Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

Navicon представляет комплексную систему для интегрированного управления данными

Системный интегратор и разработчик Navicon запускает решение «Navicon MIS» – комплексную систему, которая обеспечивает интегрированное планирование, бюджетирование, хранение и анализ данных. Платформа закрывает все базовые потребности бизнеса в аналитике и предоставляет широкую функциональность, высокую скорость работы и надежную защиту данных, сопоставимую с зарубежными решениями.

Концепция MIS, построенная на базе российской аналитической платформы enterprise-уровня «Форсайт», была разработана в ответ на потребности российского рынка в комплексном, платформенном ИТ-решении. MIS позволит выполнять широкий комплекс задач.

Во-первых, решение обеспечит функциональность планирования, бюджетирования, финансовой консолидации и BI-отчетности в рамках единого программного контура.

Во-вторых, платформа гарантирует централизованное хранение плановых и фактических данных, предоставляет мощный инструмент анализа данных в виде регламентных отчетов, рабочих мест и аналитических отчетов.

И, наконец, предложит пользователям системы self-service инструменты для анализа
данных и визуализации. Это позволит сократить трудозатраты на поиск информации и обеспечить широкие возможности для бизнес-анализа и поиска причинно-следственных связей.

В основе решения «Navicon MIS» лежит отечественная система бизнес-аналитики «Форсайт. Аналитическая платформа», признанная лидером в исследовании российских BI-платформ «BI-круг Громова 2023». Продукт оптимально соответствует задачам импортозамещения, предлагая российским компаниям широкие функциональные возможности, высокую производительность и соответствие строгим стандартам информационной безопасности — система обладает сертификатом ФСТЭК — 4 уровень доверия и 5 класс защиты.

«Navicon MIS» предназначен для компаний различных отраслей и обеспечивает автоматизацию функций подразделений с учетом их задач. Так, коммерческий департамент может использовать систему для аналитики ретроспективных данных по продажам, маркетинговым кампаниям, рейтингам, а также использовать факторный анализ и сценарное моделирование для повышения эффективности работы и повышения лидогенерации.

Финансово-экономический отдел получает инструмент формирования и согласования бюджетов полного цикла: от планирования доходов, расходов, показателей инвестиционной и финансовой деятельности до сбора отчетных бюджетов.

Отдел, ответственный за консолидацию финансовой отчетности, может использовать платформу как полноценный инструмент консолидации и трансформации отчетности по РСБУ (Российские стандарты бухгалтерского учета) и/или МСФО (Международные стандарты финансовой отчетности).

При этом все пользователи «Navicon MIS» имеют доступ к данным, хранящимся в системе, в соответствии со своими правами доступа и могут анализировать их с применением инструментов BI отчетности.

Решение «Navicon MIS» обеспечивает комплексную обработку корпоративных данных, включая их нормализацию и унификацию. Кроме того, система предоставляет возможность для глубокого анализа информации, прогнозирования и планирования с учетом широкого спектра факторов. Помимо этого, решение позволяет формировать отчетность в различных разрезах, что способствует принятию взвешенных управленческих решений.

Отличительной особенностью решения является интеграция экспертизы Navicon, технологических возможностей платформы и специализированной методологии работы с данными. Такой подход обеспечивает целостное представление о бизнес-процессах, позволяет грамотно выстроить работу с данными компании с учетом текущей ИТ-экосистемы и уже выстроенных процессов.

«Проблема выбора системы для комплексной автоматизации крупных компаний стала особенно актуальной в последние годы — как в проектах импортозамещения, так и в рамках первичной автоматизации. Линейка программных продуктов “Форсайт” способна полностью закрыть запросы компаний в построении систем планирования, бюджетирования и анализа данных в рамках единой программной платформы, что исключает необходимость создания «зоопарка» подсистем. Как показывает практика реализации комплексных проектов, продукты программной платформы «Форсайт» демонстрируют высокую производительность при работе с большими массивами данных и соответствуют высоким стандартам информационной безопасности», — комментирует Екатерина Маркелова, BDM Форсайт компании Navicon.

«Крупные компании часто сталкиваются с проблемой недостаточной интеграции данных и отчетности из различных источников, особенно в сложных ИТ-ландшафтах. Например, в холдингах с разветвленной сетью филиалов и дочерних предприятий, это существенно усложняет работу с информацией и замедляет процессы принятия стратегических решений. При этом качественная аналитика необходима не только топ-менеджменту и акционерам, но и всем линейным руководителям. Важно опираться на точные, непротиворечивые и актуальные данные на всех уровнях принятия решений — только такой подход позволит грамотно планировать корпоративные процессы, повышать эффективность и финансовые показатели бизнеса», — отмечает Сергей Чевычелов, управляющий партнер компании Navicon.

Справка:
Navicon входит в топ-10 российских игроков в области BI, CRM, ERP. Компания выступает бизнес-партнером заказчика и помогает комплексно решать задачи его бизнеса. Navicon оказывает услуги по комплексной автоматизации предприятий и внедрению бизнес-решений на базе самых современных технологий.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: Navicon
Добавлен: 09:33, 30.07.2025 Количество просмотров: 214
Страна: Россия


Кибербитва меняет правила: юбилейная ВСКБ как непрерывная практика для будущих специалистов ИБ, Innostage, 22:47, 11.08.2026, Россия130
В 2026 году Innostage проведет пятую, юбилейную Всероссийскую студенческую кибербитву. Финал соревнования состоится 29–31 октября в Казани на международном форуме Kazan Digital Week.


VolgaBlob выпустила Smart Monitor 6.1 с инструментами AI-мониторинга и потоковой корреляцией, VolgaBlob, 22:47, 11.08.2026, Россия135
Компания VolgaBlob обновила платформу Smart Monitor, предназначенную для аналитики, ИТ-мониторинга и построения SOC/SIEM. В релизе 6.1 акцент сделан на модули для работы с ИИ-инфраструктурой, также значительные обновления получило ядро платформы.


Начался приём работ на конкурс сайтов и приложений «Рейтинг Рунета — 2026», Рейтинг Рунета, 22:47, 11.08.2026, Россия128
В конкурсе в этом году заявлено 39 номинаций. Итоговые оценки будут формироваться путем народного голосования и решений жюри, в состав которого вошли 316 экспертов рынка.


«Логистическая платформа ATI.SU» ускорила поиск грузов для перевозчиков, ATI.SU, 22:46, 11.08.2026, Россия129
«Логистическая платформа ATI.SU» запустила новый алгоритм, который объединяет похожие и дублирующиеся грузы в стопки. Это решение упорядочило выдачу – теперь перевозчики тратят меньше времени на сравнение заявок и быстрее находят выгодный груз.


Группа компаний «Формула» отметила 20-летие: от автоматизации бухучёта до цифровой трансформации в эпоху ИИ, Группа компаний "Формула", 22:46, 11.08.2026, Россия139
Группа компаний «Формула» отметила 20-летие своей деятельности на ИТ-рынке России. За два десятилетия с 2006 года ГК «Формула» прошла путь от дистрибьютора и настройщика бухгалтерского программного обеспечения и внедренца учётных систем фирмы «1С» до системного ИТ-интегратора ERP-решений, эксперта в области цифровой трансформации и создателя ИИ-агентов для бизнеса.


EGAR Focus обеспечит готовность банков к торговым операциям с цифровой валютой, ЕГАР Технологии, 22:46, 11.08.2026, Россия140
В ответ на изменения регулирования компания «ЕГАР Технологии» расширила функциональность платформы EGAR Focus, реализовав поддержку полного жизненного цикла работы с цифровой валютой.


«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр отечественного ПО, ООО "АКСИОМА-СОФТ", 22:45, 11.08.2026, Россия134
«1С:Бухгалтерия лизинговой компании КОРП» включена в Реестр российского ПО. Решение «Аксиома-Софт» и фирмы «1С» предназначено для автоматизации бухгалтерского и налогового учета в лизинговых компаниях, работающих на общей системе налогообложения.


ГК X-Com – 15 лет в топ-50 в рейтинге Cnews500, ГК X-Com, 22:45, 11.08.2026, Россия133
ГК X-Com снова вошла в топ-50 в Cnews500 –авторитетном российском рейтинге ИТ-компаний


«Кит-системс» повысил эффективность коммуникаций российского энергохолдинга, Кит-системс, 22:44, 11.08.2026, Россия140
Системный интегратор «Кит-системс построил мультимедийный комплекс в компании «Трансэнергопром» - головного предприятия одноименного энергетического холдинга.


Фундамент на ж/б сваях зимой: можно ли строить дом в мороз, СТРОЙМАТИК, 22:43, 11.08.2026, Россия131
Зимой не обязательно откладывать начало строительства до весны. Фундамент на забивных железобетонных сваях можно монтировать в холодный сезон.


Группа «Борлас» (ГК Softline) и «УМКАаддитех» объединяют компетенции в области искусственного интеллекта, генеративного проектирования и аддитивного производства, Группа "Борлас", 22:41, 11.08.2026, Россия135
Группа «Борлас» (ГК Softline), мастер-дистрибьютор CAE Fidesys, и компания «УМКАаддитех» заключили партнерское соглашение. В рамках сотрудничества планируется интеграция CAE-платформы Fidesys и УМКАсинтекс для решения задач инженерного проектирования и генеративного моделирования с использованием технологий искусственного интеллекта.


GitFlic внедряется в учебный процесс МГТУ им. Н.Э. Баумана для подготовки ИБ-специалистов, "Группа Астра", 22:37, 11.08.2026, Россия129
Вуз получил 250 лицензий платформы для обеспечения учебных групп и потоков студентов современным инструментом разработки.


«Группа Лента» и Directum HR Pro получили награду на Премии Недели Ритейла 2026, Directum, 22:36, 11.08.2026, Россия149
Проект «КЭДО в масштабе страны. Как избавить от бумажной волокиты 48 000 сотрудников» занял призовое место в номинации «Проект года в ритейле: HR».


«Первый Бит» в Новосибирске получил статус Центра ERP, Первый Бит, 22:35, 11.08.2026, Россия92
Офис «Новосибирск Маяковский» компании «Первый Бит» официально получил статус «1С:Центр ERP». Он подтверждает высокий уровень экспертизы команды в области внедрения, поддержки и развития ERP систем на базе решений 1С для среднего и крупного бизнеса.


«Первый Бит» в Екатеринбурге признан Центром сопровождения торговли, Первый Бит, 22:34, 11.08.2026, Россия62
Первый Бит в Екатеринбурге подтвердил выполнение требований и стандартов по регулярному сопровождению решений 1С для автоматизации торговли – программ «1С:Управление торговлей», «1С:Розница», «1С:Управление нашей фирмой» и отраслевых решений на их базе.


  © 2003-2026 inthepress.ru