Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АЛМИ Партнер» и CommuniGate Pro успешно протестировали корпоративное коммуникационное решение для компаний с высокими требованиями к безопасности данных

Российский разработчик общесистемного и прикладного программного обеспечения «АЛМИ Партнер» и разработчик платформы для унифицированных коммуникаций «СБК» подтвердили совместимость почтового клиента «АМэйл» с платформой CommuniGate Pro. Интегрированное решение пополнит список предложений для заказчиков, в том числе из государственных компаний, предъявляющих повышенные требования к сохранности и безопасности данных при их передаче.

Специалисты успешно протестировали установку и настройку российского почтового клиента «АМэйл» на платформе CommuniGate Pro. В ходе испытаний была подтверждена корректная работа основных функций: подключение и удаление учетных записей, отправка и получение электронных писем, синхронизация с календарем, работа с почтовыми папками, создание событий и задач.

Тестирование проводилось на стенде в условиях, максимально приближенных к реальным рабочим сценариям, что позволило проверить не только отдельные функции, но и общую эффективность взаимодействия продуктов. По результатам был подписан соответствующий сертификат, подтверждающий корректную работу программного обеспечения.

Использование связки «АМейл» и CommuniGate Pro обеспечивает надежную и функциональную альтернативу зарубежным решениям. Такое решение позволяет выстроить единую защищенную коммуникационную среду без потери в удобстве, стабильности и производительности. При этом все продукты являются российскими разработками, что делает их особенно востребованными в условиях повышенных требований к информационной безопасности и достижения технологического суверенитета.

«АМэйл» — простой и удобный почтовый клиент, позволяющий сортировать письма, работать с почтовыми ящиками и не пропустить важной корреспонденции. Имеет функцию органайзера (планировщика задач) со встроенным календарем, поддерживает основные протоколы Microsoft Exchange и других почтовых сервисов.

CommuniGate Pro — российская платформа для унифицированных корпоративных коммуникаций с более чем 25-летней историей. Платформа предъявляет минимальные требования к вычислительной инфраструктуре, совместима более чем с 15 российскими ОС, используется более чем в 50 странах мира.

«Для нас, как разработчика отечественного ПО, принципиально важно, чтобы наши продукты интегрировались с ключевыми платформами корпоративных коммуникаций. Совместимость CommuniGate Pro с "АМэйл" подтверждает нашу приверженность созданию экосистемы российских IT-решений, готовых к работе в высоконагруженных корпоративных средах. Это важный шаг для организаций, которые стремятся к технологической независимости без потери функциональности», — прокомментировала Светлана Спирина, коммерческий директор компании «АЛМИ Партнер».

«Одной из приоритетных задач для CommuniGate Pro является предоставление заказчику надежного решения, обеспечивающего максимальную защиту данных. Мы постоянно работаем в этом направлении, в том числе совместно с нашими технологическими партнерами. Так, совместно с компанией "АЛМИ Партнер" нами было разработано и протестировано решение, позволяющее компаниям успешно справляться с рабочими задачами, которое при этом гарантирует отсутствие доступа к данным корпоративных пользователей извне и при этом легко встраивается в уже имеющуюся IT-инфраструктуру компании», — отметил Антон Шпорт, директор коммерческого департамента CommuniGate Pro.

Справка
«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Ими пользуются крупнейшие федеральные и региональные организации, а также ведущие торговые, транспортные, промышленные и сырьевые предприятия. Компания активно развивает партнёрскую сеть, расширяя возможности внедрения и поддержки своих продуктов в различных регионах и отраслях, а также способствует обмену опытом между ИТ-экспертами. «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

АО «Система Безопасных Коммуникаций» (СБК) — российская ИТ-компания, разрабатывающая программное обеспечение в области интегрированных коммуникаций CommuniGate Pro. Компании СБК принадлежат исключительные права на мультипротокольный коммуникационный сервер CommuniGate Pro, CommuniGate Pro 6.3 и CommuniGate Pro 6.5.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ALMI Partner
Добавлен: 05:43, 22.07.2025 Количество просмотров: 462
Страна: Россия


Компания «Волтари» получила статус цифрового депозитария и провела первую сделку в формате междепозитарного взаимодействия, Web3 Tech, 20:28, 07.10.2026, Россия349
АО «Волтари» (Vaultary), компания из группы Web3 Tech - разработчика корпоративных блокчейн-решений и провайдера web3-сервисов, включена в реестр цифровых депозитариев. Соответствующее решение Банк России принял 6 октября 2026 г.


Билайн и Axenix будут вместе развивать ИИ, Private 5G и корпоративные ИТ-решения, Axenix, 20:28, 07.10.2026, Россия347
Билайн (ПАО «ВымпелКом») и консалтинговая технологическая компания Axenix заключили соглашение о стратегическом сотрудничестве. Оно объединит ресурсы двух компаний для разработки и внедрения в корпоративном сегменте бизнеса нового поколения цифровых решений.


«Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов на отечественный стек, Хи-Квадрат, 20:28, 07.10.2026, Россия357
Компания «Хи-Квадрат» помогла «НПФ ГАЗФОНД пенсионные накопления» перевести личный кабинет для клиентов с зарубежного на отечественный программный стек, где в роли прикладного ПО выступает платформа быстрой разработки XSQUARE.


АНО «НЦК ИСУ», MWS AI и «Рокет Контрол» объединили усилия для развития ИИ в промышленности, НЦК ИСУ, 19:25, 07.10.2026, Россия63
АНО «Национальный центр компетенций по информационным системам управления холдингом» (АНО «НЦК ИСУ»), компании MWS AI и «Рокет Контрол» подписали соглашение о партнерстве на форуме «Цифровые решения».


БФТ-Холдинг обновил модуль работы с картами для визуализации активов и пространственного контроля, БФТ-Холдинг, 20:28, 07.10.2026, Россия347
Новый картографический компонент позволяет работать с объектами не только в реестрах и карточках, но и непосредственно на электронной карте: видеть их границы и окружение, учитывать территориальные ограничения, подключать внешние геоданные и анализировать территорию.


DataSpace и Deckhouse выводят на рынок отечественный сервис Kubernetes as a Service, DataSpace, 20:27, 07.10.2026, Россия352
Облачный провайдер DataSpace совместно с компанией «Флант» запустил Kubernetes as a Service (KaaS) на базе Deckhouse Platform для виртуализации.


Роскосмос и Ростех представили результаты работы новой отечественной системы стереосъемки Земли, Холдинг «Швабе» Госкорпорации Ростех, 20:25, 07.10.2026, Россия350
Новые топографические спутники «Аист-2Т» Госкорпорации «Роскосмос» с установленной на них оптико-электронной аппаратурой (ОЭА) «Аврора» Госкорпорации Ростех получили первые стереоскопические снимки Земли.


Новое от Smartec: 63-зонный стационарный металлодетектор с индикацией сработавших зон, АРМО-Системы, 20:24, 07.10.2026, Россия346
Самый многозонный металлодетектор Smartec для объектов с повышенной проходимостью – ST-MD163A


«Музей истории шоколада и какао» принял участие в организации выставки «Ароматы времени» в Музее-панораме «Бородинская битва», Объединенные кондитеры, 20:24, 07.10.2026, Россия345
В Музее-панораме «Бородинская битва» при участии «Музея истории шоколада и какао» (МИШКА) открылась выставка «Ароматы времени».


«НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия346
В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля».


СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия352
СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей.


ГАРАНТ представил новую версию правового AI-ассистента – ИСКРА 2.0, Гарант, 20:23, 07.10.2026, Россия361
Новый сервис стал более совершенным и универсальным.


Как звонить и дозваниваться до клиентов: эксперты «Телфин» расскажут о способах защиты от блокировок, Телфин, 20:22, 07.10.2026, Россия349
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» анонсирует специализированный вебинар «Как звонить и дозваниваться до клиентов?», который состоится 15 октября в 14:00 (МСК). В рамках встречи эксперты расскажут о требованиях к маркировке и массовым автоматическим вызовам (МАВ), а также сервисах Телфин для эффективного информирования клиентов.


Эксперты платформы «Моя смена» обсудили будущее рынка внешнего персонала вместе с ФНС, Verme, 20:22, 07.10.2026, Россия350
1 октября, в день вступления в силу закона о платформенной экономике, эксперты платформы «Моя смена» (входит в ГК Verme) совместно с представителями ФНС России, Роструда и hh.ru провели встречу для HR-директоров и руководителей из ритейла, логистики и производства, чтобы разобрать новые правила работы с внешним персоналом.


Пятая студенческая кибербитва Innostage расширяет границы, Innostage, 20:21, 07.10.2026, Россия381
С 29 по 31 октября 2026 года в Казани на площадке Международного форума Kazan Digital Week – 2026 состоится финал юбилейной Всероссийской студенческой кибербитвы (ВСКБ). Студенты российских вузов, а также ветераны СВО вновь испытают свои силы в открытом соревновании по практической кибербезопасности.


  © 2003-2026 inthepress.ru