 |
В Москве прошел «Чемпионат грузинских бабушек» по приготовлению хинкали
Участницы – пенсионерки грузинского происхождения – сражались за звание лучшей в приготовлении хинкали и главный приз в размере 100 000 рублей. Кроме того, бабушки делились с гостями своими семейными секретами приготовления национального блюда.
Жюри, в составе которого были как профессиональные шеф-повара, так и простые гости, оценивало хинкали по внешнему виду, сочности и вкусу. В финале победительницей стала (здесь имя и фамилия, можно вымышленное, или при согласовании с бабушкой - настоящее), которая, по словам жюри, «лепит самые сочные и вкусные хинкали».
Также в рамках мероприятия состоялся баттл «Бабушки против шеф-поваров». Гости ресторана голосовали за самое вкусное блюдо, и с перевесом в несколько голосов победили бабушки.
Событие сопровождалось атмосферой кавказского застолья, ароматами специй, национальной музыкой и дегустацией. Также гостям рассказали, как правильно есть хинкали, чтобы не пролить ни капли бульона. Ресторан выразил благодарность каждой бабушке за участие и всем гостям за создание уютной и колоритной атмосферы.
Контактное лицо: Светлана
Компания: Хочу Пури
Добавлен: 10:46, 03.07.2025
Количество просмотров: 362
Страна: Россия
| В Буинске состоялось совместное пожарно-тактическое занятие Росгвардии и МЧС, Управление Росгвардии по Татарстану, 20:27, 07.10.2026, Россия787 |
| В Буинске росгвардейцы провели комплексную пожарно-тактическую тренировку с привлечением сил и средств регионального ГУ МЧС. В ходе учебного занятия отрабатывались навыки по эвакуации личного состава и ликвидации условного пожара на объекте с массовым пребыванием людей. |
| В Алтайском ГАУ определили «Знатоков европейских языков», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 19:25, 07.10.2026, Россия207 |
| На кафедре иностранных языков Алтайского государственного аграрного университета отметили День европейских языков онлайн-викториной «Знатоки европейских языков», которая проходила среди студентов-очников 1 курса всех факультетов и учащихся колледжа Агропромышленных технологий 1-2 курсов. |
|
 |