Воспитанники детского лагеря «Орленок» стали участниками «Летней смены с АГАУ»
В течение одной смены в лагере «Орленок» команда преподавателей и студентов Алтайского ГАУ провела для школьников серию мастер-классов и интерактивных занятий в рамках профориентационного проекта «Летняя смена с АГАУ». Занятия тематически были разбиты на 3 трека. 1 июля в старте проекта приняли участие глава Ребрихинского района Людмила Шлаузер и председатель комитета по образованию Елена Карпова. Трек «Наука» проводился 1-2 июля в формате мастер-классов, которые познакомили школьников с базовыми компетенциями современных аграрных профессий: агронома, зоотехника, ветеринара, пчеловода, сити-фермера, оператора БПЛА. В рамках 2-го трека – «Спорт» студенты Колледжа агропромышленных технологий АГАУ 5-6 июля провели серию тренировок со школьниками, а во время традиционного родительского дня – спортивные семейные эстафеты. 9 июля прошли мероприятия трека «Творчество». Студенты АГАУ, участвующие в вузовском проекте «Село в движении» и занимающиеся в творческих коллективах провели для воспитанников лагеря мастер-классы по хореографии и вокалу, актерскому мастерству, журналистике и блогерству и т.д. В завершающий день проекта для всех воспитанников лагеря и вожатых студенты АГАУ провели концерт. Инициатором «Летней смены с АГАУ стала учитель математики Ребрихинской СОШ, амбассадор научно-просветительского проекта «Поколение АГРО» Марина Сафенрайтер. «Основная идея проекта, заключается в том, что дети в летнем лагере отрываются от воздействия внешних факторов (телефоны, компьютеры, интернет) и более эффективно воспринимают информацию о современном сельском хозяйстве, вузе и его активностях, нежели в учебное время. Проект прошел успешно. И дети, и вожатые очень довольны!», - прокомментировала итоги проекта Марина Сафенрайтер. Всего участниками «Летней смены с АГАУ» в детском оздоровительном лагере «Орленок» стали более 120 школьников Ребрихинского р-она.
Ко Дню семьи, любви и верности Россельхозбанк провёл опрос и выяснил, что лишь 5% россиян берут кредит на свадьбу, а каждый четвёртый считает лучшим подарком не деньги, а эмоции.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
На Кубани в честь празднования Дня семьи, любви и верности территориальная организация профсоюза Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» вручила ценные подарки свыше 70 семьям - как представителям трудовых династий, так и супружеским парам, которые вместе работают в государственном предприятии.
В Городском театре Новороссийска прошло мероприятие, посвященное 180-летию Новороссийского морского торгового порта. Работники Краснодарского филиала ФГУП «УВО Минтранса России» организовали комплекс мер по обеспечению безопасности данного торжества.
Через 3 месяца в Рязанской области впервые пройдёт Всероссийский агродиктант – важное событие для всех, кто неравнодушен к теме развития села и агропромышленного комплекса.
В преддверии Дня семьи, любви и верности первичная профсоюзная организация Сочинского отряда ведомственной охраны Минтранса России организовала для работников и их семей увлекательные экскурсии по живописным местам города-курорта.
председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко провел Расширенное заседание Управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России»
30 июня на расширенном заседании управляющего совета проекта Ассоциированные школы «Союз машиностроителей России» председатель Башкортостанского регионального отделения Союза машиностроителей России Евгений Семивеличенко вручил награды членам общественной организации
Представители УУНиТ (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) принимают участие в интенсиве по кросс-вузовской экспертизе в рамках программы «Приоритет-2030»
Очередная группа Уфимского машиностроительного колледжа (входит в Башкортостанское региональное отделение Союза машиностроителей России) сдала демоэкзамен