 |
Инженерный центр УрФУ - участник выставки ИННОПРОМ-2025

Инженерный центр Уральского федерального университета (ИЦ УрФУ) примет участие в международной промышленной выставке ИННОПРОМ-2025, которая пройдет с 7 по 10 июля в Екатеринбурге. На двух стендах будут представлены ключевые разработки в рамках реверс-инжиниринга, а также роботизированная система 3D-сканирования.
№2С3 - стенд Агентства по технологическому развитию с нашими изделиями:
Двигатель внутреннего сгорания ГФ40, Система впрыска углеводородов. №3B5 - стенд Свердловской области с образцами комплектующих:
Холодильный компрессор, Модуль масляного фильтра с теплообменником, Теплообменник рециркуляции отработавших газов, Насос масляный. Все представленные изделия выполнены в рамках программы обратного инжиниринга, реализуемой Агентством по технологическому развитию (Постановление Правительства РФ №208 от 18.02.2022).
Также одним из ключевых экспонатов на стенде Свердловской области станет роботизированная система 3D-сканирования и построения облака точек. Устройство предназначено для автоматизации сканирования деталей в рамках реверс-инжиниринга, а также для контроля геометрии готовой продукции с точностью 0,02 мм. Этот проект реализован в кооперации предприятий Свердловской области — «Вектортех» и «Микроника». Сотрудничество коммерческих организаций с УрФУ демонстрирует успешный пример кооперации науки и бизнеса.
Тема ИННОПРОМ в 2025-м году: «Технологическое лидерство: индустриальный прорыв». Инженерный центр УрФУ традиционно является одним из ключевых участников, демонстрируя достижения в области высоких технологий и промышленных инноваций.
Приглашаем встретиться на ИННОПРОМ‑2025!
Успевайте зарегистрироваться до 30.06.2025 в качестве посетителя на все дни работы выставки ИННОПРОМ. Для получения 100% скидки необходимо выбрать платные дни посещения и ввести промокод: O4J5C3.
Справка
ООО «Микроника» специализируется на поставках измерительного оборудования, включая координатно-измерительные машины и измерительные манипуляторы, лазерные трекеры, ручные 3D-сканеры, контурографы, кругломеры и профилометры. Работая с мировыми лидерами отрасли компания организует подготовку персонала к работе с техникой и специализированным ПО для измерений и обратного проектирования. Эти компетенции позволяют компании создавать эффективные решения для автоматизации контроля качества и реверс-инжиниринга.
ООО «ВекторТех» – инжиниринговая компания, специализирующаяся на автоматизации производственных процессов, роботизации и изготовлении нестандартного технологического оборудования. Коллектив организации обладает многолетним опытом в разработке, модернизации и внедрении технологических комплексов, способствуя повышению эффективности и качества производства на промышленных предприятиях России.
Контактное лицо: Яна Вострякова
Компания: Инженерный центр УрФУ
Добавлен: 15:41, 03.07.2025
Количество просмотров: 261
Страна: Россия
Союз Инженеров Живой Воды завершил третью стратегическую сессию проекта «Водный код будущего», Союз Инженеров Живой Воды, 21:33, 17.09.2025, Россия64 |
10 сентября по инициативе Союза Инженеров Живой Воды в рамках выставки ЭкваТэк прошла третья, финальная стратегическая сессия проекта «Водный код будущего: кадры, технологии, решения». Мероприятие объединило представителей отрасли, крупных отраслевых организаций и государства для разработки дорожной карты развития отрасли водоснабжения и водоотведения до 2040 года. |
В Алтайском ГАУ открылась вставка «Наследники инженера-изобретателя Петра Фролова», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 16:36, 10.09.2025, Россия298 |
В Алтайском государственном аграрном университете на третьем этаже главного корпуса начала работу стендовая выставка, посвященная 75-летию со Дня рождения горного инженера Петра Козьмича Фролова (1775-1839). Выставка приурочена к 75-летию образования Инженерного факультета в Алтайском государственном аграрном университете. |
78-й Антикварный маркет «Блошинка» 27-28 сентября 2025, Антикварный маркет «Блошинка», 14:14, 10.09.2025, Россия120 |  |
Окунитесь в атмосферу прошлого: Антикварный маркет "Блошинка" открывает сезон! 27 и 28 сентября 2025 года в самом сердце Москвы распахнет свои двери 78-й Антикварный маркет "Блошинка", приглашая всех желающих совершить увлекательное путешествие во времени. Вас ждет уникальная возможность прикоснуться к истории, увидеть и приобрести редкие предметы старины и винтажные сокровища. |
Московское Автошоу — главная автомобильная выставка года., ИП Исаева Ю.А., 17:46, 28.08.2025, Россия138 |  |
Этой осенью в Москве пройдёт абсолютно новая автомобильная выставка — Московское Автошоу. Под одной крышей мероприятие соберёт профессионалов и новичков рынка, представителей СМИ и всех тех, для кого автомобиль стал частью жизни. |
|
 |