 |
«1С:Магазин строительных и отделочных материалов» прошел ресертификацию «1С:Совместимо»
Решение «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» выпущено и развивается Центром разработки «1С‑Рарус» совместно с фирмой «1С».
«1С:Магазин строительных и отделочных материалов» — отраслевое дополнение к типовой конфигурации «Розница» для автоматизации розничной торговли стройматериалами и другими сопутствующими товарами.
В решении реализованы отраслевые особенности учета: порулонные продажи, пересчет в разных единицах измерения, торговля комплектами и отгрузка крупногабаритных товаров. Программа помогает планировать продажи, настраивать мотивацию сотрудников на продажу определенных товаров, управлять скидками и оценивать лояльность покупателей.
Успешно пройденная ресертификация подтверждает совместимость продукта с другими решениями 1С. «1С:Магазин строительных материалов» в сочетании с «1С:Управление торговлей» и «1С:Бухгалтерия» обеспечивают эффективное управление бизнес-процессами магазинов и сетей, позволяя повысить уровень обслуживания клиентов.
Разработчики «1С-Рарус» постоянно развивают функционал решения с учетом изменений законодательства и специфики торговли строительными материалами.
В редакции 2.3 добавлены новые инструменты для работы с маркировкой, доработан механизм работы с ККТ, усовершенствована система поиска по штрихкодам и реализованы функции для учета товаров, продающихся в штуках, кусках и метрах.
Подробную информацию о возможностях «1С:Розница 8. Магазин строительных и отделочных материалов» можно узнать у менеджеров «1С‑Рарус».
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 14:56, 03.07.2025
Количество просмотров: 223
Страна: Россия
| UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия280 |
| Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры. |
| В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия682 |
| Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве. |
| ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия705 |
| Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству». |
| CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия431 |  |
| Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения. |
| Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия478 |  |
| Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ). |
|
 |