Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

1000-ый абитуриент Алтайского ГАУ выбрал направление подготовки «Агроинженерия»

Им стал выпускник 11 класса Михаил Садилов из пос. Прутской Павловского р-она. Михаил выбрал направление подготовки «Агроинженерия», профиль «Электрооборудование и электротехнологии».
«Мне понравилось это направление подготовки. Вообще, меня привлекает электротехника, различные автоматизированные системы. Это и в профессиональном плане востребовано на рынке, и дома, в быту всегда пригодится!», - прокомментировал юноша свой выбор направления подготовки в АГАУ.
Хобби Михаила - хоккей с шайбой. Он надеется, что в Барнауле, учась в Алтайском ГАУ, сможет продолжать заниматься любимым спортом.
Мама Михаила Садилова Надежда Николаевна полностью поддерживает выбор сына.
«Я по профессии педагог. И вообще у нас в семье аграриев нет. Сын будет первым! Инженерные профессии всегда перспективны. Поэтому уверена, что Михаил после окончания Аграрного университета без работы не останется!», - говорит Надежда Садилова.
Как сообщила ответственный секретарь приемной комиссии Алтайского ГАУ Марина Кокшарова, на этой неделе заметно активизировалась подача документов от абитуриентов, т.к. в школах состоялась выдача аттестатов. География абитуриентов достаточно широка. Кроме Алтайского края и Республики Алтай учиться в АГАУ изъявили желание жители Новосибирской, Кемеровской, Томской областей, Республики Хакасия, нескольких регионов европейской России, а также Казахстана и Таджикистана.
В топ-5 наиболее популярных направлений подготовки у абитуриентов Алтайского ГАУ в 2025 г. на данный момент входят «Агрономия», «Агроинженерия», «Зоотехния», «Гидромелиорация» и «Лесное дело». В Колледже агропромышленных технологий АГАУ большим спросом пользуются специальности «Агрономия», «Эксплуатация и ремонт сельскохозяйственной техники» и «Зоотехния».
Напомним, что в 2025 году вузу выделено 820 бюджетных мест по всем формам обучения, включая очную и заочную формы, специалитет, магистратуру, аспирантуру и СПО. Еще 1084 места доступны для абитуриентов по сверхплановому набору, т.е. на внебюджетной основе.
В этом году по целевому набору в Алтайский ГАУ смогут поступить 173 человека. Такие места есть на каждом направлении подготовки. В приемной комиссии отмечают, что целевой набор - это гарантия трудоустройства и дополнительные меры поддержки для студентов.
Прием документов от абитуриентов в АГАУ продлится до 25 июля для поступающих на бюджетные места и до 25 августа для тех, кто выберет обучение в вузе по внебюджету.

Контактное лицо: Дмитрий
Компания: ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет"
Добавлен: 15:46, 03.07.2025 Количество просмотров: 282
Страна: Россия


ТЦ «Муравей» приглашает на дегустацию весенних новинок от кофе-бара «Кофелайк», ТЦ Муравей, 21:55, 16.03.2026, Россия116
В торговом центре «Муравей» продолжают радовать гостей яркими событиями и гастрономическими открытиями!


В Сочи работники ведомственной охраны Минтранса России поборолись за победу в городских соревнованиях по настольному теннису, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:51, 16.03.2026, Россия129
Работники Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» Сергей Романов, Сергей Рубцов и Олег Моге приняли участие в соревнованиях по настольному теннису.


В Алтайском ГАУ открылась передвижная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:09, 12.03.2026, Россия454
12 марта в Алтайском государственном аграрном университете начала работу передвижная художественная выставка «Григорий Чорос-Гуркин. Сказание об Алтае», посвященная Году единства народов России.


В честь 8 Марта профсоюз вручил более 650 подарков женской половине коллектива Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России», Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:06, 12.03.2026, Россия496
В рамках празднования 8 Марта территориальная организация профсоюза поздравила всех женщин Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России, вручив им подарки.


Государственные структуры Челябинской области используют цифровые сервисы Почты в 20 раз чаще, чем бизнес, Почта России, 21:06, 12.03.2026, Россия459
Каждое пятое заказное письмо, которое отправили в прошлом году государственные организации и учреждения региона, было электронным. Почта России доставила их напрямую в личные кабинеты получателей.


Специалисты ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) завершили расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области, ЖКС № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО), 21:05, 12.03.2026, Россия503
Работниками жилищно-коммунальной службы № 6 филиала ФГБУ «ЦЖКУ» МО РФ (по ВВО) своевременно завершены расчёты с поставщиками коммунальных ресурсов в Сахалинской области за 2025 год.


В Сочи женскую часть коллектива ведомственной охраны Минтранса России поздравили с 8 Марта, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 21:41, 11.03.2026, Россия158
В преддверии Международного женского дня первичная профсоюзная организация Сочинского отряда Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта. В честь праздника были вручены памятные подарки.


В Алтайском ГАУ состоялся концерт, посвященный Международному женскому дню, ФГБОУ ВО "Алтайский государственный аграрный университет", 21:41, 11.03.2026, Россия117
В Алтайском государственном аграрном университете прошел традиционный праздничный концерт для всех женщин и девушек вуза в честь 8 марта.


Тюменский ВОИР провëл расширенное заседание, Альянс СОНКО, 21:40, 11.03.2026, Россия72
5 марта 2026 года в Тюмени, в пространстве «Точка кипения», прошло совместное заседание Тюменского областного совета Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов (ВОИР) с партнёрскими организациями


Молодёжка Народного фронта сделала приятный сюрприз для женщин-волонтёров, Молодёжка Народного фронта в Кемеровской области, 21:40, 11.03.2026, Россия74
В преддверии Международного женского дня представители региональной команды, известные как «Снегири», посетили волонтёрский клуб при Комитете семей воинов Отечества Кузбасса. Целью визита стало поздравление девушек, входящих в состав народных полков, с наступающим праздником.


В отделения Почты России в Челябинской области поступили марки с портретом Героя – южноуральца, Почта России, 22:45, 05.03.2026, Россия765
Марка, на которой изображён гвардии младший лейтенант Андрей Мосин, выпущена в рамках серии «Герои Российской Федерации», посвящённой участникам специальной военной операции.


Благодаря поддержке профсоюза работники отделения «Ленинградское» Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» теперь регулярно посещают бассейн, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:37, 05.03.2026, Россия600
Работники отделения «Ленинградское» команды «Центральная» Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России с 1 февраля 2026 года начали регулярно посещать центр плавания «Акватика» в станице Ленинградской.


В Краснодаре были определены чемпионы по волейболу и мини-футболу среди работников филиала ведомственной охраны Минтранса России, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:17, 05.03.2026, Россия107
В Краснодаре подвели итоги финальных соревнований по волейболу и мини-футболу среди работников Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России». Участниками турнира, организованного теркомом, стали сборные команды «Кавказская», Новороссийского и Сочинского отрядов, а также управления филиала.


Краснодарский филиал ФГУП «УВО Минтранса России» отправил бойцам СВО необходимый в полевых условиях гуманитарный груз, Краснодарский филиал ФГУП "УВО Минтранса России", 22:16, 05.03.2026, Россия247
Территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ведомственной охраны Минтранса России собрала гуманитарный груз для военнослужащих, выполняющих задачи на Запорожском направлении.


Обучение по гражданской обороне и защите населения от чрезвычайных ситуаций, Пресс-служба, 21:47, 02.03.2026, Россия128
01 марта 2026 года специалисты компании ЭкоПроф подготовили и на правах рекламы публикуют краткий обзор своей работы.


  © 2003-2026 inthepress.ru