 |
Анализ российского рынка специй: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.

В ходе исследования, проведенного NeoAnalytics на тему «Российский рынок специй: итоги 2024 г., прогноз до 2028 г.», выяснилось, что по итогам 2024 г. объем российского рынка специй в стоимостном выражении вырос на 13,3% по отношению к аналогичному показателю годом ранее. За период 2018-2024гг. рынок демонстрирует стабильную и относительно высокую динамику роста внутреннего производства продукции. Таким образом, в 2024 г. показатель объема рынка увеличился более чем в два раза по отношению, например, к 2018 г.
В натуральном выражении объем рынка увеличился за год на 23%. В целом ушедший год г. был достаточно удачным для российского рынка специй и приправ на фоне основных макроэкономических показателей, таких как розничная торговля и денежные доходы населения.
В 2024 г. производство специй и приправ в России составило более 100 тыс. тонн и выросло на 14,7%. За период 2018-2024 гг. рынок демонстрирует относительно высокую динамику роста (20-30% годовых). Для сравнения с ситуацией 2018 г. в 2024 г. объем вырос более чем в 3 раза.
Сегодня основными специями и приправами, используемыми для приготовления смесей или прямой перепродажи, являются перец, ваниль, корица, гвоздика, мускатный орех, мацис, кардамон, семена аниса, бадьяна, фенхеля, кориандра, тмина, лавровый лист и другие.
Данный отчет является продуктом интеллектуальной собственностью исследовательской компании NeoAnalytics.
Более подробно с результатами исследования можно ознакомиться на официальном сайте www.neoanalytics.ru
Контактное лицо: Караулова Дина
Компания: Исследовательская компания NeoAnalytics
Добавлен: 23:42, 19.07.2025
Количество просмотров: 253
Страна: Россия
Ставки дешевеют: «Выберу.ру» подготовил рейтинг лучших кредитов наличными за сентябрь 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 17:30, 09.10.2025, Россия78 |  |
На кредитном рынке усиливается тренд на снижение ставок, поэтому «Выберу.ру» составил рейтинг банков с наиболее выгодными заёмщикам потребительскими кредитами благодаря дисконтам, возврату процентов и отсрочке первого платежа. Топ-подборка поможет людям найти банк с оптимальными условиями кредитования, а также немного сэкономить на расходах по долгу. |
35% опрошенных киберспортсменов не знают о том, что должны платить налоги, Выберу.ру, 21:43, 01.10.2025, Россия92 |
Финансовый маркетплейс «Выберу.ру» провёл исследование, чтобы выяснить, как россияне зарабатывают на киберспорте и относятся ли к этому всерьёз — в том числе в части уплаты налогов. Опрос охватил 1 500 респондентов, имеющих опыт участия в турнирах, стриминге или продаже внутриигровых активов. |
|
 |