Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

CorpSoft24 улучшил внутреннюю ИТ-инфраструктуру

CorpSoft24, поставщик ИТ-решений для бизнеса, провел комплексную модернизацию корпоративной инфраструктуры. Результатами проекта стали повышение уровня безопасности и отказоустойчивости бизнес-процессов компании, оптимизация работы сотрудников, что в итоге положительно влияет на качество оказываемых облачных сервисов.

Надежность предоставляемой инфраструктуры и сервисов, а также максимальное обеспечение безопасности размещаемых в облаке ресурсов являются одними из важнейших критериев при выборе облачного провайдера. Чтобы соответствовать самым высоким требованиям, CorpSoft24 проходит все необходимые сертификации. Например, для оказания услуги «Облако ФЗ-152» компания получила аттестат, свидетельствующий о защищенности персональных данных в полном соответствии с требованиями этого закона.

Однако, облачному провайдеру необходимо организовать должным образом не только облачную среду для заказчиков, но и внутренний ИТ-ландшафт, в котором работают сотрудники, в том числе руководители подразделений, разработчики, инженеры поддержки. Со временем требования к нему меняются, появляются новые типы угроз, а старые риски, такие как, например, человеческий фактор, получают новое звучание.

Любой облачный провайдер является потенциальной целью DDoS и других типов кибератак. Поэтому даже самая надежная ИТ-инфраструктура должна обновляться и перестраиваться, чтобы сохранять устойчивость к внешним воздействиям, обеспечивать защищенность технических средств, сетевых и серверных ресурсов, а также других компонентов от критических уязвимостей.

Такой проект технический департамент CorpSoft24 начал летом 2024 года. Первым его этапом стал аудит ИТ-инфраструктуры и бизнес-процессов, благодаря которому был сформирован план работ, оценены необходимые ресурсы и выявлены нюансы, на которые нужно обратить особое внимание.

Дальнейшая реализация проекта проходила в двух направлениях: первое касалось модернизации ИТ-инфраструктуры и миграции ресурсов в новое окружение, второе – административной части (оптимизации ролевой модели доступа и средств аутентификации, обновления внутренних инструкций, регламентов и другой документации). Отдельным этапом стало развертывание современной SIEM-системы для мониторинга событий информационной безопасности.

Основные работы компания уже провела и планирует завершить проект в июле текущего года. Устойчивость корпоративных систем способствует предоставлению облачным провайдером наиболее качественных сервисов заказчикам.

«Мы получили еще более надежную и безопасную ИТ-инфраструктуру, обеспечивающую максимальную устойчивость наших бизнес-процессов с учетом всех актуальных рисков. Успешно реализовать этот проект нам помогло активное участие в нем руководства компании, эффективное целеполагание и планирование этапов работ, опыт построения эффективных и надежных облачных сред», – прокомментировал Денис Афанасьев, руководитель облачного направления CorpSoft24.

По его словам, в целом в 2025 году CorpSoft24 продолжает фокусироваться на развитии своего облачного направления. В компании видят растущий запрос заказчиков на аренду облачной инфраструктуры, приобретение облачных сервисов и платформенных решений, а также на консалтинговые услуги провайдера как эксперта в этой сфере. Реагируя на потребности рынка, CorpSoft24 модернизирует инфраструктуру и усиливает ресурсоемкость своей облачной инфраструктуры: в частности, компания начала реализацию проекта по обновлению версии облачной платформы.

Облачная платформа – это надежная виртуальная инфраструктура, которая позволяет создавать программно-определяемые виртуальные ЦОДы, преобразуя физические кластеры серверов и СХД в эластичные пулы вычислительных ресурсов, которые конечные пользователи могут получить по различным моделям распределения и потребления. Новая версия платформы стала более производительной и получила множество дополнительных функций, которые помогут повысить безопасность, удобство и гибкость управления виртуальными ресурсами. Благодаря этому клиенты CorpSoft24 смогут успешно следовать тренду на гибридную облачную инфраструктуру и перенять у провайдера больше возможностей управления ей.

Справка
Компания CorpSoft24 – ИТ-экосистема, позволяющая бизнесу получать непрофильные услуги облачной инфраструктуры, внедрение и сопровождение продуктов 1С, услуги по информационной безопасности в одном окне.

С 2009 года компания предоставляет весь спектр облачных услуг по модели IaaS (инфраструктура как сервис) и SaaS (программное обеспечение как сервис), клиентами предоставляемых сервисов являются более 300 компаний крупного и среднего бизнеса. С 2014 года компания развивает направление методологии и автоматизации бизнес-процессов на базе платформы 1С и в настоящее время является крупнейшим партнером 1С с максимальными партнерскими статусами. В числе заказчиков глобальные российские и международные компании, а также государственные организации. С 2019 года CorpSoft24 является разработчиком ПО для систем информационной безопасности и управления эффективностью сотрудников и компаний с использованием биометрической идентификации и искусственного интеллекта.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: CorpSoft24
Добавлен: 15:03, 03.07.2025 Количество просмотров: 224
Страна: Россия


UDV Group: Disaster Recovery — инженерный подход к непрерывности бизнеса, UDV Group, 21:56, 12.01.2026, Россия279
Федор Маслов, эксперт компании UDV Group, рассказал, что современные подходы к Disaster Recovery строятся вокруг приоритизации бизнес-процессов, точного расчета RTO и RPO, регулярной валидации резервных копий и реалистичного тестирования сценариев сбоев. Такой подход позволяет выстраивать отказоустойчивую инфраструктуру без избыточных затрат, обеспечивая баланс между требованиями бизнеса, регуляторов и возможностями ИТ-архитектуры.


О поисках наставника в литературном творчестве говорили на шестом онлайн-квартирнике проекта «Языковая арт-резиденция. Музыка слова», АНО «Ресурсный центр в сфере национальных отношений», 21:55, 12.01.2026, Россия279
Участники онлайн-квартирника вместе с приглашёнными спикерами обсудили вопросы наставничества в литературном творчестве и поделились практическими советами по первым шагам в литературе на родных языках народов России.


ГК «Оптимакрос» — в числе крупнейших участников российского рынка цифровизации промышленности, Оптимакрос, 21:53, 12.01.2026, Россия300
ГК «Оптимакрос» улучшила позиции в отраслевом рейтинге крупнейших ИТ‑вендоров в промышленности, подготовленным аналитическим агентством TAdviser. По итогам 2024 года группа компаний заняла 6 место.


Аутсорсинг и аутстаффинг в финтехе: какие ИТ-специалисты будут востребованы в 2026 году, RedLab, 21:52, 12.01.2026, Россия299
В статье рассматриваем, как FinTech завершил 2025 год, и что будет востребовано в новом году — от форматов привлечения сотрудников до приоритетных ролей.


Прорыв в управлении строительными данными: кейс девелопера Ак Барс Дом и Tangl , Tangl, 21:52, 12.01.2026, Россия272
Внедрение экосистемы Tangl началось с пилотного проекта. На тестовой модели удалось автоматически выгрузить более 90% данных для ресурсных ведомостей, это подтвердило перспективность решения.


Представлен датчик присутствия человека DA2‑SEN101 бренда AWADA, АРМО-СИСТЕМЫ, 21:50, 12.01.2026, Россия276
Компания «АРМО-Системы» представила новые высокоточные датчики присутствия человека AWADA DA2‑SEN101 отечественного производства для контроля складских мезонинов без «слепых зон»


LOGOS-k: Новый язык программирования для моделирования сложных систем, ДСТ Глобал, 20:39, 08.01.2026, Россия517
6 января 2026 года Российская компания DST Global и проект Λ-Универсум представили LOGOS-κ — не просто новый язык программирования, а специализированный онтологический протокол.


Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX, ООО ЖИВОЙ САЙТ, 21:36, 04.01.2026, Россия766
В Jivo запустили интеграцию с мессенджером MAX: российский бизнес получает надежный канал для связи с клиентами


В кадровом резерве, филиал "Северный" ООО "ЛокоТех-Сервис", 21:37, 04.01.2026, Россия682
Техник сервисного локомотивного депо Сольвычегодск Северного филиала компании «ЛокоТех-Сервис» Алина Леготина прошла стажировку в Российском профессиональном союзе железнодорожников и транспортных строителей в Москве.


3Logic Group осуществила поставку рабочих станций Raskat Station 730 для АО «Силовые машины», 3Logic Group, 21:40, 04.01.2026, Россия689
3Logic Group и «Алгма» поставили высокопроизводительные рабочие станции Raskat Station 730 для АО «Силовые машины»


ЕДИНЫЙ ЦУПИС — среди «Лидеров кибербезопасности», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 21:39, 04.01.2026, Россия705
Жюри премии «Лидеры кибербезопасности» объявило список компаний-победителей, чьи проекты и решения задают новые стандарты защиты цифрового пространства. ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в регулируемой индустрии развлечений, стал лауреатом премии в номинации «За эффективное противодействие киберугрозам и мошенничеству».


CommuniGate Pro: вышел новый продуктовый релиз 6.5.4, CommuniGate Pro, 21:35, 04.01.2026, Россия431
Разработчик единой платформы корпоративных коммуникаций CommuniGate Pro выпустил обновление своего программного продукта. В версии 6.5.4 значительно улучшен веб-интерфейс, повышена стабильность работы в крупных инсталляциях и усилена информационная безопасность решения.


Hybrid Metaverse назвал тренды российского рынка метавселенных на 2026 год, Hybrid, 21:34, 04.01.2026, Россия397
Компания Hybrid Metaverse, входящая в состав AdTech-экосистемы Hybrid, подвела итоги развития российского рынка метавселенных в 2025 году и определила ключевые тренды, которые будут формировать его в 2026.


В RooX назвали факторы, повлиявшие на развитие рынка digital identity в 2025 году, RooX, 21:34, 04.01.2026, Россия399
В 2025 году рынок систем управления доступом столкнулся с одновременным давлением новых технологий, сокращением ИТ-бюджетов и ростом требований к безопасности.


Вышла новая версия системы «Arenadata Harmony MDM 3.0», Гармония MDM, 21:34, 04.01.2026, Россия478
Группа Arenadata выпустила новую версию системы Arenadata Harmony MDM (AD.MDM) 3.0 — российское self-service решение для управления мастер-данными и корпоративной нормативно-справочной информацией (НСИ).


  © 2003-2026 inthepress.ru