Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли

Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).

ПАК «Боцман Клик» (регистрационный номер в реестре АФТ1067) — это коробочное решение, предназначенное для эффективного использования и управления кластерами баз данных внутри организации. Комплекс базируется на платформе контейнеризации «Боцман», включающей полный набор инструментов для управления и автоматизации инфраструктуры организации. Упрощаются и стандартизируются трудоемкие задачи: от управления ресурсами и мониторинга работы ИС и приложений до применения политик информационной безопасности; от использования GPU внутри контейнеров для задач ИИ и машинного обучения до разработки программного обеспечения с соблюдением концепции «безопасная разработка».

ПАК «Боцман Клик» создаёт технологическую основу для повышения эффективности аналитических и инфраструктурных решений в финансовом секторе и обеспечивает устойчивую работу баз данных и кластеров для построения прикладных систем заказчиков. С помощью ПАК «Боцман Клик» можно решать следующие задачи финтеха:

• Выявление мошенничества и кибербезопасности (обнаружение угроз в режиме реального времени, обнаружение аномалий в финансовых транзакциях, анализ сетевого трафика);
• Аналитика финансовых услуг (системы управления рисками, платформы торговой аналитики, обнаружение мошенничества при транзакциях в режиме реального времени);
• Аналитика потока кликов (анализ поведения пользователей, оптимизация воронки конверсий, аналитика веб-сайтов и приложений);
• Анализ временных рядов (аналитика данных датчиков интернета вещей, анализ данных финансового рынка, решения для мониторинга и обеспечения наблюдаемости);
• Ресурсоёмкие вычислительные задачи, требующие масштабирования обработки данных, сокращения задержки и повышения общей надёжности информационных систем."

До официального включения в Репозиторий АФТ ПАК «Боцман Клик» успешно прошел пилотные внедрения в ведущих компаниях финансового сектора.

«Включение в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли — важный шаг, подтверждающий зрелость и качество нашего решения. Современные банковские системы требуют высокой скорости обработки данных — даже незначительные задержки могут привести к потере клиентов или средств. Для гибкого реагирования на рост нагрузки важна масштабируемость, а для анализа транзакционных логов, содержащих миллиарды записей, необходима эффективная система хранения. Мы доказали, что ПАК „Боцман Клик“ готов к таким вызовам», — отметил Олег Кот, член совета директоров SMART technologies.

«Мы заинтересованы в развитии отечественной экосистемы решений, которые позволяют финансовым организациям внедрять инновации быстрее и безопаснее. Такие продукты, как ПАК “Боцман Клик”, играют важную роль в технологической трансформации отрасли», — прокомментировал Олег Моргун, руководитель управления развития технологий Ассоциации ФинТех.

Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна
Компания: SMART technologies
Добавлен: 00:15, 26.07.2025 Количество просмотров: 187
Страна: Россия


Система закупок Внуково — в новом выпуске «ПРО Закупки» БФТ-Холдинга, БФТ-Холдинг, 23:09, 14.08.2025, Россия223
Вышел новый выпуск проекта «ПРО Закупки». В гостях — Павел Слободенюк, директор по закупкам Международного аэропорта Внуково.


«АльтерОфис 2025» успешно протестирован на Astra Linux, ALMI Partner, 23:10, 14.08.2025, Россия225
Тестирование охватило все критические аспекты взаимодействия программного обеспечения, включая установку, повседневную эксплуатацию, деинсталляцию и соответствие требованиям информационной безопасности.


CorpSoft24 открыла новое направление, связанное с автоматизацией логистики и автотранспорта, CorpSoft24, 23:09, 14.08.2025, Россия229
Компания CorpSoft24 запустила новое направление деятельности под брендом «Лаэрта», связанное с автоматизацией процессов в логистике, перевозках и автотранспорте.


Minervasoft помогает клиентам Just AI создать качественный источник знаний для ИИ, Minervasoft, 23:09, 14.08.2025, Россия223
Компания Minervasoft, которая обеспечивает комплексное управление знаниями сотрудников и GenAI-агентов, подтвердила возможность интеграции системы управления знаниями Minerva Knowledge с продуктами Just AI, разработчика платформ с использованием искусственного интеллекта.


Подтверждена совместимость платформы виртуализации рабочих мест Space VDI с комплексным 2FA-решением MULTIFACTOR, ДАКОМ М, 23:07, 14.08.2025, Россия220
MULTIFACTOR и Space VDI повысят безопасность удалённого доступа.


НИЯУ МИФИ и компания SMART technologies объединяют усилия для подготовки топ-специалистов в сфере искусственного интеллекта, SMART technologies, 23:06, 14.08.2025, Россия226
Национальный исследовательский ядерный университет «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и компания «Смарт Текнолоджис» объявляют о начале стратегического сотрудничества в рамках участия в федеральной программе подготовки топ-специалистов в области искусственного интеллекта.


CODDY присоединилась к инновационной платформе Sk RnD Market Фонда Сколково, CODDY, 23:05, 14.08.2025, Россия229
Москва, 2 августа 2025 года — Международная школа программирования и дизайна для детей CODDY успешно завершила регистрацию на новой B2B-платформе Sk RnD Market, запущенной Фондом Сколково для объединения инновационных компаний с крупным бизнесом.


Компания ЕГАР Технологии выпустила обновление для системы управления рисками и контроля лимитов, ЕГАР Технологии, 23:05, 14.08.2025, Россия230
Компания ЕГАР Технологии расширила функциональные и технические возможности решения для управления финансовыми рисками и контроля лимитов, используемого на российском рынке, в том числе, для импортозамещения иностранного ПО в банках, инвестиционных, управляющих и страховых компаниях.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС поддержал спортивное шествие «Здоровое Отечество», ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:01, 14.08.2025, Россия222
9 августа на ВДНХ состоялось спортивное шествие «Здоровое Отечество», посвященное Дню физкультурника. Мероприятие поддержала команда ЕДИНОГО ЦУПИС, платежного сервиса для любителей спорта.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС и новгородский филиал Академии «Динамо» развивают сотрудничество, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия225
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, и новгородский филиал футбольной Академии «Динамо» имени Л.И. Яшина договорились о развитии сотрудничества. При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС в регионе продолжат развивать спортивную инфраструктуру, а воспитанники академии примут участие в престижных футбольных турнирах.


ЕДИНЫЙ ЦУПИС развивает официальный телеграм-канал, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия214
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис для любителей спорта, запустил официальный телеграм-канал. Теперь все новости компании — у вас «в кармане».


При поддержке ЕДИНОГО ЦУПИС прошел ММК WILD FEST, ЕДИНЫЙ ЦУПИС (НКО "Мобильная карта"), 23:04, 14.08.2025, Россия219
ЕДИНЫЙ ЦУПИС, платежный сервис в спортивной индустрии, поддержал cпортивно-музыкальный фестиваль ММК WILD FEST, который состоялся 1-3 августа на Южном Урале.


ArtSense представит цифровое искусство на форуме-фестивале «Территория будущего. Москва 2030», ArtSense, 23:02, 14.08.2025, Россия240
С 1 августа по 14 сентября 2025 года в Москве проходит форум-фестиваль «Территория будущего.


«Телфин» запускает онлайн-чаты в расширении «Телфин.Софтфон», Телфин, 23:01, 14.08.2025, Россия225
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» обновил возможности расширения «Телфин.Софтфон» для работы из браузера. Теперь кроме голосовых коммуникаций приложение поддерживает текстовый формат общения — пользователи могут прямо из браузера не только созваниваться, но и переписываться в чатах в WhatsApp, Telegram и Avito.


Тариф — ноль. «Выберу.ру» составил рейтинг бесплатных кредитных карт за июль 2025 года, Финансовый маркетплейс "Выберу.ру", 21:43, 13.08.2025, Россия298
«Выберу.ру» подготовил рейтинг банков с наиболее выгодными и удобными для заёмщиков кредитными картами, благодаря бесплатному выпуску и обслуживанию пластика.


  © 2003-2025 inthepress.ru