 |
Самым крупным российским велопроизводителем стал Веломоторс
Официально подведены итоги состояния рынка велосипедов в 2024 году. Его объем, по подсчетам экспертов, составил 2 826 000 единиц, что на 12,6% выше показателей 2023 года.
Основной драйвер роста рынка — увеличение числа импортной продукции. Так, в РФ было ввезено в отчетном периоде на 33,3% больше велосипедов, чем год назад. Несмотря на это, доля отечественного производства остается значительной благодаря мощностям ГК «Веломоторс».
Что же касается рынка российских велосипедов, то в 2024 году он был представлен преимущественно пятью крупными брендами. На долю торговой марки STELS, которая принадлежит ГК «Веломоторс», пришлось 65% от общего объема велопродукции, выпущенной в РФ. По словам представителей компании, производитель планирует в текущем году не только удержать лидирующие позиции, но и увеличить объем выпускаемой продукции.
ГК «Веломоторс» — российский производитель велосипедов, квадроциклов и снегоходов. Бренд STELS известен на рынке более 25 лет и занимает доминирующую позицию в сегменте отечественной вело- и мотопродукции.
Контактное лицо: Виктория Лепихова
Компания: ГК "Веломоторс"
Добавлен: 23:20, 12.07.2025
Количество просмотров: 524
Страна: Россия
| Разработка «Швабе» почти 60 лет обеспечивает пилотируемые миссии «Союз», Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 00:13, 06.08.2026, Россия1306 |
| Разработка холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех почти 60 лет обеспечивает визуальный контроль стыковки космических кораблей «Союз», включая экспедицию «Союз МС-29» к Международной космической станции. Прибор позволяет экипажу контролировать сближение и вручную управлять кораблем при необходимости. Такие устройства используются во всех отечественных пилотируемых миссиях, доставив на орбиту более 200 человек. |
|
 |