Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Премьера Smartec: система передачи извещений Vesta-01F-SPI для централизованного контроля пожарной автоматики

Представлена сертифицированная система передачи извещений о пожаре (СПИ) Vesta-01F-SPI марки Smartec, которая обеспечивает контроль и управления пожарной автоматикой на удаленных от централизованного пожарного поста объектах. Vesta-01F-SPI представляет собой аппаратно-программный комплекс и включает прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO, прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO, радиоретранслятор (РТР), а также автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ). Благодаря соответствию с п. 4.1.2 ГОСТ 34701, новая система передачи извещений способна работать не только с собственными каналами связи, но и сторонних организаций.

Взаимодействие оборудования пожарной автоматики на удаленном объекте с центральным постом в рамках системы передачи извещений о пожаре выполняют два основных устройства: прибор объектовый оконечный (ПОО) SPI-POO и прибор пультовой оконечный (ППО) SPI-PPO. При этом SPI-POO ставиться непосредственно на защищаемом объекте и обеспечивает сбор данных с приемно-контрольных приборов (ППКП) и передачу на их основе извещений, таких как «Пожар», «Внимание», «Неисправность» и т.д., а также контролирует исправность шлейфов сигнализации и линий связи. Для повышения надежности передачи данных от SPI-POO «в центр» используется основной либо резервный канал связи.

На стороне центрального поста от системы Vesta-01F-SPI размещается прибор пультовой оконечный (ППО) серии SPI-PPO. Он принимает, регистрирует, хранит и отображает информацию, поступающую от SPI-POO напрямую или через радиоретранслятор (РТР) SPI-RTR, который применяется, если из-за большого расстояния или помех система передачи извещений не может использовать прямой канал. SPI-PPO информирует оператора о типе тревоги, адресе объекта и времени события, контролирует работоспособность каналов связи с SPI-POO и SPI-RTR и передает извещения на автоматизированное рабочее место (АРМ). Отметим, что ППО выпускается в корпусе для настенного монтажа (SPI-PPO-1) и для настольного размещения (SPI-PPO-2).

Контроль состояния системы передачи извещений о пожаре обеспечивает автоматизированное рабочее место диспетчера (АРМ) SPI-АRМ с удобным пользовательским интерфейсом. Для мгновенного реагирования на тревожные события, которые фиксирует система передачи извещений, в панели «Объекты» и на графических планах любое изменение состояния пожарной автоматики отображается изменением цвета пиктограмм/полигонов. В случае возникновения тревожного события в окне «Тревожное окно» отобразится графический план с указанием объекта, зоны и устройства, перешедший в тревожное состояние, а в окне «События» будут отображаться все изменения состояния системы и инструкция по дальнейшим действиям.

Контактное лицо: Александра Егорова
Компания: АРМО-Системы
Добавлен: 19:48, 26.06.2025 Количество просмотров: 593
Страна: Россия


«ЭлНетМед» расширила возможности сервиса «N3.Health ОДИИ» для автоматизации инструментальной диагностики, ЭлНетМед, 21:35, 03.12.2025, Россия140
Компания «ЭлНетМед», разработчик интеграционной платформы N3.Health, модернизировала сервис «N3.Health Обмен данными инструментальных исследований» (ОДИИ).


«Биржа ATI.SU» обновила сервис оформления претензий на платформе, Биржа грузоперевозок АТИ, 21:35, 03.12.2025, Россия138
«Биржа грузоперевозок ATI.SU» обновила сервис «Претензии». Теперь он представляет собой единый инструмент, работать с которым можно в одном окне. Задача обновления — упростить и ускорить разрешение спорных ситуаций между пользователями платформы.


Minervasoft запустила аудит корпоративных знаний для эффективного внедрения ИИ-агентов, Minervasoft, 21:34, 03.12.2025, Россия141
Компания Minervasoft запустила новую услугу — аудит корпоративных знаний и процессов менеджмента знаний. Диагностика позволит компаниям избежать дорогостоящих ошибок при внедрении ИИ-агентов и сформировать конкретный план действий по исправлению текущих проблем.


ГК «Формула» автоматизировала бизнес-процессы в компании «Техкомгрупп», Группа компаний "Формула", 21:34, 03.12.2025, Россия150
Специалисты группы компаний «Формула» успешно завершили процесс автоматизации ведения учета полного цикла ремонта авиационных колёс и тормозов на предприятии «Техкомгрупп» на базе системы «1С:ERP».


ИИ-поиск «Жижи» вышел в лидеры App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей, ЖИЖИ, 21:32, 03.12.2025, Россия141
Российский ИИ-поиск «Жижи» занял первые позиции в App Store и RuStore в категории искусственного интеллекта и нейросетей. По ключевым запросам «ИИ поиск», «ИИ ассистент» и «нейросеть бесплатно» сервис уверенно вышел на первое место, опередив такие решения, как Алиса AI, DeepSeek и Гигачат.


«Телфин» и Whatcrm интегрировали CRM Planfix с Telegram, Телфин, 21:32, 03.12.2025, Россия134
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» представил новинку в линейке сервисов Whatcrm — интеграцию системы Planfix с Telegram. Связка бизнес-приложений позволяет равномерно распределять нагрузку между сотрудниками и повышает скорость общения с клиентами.


ATLAS и «Береста РК» представляют решение для резервного копирования данных емкостью свыше 5 ПБ, ATLAS, 21:31, 03.12.2025, Россия137
Платформа объединяет гибридную систему хранения ATLAS.SM в смешанной конфигурации (SSD/HDD) и сервер резервного копирования с установленной на нём системой резервного копирования «Береста».


АО «ЦРЭТ» и ООО «ОКСи» объявили об интеграции решений «Фармика» и «1С: Управление аптечной сетью», АО "Центр развития электронных торгов", 21:29, 03.12.2025, Россия126
АО «Центр развития электронных торгов» (оператор специализированной платформы для конкурентных закупок аптечных сетей «Фармика») и ООО «ОКСи» (разработчик системы «1С: Управление аптечной сетью») с радостью сообщают об интеграции цифровых решений.


В Екатеринбурге открылся офис «1С-Рарус», 1С-Рарус, 21:19, 03.12.2025, Россия145
«1С-Рарус» расширяет присутствие в Уральском федеральном округе, открыв офис в Екатеринбурге на базе «ЕРП ЦЕНТР». Это позволит предлагать регионам широкий спектр продуктов и сервисов, а также поддерживать крупные федеральные проекты, реализуемые «ЕРП ЦЕНТР».


НКК выпустила первый релиз системы автоматизированного проектирования композитных изделий САРУС+ Композиты, НКК, 21:19, 03.12.2025, Россия48
«Национальная компьютерная корпорация» (НКК) объявляет о выпуске коммерческой версии ПО САРУС+ Композиты для послойного проектирования и технологической подготовки производства композитных изделий сложных геометрических форм.


Решение по АвтоУСН в банке «Центр-инвест» прошло испытания ФНС России, BSS, 21:08, 02.12.2025, Россия186
Банк «Центр-инвест» успешно прошел испытания ФНС России и готовится к запуску специализированного решения по АвтоУСН от BSS. Клиентам банка станут доступны преимущества и автоматизированной упрощенной системы налогообложения.


«Наносемантика» создала новую систему для голосового управления в робототехнике, Наносемантика, 21:17, 03.12.2025, Россия117
«Наносемантика», ведущий российский разработчик нейросетевых решений, завершила создание универсального программного комплекса, который позволяет управлять роботами с помощью естественной речи без требований к высокой мощности оборудования.


CommuniGate Pro и eXpress подтвердили совместимость решений и укрепили технологическое партнёрство, CommuniGate Pro, 21:13, 02.12.2025, Россия172
Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro и российский разработчик супераппа для бизнеса eXpress завершили комплексное тестирование и подтвердили корректную совместную работу своих продуктов.


iSpring в топ-3 решений для HRTech и EdTech на российском рынке, iSpring, 21:13, 02.12.2025, Россия182
CNews Analytics опубликовал рейтинги «Крупнейшие игроки рынка HRTech в России 2024» и «Крупнейшие поставщики ИТ-решений для образования 2024». Компания iSpring, разработчик системы для адаптации, обучения и развития сотрудников, вошла в тройку лидеров обоих исследований.


SIMETRA разработает цифровой двойник транспортной системы Ленинградской области, Simetra, 21:10, 02.12.2025, Россия164
Группа компаний SIMETRA приступила к созданию цифрового двойника дорожно-транспортной инфраструктуры Ленинградской области. В рамках проекта SIMETRA также актуализирует транспортную макромодель региона, которая будет выполнена на базе платформы RITM³


  © 2003-2025 inthepress.ru