 |
ЦЭС и Водоканал внедрят в инфраструктуру города-спутника Южного новейшие импортазамещенные технологии
Соглашение о сотрудничестве в рамках строительства инженерной инфраструктуры города-спутника Южного подписали директор Санкт-Петербургского государственного бюджетного учреждения «Центр энергосбережения» Иван Трегубов и генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.
Компании планируют применять решения, повышающие качество, надежность и энергоэффективность при строительстве коммунальной инфраструктуры. Стороны договорились также о реализации энергосервисных проектов в секторе водоснабжения и водоотведения и разработке методических материалов, рекомендаций и программ испытаний оборудования и сетей. ЦЭС и «Водоканал Южный» планируют также проводить совместные мероприятия, направленные на обеспечение рационального и экологически ответственного использования энергетических ресурсов и воды, объединить усилия в реализации государственной политики импортозамещения в секторе водоснабжения и водоотведения.
«При строительстве новых сетей “Водоканал Южный” ставит перед собой задачу использования самых современных технологий и материалов, данное соглашение позволит использовать накопленный опыт и возможности ЦЭС в сфере импортозамещения и проверки качества материалов для реализации стратегического для нашего города проекта город-спутник Южный», — прокомментировал генеральный директор ООО «Водоканал Южный» Андрей Самонов.
«Дополнительный входной контроль качества продукции, предназначенной для строительства объектов инженерно-энергетического комплекса города-спутника Южный, позволит повысить надежность, безопасность, а значит и энергоэффективность инженерный сетей. Это особенно важно в условиях динамичного изменения рынка, появления новых поставщиков материалов и оборудования, – подчеркнул директор СПбГБУ «Центр энергосбережения» Иван Трегубов.
Напомним, что на ПМЭФ’25 компания Город-спутник Южный подписала со Сбером и Ростелекомом соглашения о создании современной цифровой среды в проекте. Теперь ЦЭС и Водоканал Южный планируют внедрить прогрессивные технологии в инженерную инфраструктуру, создавая таким образом город будущего: комфортный и технологичный.
Контактное лицо: Майя Торокова
Компания: Город-спутник Южный
Добавлен: 13:47, 30.07.2025
Количество просмотров: 214
Страна: Россия
Клубный квартал «1799» от ФД «Неометрия» получил статус «умного дома», Неометрия, 23:52, 08.08.2025, Россия360 |
Клубный квартал бизнес-класса «1799», который ФД «Неометрия» (ключевой актив холдинга Alias Group) строит в Ростове-на-Дону, удостоен диплома «Умный дом» класс «С» и включен в реестр умных новостроек Единого ресурса застройщиков России. Этот статус официально подтверждает соответствие ЖК современным стандартам автоматизации. |
Транспортная доступность повышает привлекательность ЖК Первый Нагатинский, Прайм Лайф, 17:54, 31.07.2025, Россия170 |
Активное развитие транспортной сети на юге Москвы значительно увеличивает транспортную доступность семейного квартала Первый Нагатинский. Дальнейшее строительство новых линий метро и дорожных магистралей повысит этот показатель. Об этом рассказал управляющий партнер Прайм Лайф Денис Коноваленко. |
COLDY приобрела два московских проекта Dominanta, COLDY, 13:28, 30.07.2025, Россия124 |
В рамках достигнутого соглашения ГК COLDY завершила сделку по приобретению будущих ЖК в Большом Козихинском переулке, 22 и на ул. Сафоновская, 13. Общая площадь приобретенных инвестиционных активов составила 62 тыс. кв. м. Сделка является частью долгосрочной стратегии, направленной на устойчивое развитие и диверсификацию портфеля компании. |
Каркасные технологии открывают доступ для массового домостроения, Vetvihome, 05:34, 22.07.2025, Россия335 |
Спрос на ИЖС превышает предложение, и традиционные технологии домостроения пока не способны его насытить. В этой ситуации интенсивное развитие рынка каркасных домов позволит быстро удовлетворить спрос и сделать строительство домов более доступным, - уверена основатель и руководитель Vetvihome Ирина Кольцова. |
|
 |