 |
ПАК «Боцман Клик» включен в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли
Программно-аппаратный комплекс «Боцман Клик», разработанный компанией SMART technologies SOFT, вошел в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли (Репозиторий АФТ).
ПАК «Боцман Клик» (регистрационный номер в реестре АФТ1067) — это коробочное решение, предназначенное для эффективного использования и управления кластерами баз данных внутри организации. Комплекс базируется на платформе контейнеризации «Боцман», включающей полный набор инструментов для управления и автоматизации инфраструктуры организации. Упрощаются и стандартизируются трудоемкие задачи: от управления ресурсами и мониторинга работы ИС и приложений до применения политик информационной безопасности; от использования GPU внутри контейнеров для задач ИИ и машинного обучения до разработки программного обеспечения с соблюдением концепции «безопасная разработка».
ПАК «Боцман Клик» создаёт технологическую основу для повышения эффективности аналитических и инфраструктурных решений в финансовом секторе и обеспечивает устойчивую работу баз данных и кластеров для построения прикладных систем заказчиков. С помощью ПАК «Боцман Клик» можно решать следующие задачи финтеха:
• Выявление мошенничества и кибербезопасности (обнаружение угроз в режиме реального времени, обнаружение аномалий в финансовых транзакциях, анализ сетевого трафика); • Аналитика финансовых услуг (системы управления рисками, платформы торговой аналитики, обнаружение мошенничества при транзакциях в режиме реального времени); • Аналитика потока кликов (анализ поведения пользователей, оптимизация воронки конверсий, аналитика веб-сайтов и приложений); • Анализ временных рядов (аналитика данных датчиков интернета вещей, анализ данных финансового рынка, решения для мониторинга и обеспечения наблюдаемости); • Ресурсоёмкие вычислительные задачи, требующие масштабирования обработки данных, сокращения задержки и повышения общей надёжности информационных систем."
До официального включения в Репозиторий АФТ ПАК «Боцман Клик» успешно прошел пилотные внедрения в ведущих компаниях финансового сектора.
«Включение в Репозиторий ИТ-решений для финансовой отрасли — важный шаг, подтверждающий зрелость и качество нашего решения. Современные банковские системы требуют высокой скорости обработки данных — даже незначительные задержки могут привести к потере клиентов или средств. Для гибкого реагирования на рост нагрузки важна масштабируемость, а для анализа транзакционных логов, содержащих миллиарды записей, необходима эффективная система хранения. Мы доказали, что ПАК „Боцман Клик“ готов к таким вызовам», — отметил Олег Кот, член совета директоров SMART technologies.
«Мы заинтересованы в развитии отечественной экосистемы решений, которые позволяют финансовым организациям внедрять инновации быстрее и безопаснее. Такие продукты, как ПАК “Боцман Клик”, играют важную роль в технологической трансформации отрасли», — прокомментировал Олег Моргун, руководитель управления развития технологий Ассоциации ФинТех.
Контактное лицо: Щелкунова Екатерина Сергеевна
Компания: SMART technologies
Добавлен: 00:15, 26.07.2025
Количество просмотров: 212
Страна: Россия
| ГИГАНТ на выставке лучшего дизайна страны, ГИГАНТ, 21:35, 08.12.2025, Россия102 |
| Команда ГИГАНТ Производство показала собственные разработки на выставке лауреатов премии «Лучший промышленный дизайн России» в Городских лабораториях ВЭБ.РФ. |
| DатаРу обновила линейку серверов для масштабных ИИ-нагрузок, ДатаРу, 21:34, 08.12.2025, Россия106 |  |
| Российский производитель серверного и сетевого оборудования «DатаРу Технологии» запустил производство новых моделей серверов, предназначенных для задач высокопроизводительных вычислений, а также развития искусственного интеллекта. |
| Создатель Counter-Strike призвал разработчиков искать команду по ценностям, Московская международная неделя видеоигр, 09:44, 08.12.2025, Россия96 |
| Поиск единомышленников в наши дни стал самой сложной и самой важной задачей в разработке игр — об этом рассказал Мин Ле, создатель Counter-Strike и ведущий геймдизайнер Ultimo Ratio Games. На первой Московской международной неделе видеоигр он отметил, что именно команда определяет, способен ли проект вырасти в долгосрочный продукт. |
|
 |