Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли

Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).

ПАК «Боцман Клик» (регистрационный номер в реестре АФТ1067) — это коробочное решение, предназначенное для эффективного использования и управления кластерами баз данных внутри организации. Комплекс базируется на платформе контейнеризации «Боцман», включающей полный набор инструментов для управления и автоматизации инфраструктуры организации. Упрощаются и стандартизируются трудоемкие задачи: от управления ресурсами и мониторинга работы ИС и приложений до применения политик информационной безопасности; от использования GPU внутри контейнеров для задач ИИ и машинного обучения до разработки программного обеспечения с соблюдением концепции «безопасная разработка».

ПАК «Боцман Клик» создаёт технологическую основу для повышения эффективности аналитических и инфраструктурных решений в финансовом секторе и обеспечивает устойчивую работу баз данных и кластеров для построения прикладных систем заказчиков. С помощью ПАК «Боцман Клик» можно решать следующие задачи финтеха:

• Выявление мошенничества и кибербезопасности (обнаружение угроз в режиме реального времени, обнаружение аномалий в финансовых транзакциях, анализ сетевого трафика);
• Аналитика финансовых услуг (системы управления рисками, платформы торговой аналитики, обнаружение мошенничества при транзакциях в режиме реального времени);
• Аналитика потока кликов (анализ поведения пользователей, оптимизация воронки конверсий, аналитика веб-сайтов и приложений);
• Анализ временных рядов (аналитика данных датчиков интернета вещей, анализ данных финансового рынка, решения для мониторинга и обеспечения наблюдаемости);
• Ресурсоёмкие вычислительные задачи, требующие масштабирования обработки данных, сокращения задержки и повышения общей надёжности информационных систем."

До официального включения в Репозиторий АФТ ПАК «Боцман Клик» успешно прошел пилотные внедрения в ведущих компаниях финансового сектора.

«Включение в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли — важный шаг, подтверждающий зрелость и качество нашего решения. Современные банковские системы требуют высокой скорости обработки данных — даже незначительные задержки могут привести к потере клиентов или средств. Для гибкого реагирования на рост нагрузки важна масштабируемость, а для анализа транзакционных логов, содержащих миллиарды записей, необходима эффективная система хранения. Мы доказали, что ПАК „Боцман Клик“ готов к таким вызовам», — отметил Олег Кот, член совета директоров SMART technologies.

«Мы заинтересованы в развитии отечественной экосистемы решений, которые позволяют финансовым организациям внедрять инновации быстрее и безопаснее. Такие продукты, как ПАК “Боцман Клик”, играют важную роль в технологической трансформации отрасли», — прокомментировал Олег Моргун, руководитель управления развития технологий Ассоциации ФинТех.

Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна
Компания: SMART technologies
Добавлен: 00:15, 26.07.2025 Количество просмотров: 222
Страна: Россия


«1С ПРО Консалтинг» запускает направление экспертного консалтинга для топ-менеджмента и профильных специалистов, 1С ПРО Консалтинг, 23:21, 20.01.2026, Россия197
«1С ПРО Консалтинг», совместное предприятие Фирмы «1С» и команд из экс-“большой четверки” консалтинговых компаний, запускает новое направление бизнеса. Услуга предназначена для руководителей, владельцев компаний и частных специалистов, которые ищут лучшие практики и профессионального советника для решения нестандартных бизнес-задач.


СУБД Nexign Nord получила сертификат соответствия ФСТЭК России по 4 уровню доверия, Nexign, 23:21, 20.01.2026, Россия197
Документ подтверждает, что Nexign Nord может быть использована в государственных информационных системах 1 класса защищенности, на значимых объектах КИИ 1 категории и в других защищенных средах.


RooX представила RooX UIDM Pro — продукт для централизованного управления доступом сотрудников к приложениям, RooX, 23:20, 20.01.2026, Россия198
RooX UIDM Pro объединяет базовые возможности IAM и IDM в одном продукте. Продукт позволяет быстро навести порядок в учетных записях и доступах, обеспечить SSO и 2FA для корпоративных сервисов и сократить совокупную стоимость владения за счет отказа от нескольких разрозненных систем.


«Бриз» и CommuniGate Pro объединили онлайн-встречи и календарь, CommuniGate Pro, 23:20, 20.01.2026, Россия195
Компании «К2Т» и CommuniGate Pro представили решение, которое объединяет платформу корпоративных коммуникаций и платформу совместной работы «Бриз».


«Телфин» повышает точность оценки звонков с помощью чек-листов, Телфин, 23:19, 20.01.2026, Россия193
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» расширяет возможности анализа телефонных звонков с помощью новой опции — чек-листов. Теперь пользователям решения «Контакт-центр» доступна оценка звонков посредством AI-помощника или контролера.


Автоматизация инфраструктуры стала удобнее: клиентам Astra Automation доступна Ansible-коллекция для управления VMmanager, "Группа Астра", 23:19, 20.01.2026, Россия191
Совместное решение объединяет мощь серверной виртуализации и оркестрации в рамках единой экосистемы, предоставляя заказчикам полностью готовый инструмент для управления всей инфраструктурой.


VolgaBlob: спрос на Security Data Lake вырастет на 80%, VolgaBlob, 23:15, 20.01.2026, Россия197
В 2025 году бизнес стал чаще сталкиваться с атаками, которые растягиваются во времени и требуют ретроспективного расследования.


В МТУСИ внедрена система «БФТ.Управление имущественными активами», БФТ-Холдинг, 23:15, 20.01.2026, Россия194
БФТ-Холдинг завершил проект по внедрению решения «БФТ.Управление имущественными активами» в Московском техническом университете связи и информатики (МТУСИ), ведущем российском техническом вузе.


Как «1С:CRM» и интеграция с телефонией систематизировали работу отдела продаж компании «Информтехника», ООО "АКСИОМА-СОФТ", 23:15, 20.01.2026, Россия207
«Информтехника» автоматизировала воронку продаж, внедрив «1С:CRM» и интегрировав её с корпоративной АТС. Это устранило потерю лидов и дало руководству прозрачную аналитику для роста бизнеса.


Ольга Афонькина назначена Президентом Коммуникационной группы PROGRESS, Коммуникационная группа PROGRESS, 23:12, 20.01.2026, Россия149
Ольга Афонькина заняла должность Президента группы.


Компания TCL получила многочисленные награды на выставке CES 2026 за инновации в области телевизоров, мобильных устройств и умного дома, TCL, 15:11, 17.01.2026, Россия408
9 января на выставке CES 2026 в Лас-Вегасе TCL получил ряд престижных наград на церемонии «Лучшие мировые бренды 2025-2026», прошедшей в рамках CES 2026, а также сразу несколько наград «Лучшее на CES 2026» от международных СМИ и дополнительные награды от профессиональных институтов и организаций.


Эксперт Станислав Ежов из «Группы Астра» рассказал, как решить проблему ошибок ИИ, "Группа Астра", 15:03, 17.01.2026, Россия472
Искусственный интеллект пока не приносит ожидаемого роста производительности труда. Значительная часть рабочего дня уходит на исправление ошибок ИИ, перепроверку и переделку результатов работы алгоритмов. ИИ-эксперт Станислав Ежов рассказал, как решить проблему ошибок нейросети.


«1С:Бухгалтерия хлебобулочного и кондитерского предприятия» прошла сертификацию «Совместимо», 1С-Рарус, 15:03, 17.01.2026, Россия400
Бухгалтерская программа для хлебозаводов, пекарен и кондитерских, разработанная «1С-Рарус», прошла ресертификацию фирмы «1С». Подтверждены стабильность работы и корректное взаимодействие отраслевого решения с системой программ «1С:Предприятие».


Российская компания представила LOGOS-k - новый язык программирования, ДСТ Глобал, 15:02, 17.01.2026, Россия541
6 января 2026 года российская компания DST Global и исследовательский проект A-Универсум представили LOGOS-k — специализированный язык программирования.


Новые возможности и промышленные решения в RuBackup 2.8, "Группа Астра", 15:01, 17.01.2026, Россия397
Основные усилия в этом релизе направлены на улучшение пользовательского опыта и решение прикладных задач, с которыми сталкиваются ИТ-команды при росте и поддержке инфраструктур резервного копирования.


  © 2003-2026 inthepress.ru