Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Разработчик СХД ATLAS и АО «НТЦ ИТ РОСА» подтвердили совместимость своих решений

Подтвержденная совместимость позволяет создавать надежные и высокоэффективные информационные системы на российских технологических решениях, предоставляя заказчикам инструменты для безопасного масштабирования инфраструктуры и снижения рисков, связанных с зависимостью от иностранного оборудования.

Комплексные испытания включали проверку корректности подключения дисковых ресурсов СХД ATLAS к платформе виртуализации ROSA, оценку производительности дисковых ресурсов, моделирование отказов контроллеров СХД, подтверждение сохранности данных при неполадках оборудования, проверку автоматического восстановления после смоделированных аварий, а также исследование отказоустойчивости при использовании нескольких сетевых путей. В ходе эксперимента были задействованы блочные (iSCSI и FC) и файловые (NFS) типы дисковых ресурсов СХД ATLAS. Результаты тестирований подтвердили полную совместимость и высокие эксплуатационные характеристики предлагаемого решения.

ATLAS.SM – отказоустойчивая двухконтроллерная (Active-Active) система хранения данных, включенная в реестр Минпромторга России. СХД предназначена для задач, требующих гибкости, масштабирования и высокой производительности. Система может быть интегрирована в существующую ИТ-инфраструктуру предприятий или стать ее основой.

ROSA Virtualization 3.1 – это комплексное решение для виртуализации, которое включает в себя инструменты для создания, управления и мониторинга виртуальной среды. ROSA Virtualization служит отличной альтернативой VMware vSphere, Microsoft Hyper-V и другим системам управления виртуализацией. Встроенные средства миграции позволяют перейти с популярных аналогов.

«Интеграция ATLAS с ROSA Virtualization формирует для заказчиков полностью «родную» платформу, где надёжность и производительность – это базовые настройки по умолчанию. Мы развиваем линейку ATLAS таким образом, чтобы её масштабирование происходило плавно и эффективно, а развертывание занимало не недели, а считанные часы, существенно сокращая сроки внедрения. Партнёрство с «НТЦ ИТ РОСА» усиливает этот вектор: совместно мы выводим на рынок инфраструктурные стеки, которые отвечают строгим метрикам бизнеса и позволяют компаниям уверенно строить долгосрочные планы независимо от зарубежных решений», – отмечает Дмитрий Пензов, Технический директор компании ATLAS.

«Для нас крайне важно развивать и укреплять сотрудничество с отечественными производителями высокотехнологичного оборудования. Подтверждая совместимость нашего продукта с решением ATLAS, мы открываем дополнительные возможности для заказчиков, стремящихся перейти на национальную информационную инфраструктуру», – сказал Вячеслав Кадомский, Директор по стратегическому развитию НТЦ ИТ РОСА.

Контактное лицо: Юлия Степанова
Компания: ATLAS
Добавлен: 15:49, 03.07.2025 Количество просмотров: 328
Страна: Россия


MONT расширил портфель продуктов Kaspersky в Беларуси, MONT, 23:00, 21.07.2026, Россия531
ГК MONT продолжает развивать сотрудничество с Kaspersky в Республике Беларусь и выводит на рынок расширенный портфель корпоративных решений вендора в области информационной безопасности.


«Телфин» представил сервис «Чек-листы» для аудита коммуникаций и управления эффективностью персонала, Телфин, 22:58, 21.07.2026, Россия533
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил о запуске обновленного сервиса «Чек-листы» для анализа качества коммуникаций и поиска точек роста в бизнес-процессах.


Каждый второй пациент приходит к стоматологу с диагнозом из интернета, сеть стоматологий "Команда Мечты", 22:58, 21.07.2026, Россия536
Сеть стоматологических клиник «Команда Мечты» провела анонимный опрос среди 120 сотрудников 15 клиник о наиболее частых моделях поведения пациентов.


Цифровая библиотека BIM-объектов «МЕКА» в Model Studio CS, АО «СИЭС Групп», 22:56, 21.07.2026, Россия588
Как быстро найти нужные элементы МЕКА и собрать из них корректную кабельную трассу? На вебинаре CS Group покажем, как работать с базой данных кабеленесущих систем в Model Studio CS: искать лотки, крышки, консоли и соединители, формировать мини-каталог под типовые задачи и выполнять трассировку по заданному сечению.


Формирование ВIM-каталога производителя в Model Studio CS Кабельное хозяйство, АО «СИЭС Групп», 22:55, 21.07.2026, Россия553
Кабельная трасса в цифровой модели начинается с данных, которые видит проектировщик. На вебинаре CS Group покажем, как в Model Studio CS Кабельное хозяйство работают с базами данных для моделирования кабеленесущих систем, прокладки кабелей и выбора продукции для проектных решений.


ГИГАНТ — Компьютерные системы: о переходе на российское ПО, ГИГАНТ, 22:52, 21.07.2026, Россия531
Алексей Колодка, директор по работе с государственными заказчиками компании «ГИГАНТ — Компьютерные системы» рассказал о ключевых тенденциях импортозамещения: почему компании переходят на отечественные решения, как меняется совокупная стоимость владения и какие проблемы остаются нерешенными.


Новый продукт разработки «1С-Рарус» автоматизирует такси и аренду автомобилей, 1С-Рарус, 22:52, 21.07.2026, Россия529
Фирма «1С» и «1С-Рарус» выпустили новое отраслевое решение для повышения операционной эффективности и управляемости автопарка. «1С:Управление автотранспортом. Такси и аренда 3» объединяет в едином контуре работу с заказами, диспетчеризацию, расчеты с водителями и контроль аренды.


Телевизоры Hisense RGB MiniLED показали свою эффективность в системе VAR на Чемпионате мира по футболу FIFA 2026™, Hisense, 22:52, 21.07.2026, Россия539
Компания Hisense, один из ведущих мировых производителей бытовой техники и электроники, стала официальным поставщиком телевизоров для системы видеопомощи судьям (VAR), которая работает в Международном вещательном центре (IBC) в Далласе, США.


«Кит-системс» защитил сетевой контур от внешних киберугроз, Кит-системс, 22:51, 21.07.2026, Россия549
Системный интегратор «Кит-системс» защитил собственный информационный периметр от внешних киберугроз и внедрил инструменты анализа сетевого трафика на базе импортонезависимых ИБ-решений.


UDV Group: заражение одного компьютера может привести к шифрованию сети, UDV Group, 22:51, 21.07.2026, Россия531
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group предупреждает о риске AsyncRAT для компаний. Троян удаленного доступа может стать не локальным заражением одного ПК, а точкой входа во внутреннюю сеть, кражи учетных данных и последующей атаки с шифрованием.


Россия и Китай за объединение в ИИ-сфере: «Группа Астра» провела ряд встреч на WAIC с китайскими разработчиками ИИ-решений, "Группа Астра", 22:51, 21.07.2026, Россия531
Российский разработчик провел на площадке международной конференции ряд ключевых бизнес-встреч и деловых мероприятий, способствующих развитию отечественной ИИ-экосистемы.


НТЦ АРГУС вывел на рынок R&D-лабораторию для проверки ИТ-гипотез, НТЦ АРГУС, 22:47, 21.07.2026, Россия540
НТЦ АРГУС открыл для российского бизнеса доступ к собственной лаборатории в формате R&D-as-a-Service.


UDV Group: кибератака на производство часто начинается с офисной сети, UDV Group, 22:47, 21.07.2026, Россия544
Российский разработчик решений в области киберустойчивости UDV Group отмечает рост рисков для промышленных предприятий на фоне сближения ИТ- и ОТ-сред.


Исследование TAdviser: рынок MES-систем в России перерос стадию импортозамещения, но пока не достиг зрелости, Axenix, 22:37, 21.07.2026, Россия91
Аналитический центр TAdviser провел исследование российского рынка систем управления производством (MES). Заказчиком проекта выступила консалтинговая технологическая компания Axenix, которая также разработала методологическую основу для оценки решений


«1С Рарус на 15% ускорил обработку заказов в группе компаний «Римера», 1С-Рарус, 22:47, 21.07.2026, Россия603
«1С-Рарус» выстроил единый контур продаж для группы компаний «Римера». На 15% ускорена обработка заказов и коммерческих предложений, на 5% расширена воронка продаж по потенциальным клиентам.


  © 2003-2026 inthepress.ru