 |
В 2026 году в России появится первая детская площадка с национальными мотивами
17 июля в Национальном центре «Россия» в рамках панельной дискуссии «Архитектурно-градостроительная идентичность России: роль общества, бизнеса и государства в формировании визуального кода» генеральный директор девелоперской компании COLDY Иван Кашкин объявил о начале работы с Советом при Национальном центре «Россия» по разработке и продвижению нового российского стиля в общественном пространстве.
Пилотный проект, который девелопер COLDY планирует к реализации, включает в себя создание детских площадок нового поколения в традиционных орнаментах и мотивах, оснащенных тематическими малыми архитектурными формами и технологиями дополненной реальности: QR-кодами, интегрирующими пространственные и игровые AR-технологии.
«Учитывая, что объемы и темпы строительства из года в год сохраняют рекордные показатели, а комплексный подход к реализации девелоперских проектов затрагивает сферы экономической, социальной и культурной жизни страны, архитектура должна и может вызывать устойчивые положительные ассоциации с национальной идентичностью, – прокомментировал генеральный директор компании Иван Кашкин. – COLDY как активный член Клуба инвесторов Москвы и компания, чьим приоритетом является ответственный и социально-направленный подход к бизнесу, рада возможности поучаствовать в таком значимом проекте».
Первый проект детской площадки COLDY планирует оформить в стиле традиционной дымковской игрушки, отражающей преемственность традиций, жизнелюбие и оптимизм русского народа, наполненной глубоким символизмом цвета и форм. Детская площадка с использованием технологий дополненной реальности появится весной 2026 года в одном из регионов РФ, с которыми компания взаимодействует через корпоративный благотворительный фонд «Шаг в жизнь». Фонд уже 8 лет реализует проекты в пяти регионах страны, обеспечивая помощь детским хоккейным командам и командам адаптивного хоккея, а также строительство инклюзивных безопасных и развивающих пространств и тематических парков в духе русской сказочной культуры и деревянного зодчества.
Кроме того, Иван Кашкин также поддержал создание единого «Архитектурного кода России» и отметил, что эта инициатива станет новым вектором при реализации девелоперских проектов, позволит наглядно продемонстрировать достижения страны и общества.
Контактное лицо: Ливанова Виктория
Компания: COLDY
Добавлен: 05:13, 22.07.2025
Количество просмотров: 327
Страна: Россия
| Увидеть, а не услышать: Форум устойчивого развития городов «закроют» профтуры по ЖК и бизнес-центрам, Консорциум PR-Стиль х Promotion Realty, 22:35, 28.09.2026, Россия305 |
| Международный форум устойчивого развития городов — 2026, который пройдет 21-23 октября в Москве, завершится не в конференц-залах, а на действующих объектах. Участники посетят жилые комплексы, деловые и торговые центры, городские пространства. На конкретных примерах они изучат подходы к созданию комфортной среды. |
| Клуб инвесторов Москвы предлагает продлить срок годности ГПЗУ, Клуб инвесторов Москвы, 22:24, 28.09.2026, Россия87 |
| Для реализации масштабных и долгосрочных проектов необходимо пересмотреть сроки действия градостроительного плана земельного участка (ГПЗУ). Об этом заявил исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
| Крупнейший пакет поправок в законодательство о КРТ представлен Клубом инвесторов Москвы, Клуб инвесторов Москвы, 23:34, 15.09.2026, Россия397 |
| Повышение эффективности программы комплексного развития территорий (КРТ) и инвестиционной привлекательности таких проектов требует корректировки Градостроительного и Жилищного кодексов РФ. Об этом заявил в рамках Х Юбилейного Международного бизнес-форума недвижимости исполнительный директор Клуба инвесторов Москвы Владислав Преображенский. |
|
 |