Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

На ЧЭРЗ завершился пилотный проект по унифицированному обучению линейных руководителей

Целевая аудитория проекта – руководители производственных подразделений завода: мастера участков, бригадиры, а также их непосредственные руководители. Спикером первых двух этапов и руководителем проекта «Школа производственных мастеров» выступила директор по управлению персоналом электромашинного дивизиона АО «Желдорреммаш» и бизнес-тренер Наталья Прахова. На занятиях участники проекта отработали современные инструменты взаимодействия с подчиненными, изучили правила построения мотивации, планирования, постановки задач и контроля и поработали над развитием soft skills.

Третий этап прошел под руководством заместителя директора завода по персоналу Натальи Анисимовой и был реализован в виде внутреннего обучения и оценки сотрудников, во время которого мастера получили знания по следующим направлениям: основы трудового законодательства, оплата и мотивация труда, технологические аспекты производства, Политика в области качества, Бережливое производство, QRQC, организация безопасной работы на производстве. Актуальные материалы были подготовлены несколькими заводскими подразделениями: дирекцией по персоналу, отделом главного технолога, отделом охраны труда, промышленной, пожарной безопасности и экологического контроля, отделом развития производственной системы, дирекцией по качеству.

– «Школа производственных мастеров» на ЧЭРЗ была проведена в рамках пилотного проекта АО «Желдорреммаш». Цель проекта – не только обучение, но и оценка профессиональных и личностных компетенций руководителей цехов. Обучение проходило в формате бизнес-тренингов и внутреннего обучения по актуальным вопросам управления производственным участком. Для оценки компетенций использовался интернет-ресурс Ontarget, а также разработанный специалистами завода опросник. По итогам обучения участникам были вручены сертификаты и памятные подарки. В связи с высокой потребностью и достигнутым результатом, мы планируем и в дальнейшем организовывать обучение в школе мастеров для руководителей предприятия, – рассказала заместитель директора ЧЭРЗ по персоналу Наталья Анисимова.

– Как для начинающего руководителя участие в проекте стало для меня ключевым этапом на пути к эффективному управлению персоналом и развитию личностных качеств, – поделился мастер аппаратного цеха ЧЭРЗ Александр Меньщиков. – Главным результатом обучения стало овладение методикам тайм-менеджмента, умение расставлять приоритеты и эффективно распределять ресурсы.

Обучающая программа нацелена на организацию эффективной работы с персоналом, на повышение вовлеченности в рабочий процесс и на создание устойчивого резерва квалифицированных кадров. В течение 2025 года проект пройдет на всех заводских площадках компании, охватив порядка 300 линейных руководителей.

Контактное лицо: Кабаева Мария Сергеевна
Компания: Челябинский электровозоремонтный завод (филиал АО "Желдорреммаш")
Добавлен: 00:02, 20.07.2025 Количество просмотров: 169
Страна: Россия


Аккумуляторные батареи «Швабе» более 2 лет обеспечивают энергобезопасность Новосибирска, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 20:39, 05.02.2026, Россия659
Предприятие холдинга «Швабе» на протяжении более двух лет успешно поставляет источники резервного питания для региональных объектов энергетики. Использование комплектных литий-ионных аккумуляторных батарей Новосибирского приборостроительного завода повышает надежность работы электроподстанций и уменьшает затраты на их техническое обслуживание. Устройство может быть востребовано в проектах модернизации энергокомплекса Сибири и Дальнего Востока.


В Красноярском филиале проведена аттестация лабораторий неразрушающего контроля в двух депо, ЛокоТех-Сервис, 20:44, 05.02.2026, Россия770
Разрешительные документы получены лабораториями неразрушающего контроля сервисных локомотивных депо Абакан и Красноярск компании «ЛокоТех-Сервис».


В депо Тюмень внедрены цифровые решения для измерения бандажей колесных пар, «ЛокоТех-Сервис», 20:43, 05.02.2026, Россия723
Это увеличило скорость и точность измерений


Более 230 сотрудников Ростовского-на-Дону ЭРЗ пройдут обучение в 2026 году, Ростовский-на-Дону электровозоремонтный завод - филиал АО «Желдорреммаш», 22:36, 04.02.2026, Россия201
Одним из приоритетных направлений работы с персоналом на Ростовском-на-Дону электровозоремонтном заводе (РЭРЗ, входит в АО «Желдорреммаш») является организация обучения сотрудников. В 2026 году повышение квалификации, подготовку и переподготовку пройдут более 230 работников РЭРЗ.


«Будущее горного дела рождается здесь: как Магнитка покоряет "Неделю горняка" в Москве», УралЭнергоРесурс, 20:35, 05.02.2026, Россия104
Совместная делегация компании «УралЭнергоРесурс» и МГТУ им. Г.И. Носова принимает активное участие в работе XXXIV Международного научного симпозиума «Неделя горняка — 2026», который проходит в Москве со 2 по 6 февраля.


Конфеты «Птичье молоко» «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» – в числе 100 лучших товаров России, Объединенные кондитеры, 20:32, 05.02.2026, Россия119
Продукция «Йошкар-Олинской кондитерской фабрики» вошла в число победителей Всероссийского Конкурса «100 лучших товаров России» по итогам 2025 года. Набор конфет «Птичье молоко по ГОСТ» стал лауреатом конкурса с правом использования золотого логотипа «100 лучших товаров России».


Холдинг «АГРОСИЛА» выводит на рынок новую линейку ультрапастеризованных молока и сливок под торговой маркой «Просто Молоко», Агросила, 20:31, 05.02.2026, Россия162
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает производство ультрапастеризованного молока и сливок на обновленном оборудовании


В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля, УралЭнергоРесурс, 22:33, 04.02.2026, Россия190
В компании «УралЭнергоРесурс» начала работу собственная лаборатория неразрушающего контроля


В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 23:33, 31.01.2026, Россия559
В Западно-Сибирском филиале состоялась серия совещаний по повышению эффективности с руководством «ЛокоТеха»


«Объединённые кондитеры» представили продукцию на национальной экспозиции РЭЦ «Made in Russia» на Gulfood-2026 в Дубае, Объединенные кондитеры, 23:32, 31.01.2026, Россия609
Холдинг «Объединённые кондитеры», один из крупнейших российских производителей кондитерских изделий, представил экспортный ассортимент продукции на выставке Gulfood-2026 в Дубае.


«Швабе» в 2025 году нарастил поставки дифракционных решеток более чем в 1,5 раза, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 21:21, 28.01.2026, Россия457
Казанское НПО «Государственный институт прикладной оптики» (НПО ГИПО, входит в холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех) в 2025 году передало отечественным и иностранным заказчикам около 6300 единиц дифракционных решеток. Прирост продукции, поставленной российским и зарубежным заказчикам, составил более 50% по сравнению с 2024 годом.


В ритме большого города: холдинг «АГРОСИЛА» представляет новинки сезона, Агросила, 21:18, 28.01.2026, Россия503
Холдинг «АГРОСИЛА» запускает новую линейку продуктов, отвечающих современным запросам потребителей. В 2026 году планируется расширение ассортимента в двух ключевых категориях: продукты высокой степени готовности и молочной продукции.


Депо Карасук вошло в региональную команду проекта «Больше, чем работа», ООО "Локотех-Сервис" филиал "Западно-Сибирский", 21:36, 27.01.2026, Россия145
Сервисное локомотивное депо Карасук Западно-Сибирского филиала «ЛокоТех-Сервиса» вошло в состав региональной команды Новосибирской области проекта Росмолодежи и Центра содействия молодым специалистам «Больше, чем работа».


Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова, ООО ЛокоТех-Сервис, 22:36, 23.01.2026, Россия526
Токарь сервисного локомотивного депо Санкт-Петербург-пассажирский-Московский удостоен Почетного знака им. П.П. Мельникова


«Швабе» обеспечивает российскую орбитальную группировку ДЗЗ высокоточной оптикой, Холдинг «Швабе» Госкорпорация Ростех, 22:34, 23.01.2026, Россия503
Оптика и съёмочная аппаратура, разработанная предприятиями холдинга «Швабе» Госкорпорации Ростех, используются практически на всех спутниках, выполняющих задачи по дистанционному зондированию Земли (ДЗЗ).


  © 2003-2026 inthepress.ru