работоспособность каналов связи с SPI-POO и SPI-RTR и передает извещения на автоматизированное рабочее место (АРМ). Отметим, что ППО выпускается в корпусе для настенного монтажа (SPI-PPO-1) и для настольного размещения (SPI-PPO-2).

Контроль состояния системы передачи извещений о пожаре обеспечивает автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ) SPI-АRМ с удобным пользовательским интерфейсом. Для мгновенного реагирования на тревожные события, которые фиксирует система передачи извещений, в панели «Объекты» и на графических планах любое изменение состояния пожарной автоматики отображается изменением цвета пиктограмм/полигонов. В случае возникновения тревожного события в окне «Тревожное окно» отобразится графический план с указанием объекта, зоны и устройства, перешедший в тревожное состояние, а в окне «События» будут отображаться все изменения состояния системы и инструкция по дальнейшим действиям.

Контактное лицо: Александра Егорова
Компания: АРМО-Системы
Добавлен: 19:48, 26.06.2025 Количество просмотров: 601
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия281
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия286
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия282
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия279
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия279
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия277
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия281
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия280
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия310
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия207
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия410
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия476
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия404
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия546
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия401
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru