Пресс-релизы // » Добавить пресс-релиз

«АльтерОфис» от «АЛМИ Партнер» получил сертификат ФСТЭК

Сертификационные испытания подтвердили, что пакет офисных приложений отвечает государственным требованиям по защите информации. Ему присвоен четвертый уровень доверия.

Наличие сертификата Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) позволяет применять «АльтерОфис» на объектах критической информационной инфраструктуры I категории, в государственных информационных системах I класса защищенности, автоматизированных системах управления производственными и технологическими процессами (АСУ ТП) I класса, а также в информационных системах персональных данных с обеспечением первого уровня защиты и системах общего пользования II класса.

Сертификат ФСТЭК расширяет возможности применения программного комплекса на объектах, где предъявляются дополнительные требования к информационной безопасности. Он подтверждает, что «АльтерОфис» является защищенным программным средством обработки информации, не содержащей сведений, составляющих государственную тайну, и соответствует требованиям безопасности информации, установленным в документе «Требования по безопасности информации, устанавливающие уровни доверия к средствам технической защиты информации и средствам обеспечения безопасности информационных технологий».

На момент публикации пресс-релиза «АльтерОфис» — это единственный настольный офисный пакет для стационарных ПК с архитектурой x86_64, который имеет действующий сертификат ФСТЭК четвертого уровня доверия. В состав пакета входят текстовый редактор «АТекст», табличный редактор «АТаблица», редактор презентаций «АКонцепт» и редактор векторной графики «АГраф», позволяющие решать широкий спектр офисных задач. Пакет приложений совместим со всеми популярными сертифицированными ФСТЭК российскими ОС: «АльтерОС», Astra Linux Special Edition, «Альт 8 СП» и «РЕД ОС». Это позволяет создать полноценное защищенное рабочее место на базе отечественных решений.

«АльтерОфис» – один из флагманских продуктов компании «АЛМИ Партнер». Входящие в него приложения имеют привычный и удобный пользовательский интерфейс, поддерживает популярные форматы файлов (ODF, DOCX, XLSX, PPTX). Продуманный современный интерфейс, а также поддержка основных международных форматов документов делают переход на «АльтерОфис» комфортным и естественным для пользователей, которым нужна замена популярных иностранных офисных продуктов.

«Сертификат ФСТЭК — это не только маркер безопасности решения, но и шаг в развитии экосистемы доверенного ПО. Российский софт может быть удобным, технологичным и соответствующим самым строгим стандартам. Наш офисный пакет пользовался доверием клиентов еще до сертификации ФСТЭК, и для нас ценно, что теперь, помимо удобства и широких функциональных возможностей, мы можем подтвердить защищенность данных при работе с нашими приложениями», — отметил Михаил Лебедев, председатель правления ГК «АЛМИ».

«АЛМИ Партнер» — производитель общесистемного и прикладного ПО. Компания основана в 2001 году и предлагает собственные разработки, успешно конкурирующие с зарубежными аналогами. Продукты компании соответствуют всем установленным в России стандартам и включены в Реестр отечественного ПО. Ими пользуются крупнейшие федеральные и региональные организации, а также ведущие торговые, транспортные, промышленные и сырьевые предприятия. Компания активно развивает партнерскую сеть, расширяя возможности внедрения и поддержки своих продуктов в различных регионах и отраслях, а также способствует обмену опытом между ИТ-экспертами. «АЛМИ Партнер» — член ассоциации «Руссофт» с 2020 года.

Контактное лицо: Татьяна Алексеева
Компания: ALMI Partner
Добавлен: 09:50, 30.07.2025 Количество просмотров: 294
Страна: Россия


На Северо-Западе столицы прошла профилактическая акция «Безопасный двор», УВД по СЗАО ГУ МВД России по г Москве, 21:39, 23.09.2026, Россия324
К началу нового учебного года сотрудники Отдела Госавтоинспекции УВД по СЗАО ГУ МВД России по г. Москве провели в районе Строгино профилактическое мероприятие «Безопасный двор». Его главная задача — снизить риски дорожно-транспортных происшествий с участием детей.


«Кит-системс» построил мультимедийный комплекс для предприятия сталелитейной промышленности, Кит-системс, 21:39, 23.09.2026, Россия336
Системный интегратор «Кит-системс» завершил модернизацию конференц-зала одного из крупнейших производителей вагонного литья в стране.


«Траектория Технологий» создала современный конференц-зал в новой штаб-квартире «Стройтранснефтегаз» в Новосибирске, Траектория Технологий, 21:37, 23.09.2026, Россия328
Системный интегратор «Траектория Технологий» завершил проект по созданию современной мультимедийной инфраструктуры конференц-зала АО «Стройтранснефтегаз» (СТНГ) новой штаб-квартиры компании в Новосибирске. Решение обеспечивает проведение совещаний, переговоров и видеоконференций с участием удалённых подразделений, строительных площадок и внешних контрагентов.


Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline): Рынку ИБ нужны руководители, способные выстроить защиту на уровне всей организации, Академия АйТи fabricaONE.AI, 21:35, 23.09.2026, Россия344
Академия АйТи fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) анонсирует новую программу профессиональной переподготовки «Организация и обеспечение информационной безопасности в органе (организации)».


«Телфин» представил интеграцию с платформой ABCP, Телфин, 21:34, 23.09.2026, Россия323
Провайдер коммуникационных сервисов «Телфин» объявил об интеграции виртуальной АТС «Телфин.Офис» и платформы ABCP — IT-экосистемы для продаж и закупок автозапчастей. Связка сервисов расширяет их функциональность, создавая единую цифровую среду для эффективного взаимодействия с клиентами.


Axenix прокачает студентов ТвГТУ в сфере ИИ, Axenix, 21:34, 23.09.2026, Россия339
Компания Axenix модернизировала лабораторию искусственного интеллекта Тверского государственного технического университета (ТвГТУ), дополнив ее новым оборудованием.


Сервис DiveChat занял второе место премии «Нейротация 2026» на «Мой Бизнес Форуме» в Санкт-Петербурге, DiveChat, 21:33, 23.09.2026, Россия334
DiveChat — российский сервис интерактивного онлайн-чата с ИИ-оператором и маркетингом для сайтов. Компания из Казани заняла второе место в номинации «Ассистенты знаний (RAG)» премии «Нейротация 2026». Награждение состоялось 9 сентября 2026 года в рамках «Мой Бизнес Форума» в конгрессно-выставочном центре «Экспофорум».


Versta.io вышел на C2C-рынок, запустив доставку посылок и грузов для физических лиц через приложение 2ГИС, Versta, 21:33, 23.09.2026, Россия333
Цифровой логистический оператор versta.io вышел на С2C-рынок. Теперь пользователи приложения 2ГИС могут оформить доставку посылок и грузов через сервис versta.io и оплатить заказ банковской картой.


«Школа лидеров будущего» открывает новый сезон – в новом формате, RBI, 21:32, 23.09.2026, Россия326
Этой осенью «Школа лидеров будущего» – большой некоммерческий проект Группы RBI и фонда «Будущие лидеры» – уже в десятый раз предлагает присоединиться к своему сообществу самым активным и целеустремленным юношам и девушкам Петербурга.


Проекты Группы «Борлас» fabricaONE.AI (акционер – ГК Softline) стали победителями конкурса «1С:Проект года», Группа "Борлас", 21:30, 23.09.2026, Россия90
Два проекта компании «Эдит Про» и проект компании BeringPro, входящих в Группу «Борлас» (fabricaONE.AI, акционер – ГК Softline), стали победителями десятого международного конкурса корпоративной автоматизации «1С:Проект года». Проекты отмечены в номинациях, связанных с территориально-распределенными внедрениями, производственной безопасностью и цифровизацией финансового управления.


Новая партия телевизоров Toshiba поступила в продажу в России, Toshiba TV, 21:29, 23.09.2026, Россия192
Телевизоры Toshiba с широким выбором диагоналей доступны для оптовых закупок в компании АБСОЛЮТ, одном из ведущих дистрибьюторов России в сфере бытовой техники, электроники, ИТ-товаров и решений.


GreenData упростила работу с документами, реестрами и навигацией, GreenData, 21:26, 23.09.2026, Россия89
В новом обновлении low-code платформы GreenData появились дополнительные возможности для работы с электронными документами, реестрами и навигацией


MONT включил в портфель решение для просмотра 3D-моделей C3D Viewer Pro, MONT, 21:26, 23.09.2026, Россия90
ГК MONT расширяет возможности партнеров в сегменте инженерного программного обеспечения и включил в свой продуктовый портфель C3D Viewer Pro от отечественного разработчика C3D Labs (компания АСКОН).


Innostage расширяет портфель сетевых решений за счёт оборудования Eltex, Innostage, 21:29, 23.09.2026, Россия166
Innostage расширяет сотрудничество с российским производителем телекоммуникационного оборудования Eltex. Оборудование Eltex теперь представлено в продуктовом портфеле компании и может использоваться в проектах по построению и модернизации корпоративных сетей.


Robort от 3Logic Group автоматизировал уборку на заводе «Август-Алабуга», 3Logic Group, 21:25, 23.09.2026, Россия231
KEENON KLEENBOT C40 убирает две административные зоны площадью 200 м² по заданному графику, а станция автоматизирует замену воды и зарядку робота.


  © 2003-2026 inthepress.ru