 |
Экосистема КОСМОС и НКК объединяют усилия для цифровизации предприятий Урала
Экосистема КОСМОС создана в Свердловской области для развития производства и бизнеса. Этот флагманский проект региона, включающий в себя цифровую платформу, индустриальный парк и II очереди технопарка, призван объединить все инструменты для поддержки и развития бизнеса и производства. Партнерство с НКК значительно усиливает технологическую составляющую экосистемы, предоставляя ее участникам ключевой инструмент для цифровизации основных производственных процессов.
Система САРУС+, разработанная компанией НКК, представляет собой комплексное российское PLM-решение, позволяющее решать задачи проектирования и разработки изделий, технологической подготовки производства, а также управления этими данными. Система включает специализированный модуль САРУС+ Композиты, предназначенный для эффективного управления проектированием и производством изделий из композиционных материалов.
Разработанная в соответствии со строгими требованиями сложного наукоемкого машиностроения система САРУС+ гарантирует технологический суверенитет предприятий. Она обеспечивает наследование и использование ранее созданных данных как из иностранных, так и российских решений и способствует снижению совокупной стоимости владения ПО.
«Для Экосистемы КОСМОС партнерство с НКК – значимый шаг в укреплении технологической базы для наших промышленных резидентов, – подчеркнул генеральный директор Экосистемы КОСМОС Андрей Мисюра. – Интеграция отечественной PLM-системы САРУС+ в нашу платформу предоставит предприятиям Свердловской области и Урала доступ к современным инструментам полного цикла цифрового проектирования и управления производством. Это позволит компаниям существенно повысить эффективность разработки, сократить сроки вывода продукции на рынок и оптимизировать затраты, что напрямую влияет на их конкурентоспособность».
Новый альянс направлен на ускорение цифровой трансформации машино- и приборостроительных предприятий региона, в первую очередь, входящих в орбиту Экосистемы КОСМОС. Внедрение сквозных PLM-практик на базе САРУС+ обеспечит повышение качества продукции, снижение ошибок на производстве, развитие инженерных компетенций и укрепление промышленного потенциала Свердловской области.
«Сотрудничество с Экосистемой КОСМОС позволит нам выйти на качественно новый уровень взаимодействия с реальным сектором экономики, – отметил вице-президент НКК по работе с машиностроением Андрей Кармишин. – Интеграция с платформой КОСМОС даст возможность предприятиям-участникам экосистемы получить доступ к отечественному PLM-решению и стать частью единой цифровой среды. Это полностью соответствует задачам импортозамещения и укрепления технологического суверенитета России в критически важной сфере промышленного ПО».
Контактное лицо: Анастасия
Компания: НКК
Добавлен: 06:11, 20.07.2025
Количество просмотров: 138
Страна: Россия
| «Хи-Квадрат» представила новую версию платформы XSQUARE, Хи-Квадрат, 22:04, 18.11.2025, Россия140 |  |
| Компания «Хи-Квадрат» представила шестую версию платформы для быстрой разработки приложений и сложных бизнес-систем с минимальными затратами на программирование XSQUARE, основанной на PostgreSQL. Новая версия станет доступна с января 2026 года, сейчас XSQUARE 6.0 передана в учебные центры и партнерам для тестирования. |
| Платформа CommuniGate Pro сертифицирована по требованиям ФСТЭК России, CommuniGate Pro, 22:03, 18.11.2025, Россия137 |  |
| Разработчик платформы унифицированных коммуникаций CommuniGate Pro сообщает о получении сертификата соответствия ФСТЭК России с присвоением 5-го уровня доверия. Сертификат подтверждает, что платформа может быть использована в инфраструктурах с повышенными требованиями к защите данных. |
| Индид представила первую публичную версию Indeed ITDR, Индид, 21:45, 18.11.2025, Россия101 |
| Компания «Индид», российский разработчик решений в области защиты айдентити, объявила о выпуске Indeed Identity Threat Detection and Response (ITDR) 2.0 — продукта для своевременного выявления и реагирования на угрозы, связанные с компрометацией учетных данных. |
| «1С-Рарус» обновил линейку фронт-офисных решений для общепита, 1С-Рарус, 21:42, 18.11.2025, Россия75 |
| Обновлен ассортимент фронт-офисных решений «1С-Рарус» для предприятий общепита. «1С:Ресторан» и «1С:Фастфуд» выпущены в новой редакции 3.0, добавлены новые возможности и интеграции. Поставки переведены в формат электронных. Прекращены продажи базовой версии «1С:Фастфуд», пользователям предложены льготные условия перехода на версию ПРОФ. |
|
 |