 |
«1С-Рарус» выпустил сервис «DOC4B-ПЭП» для безбумажного подписания документов с физлицами в автобизнесе
Сервис «DOC4B - ПЭП» позволяет предприятиям подписывать документы с физическими лицами кодом из SMS. Простая электронная подпись (ПЭП) - это один из видов электронных подписей, предусмотренный ФЗ № 63‑ФЗ и п.1 ст. 160 ГК.
Ранее готовый модуль расширения «DOC4B-ПЭП» был доступен пользователям программ «1С:Бухгалтерия», «1С:Управление нашей фирмой», «1С:Управление торговлей» и «1С:Турагентство». Теперь разработчики «1С-Рарус» выпустили версию модуля для программ «Альфа-Авто».
Модуль «DOC4B-ПЭП» работает в КОРП-версиях редакции 6 программ «Альфа-Авто: Автосалон+Автосервис+Автозапчасти» и «Альфа-Авто: Автосервис+Автозапчасти».
Чтобы начать использовать ПЭП, организация подписывает с клиентами-физическими лицами соглашение о применении ЭДО, которое подтверждает, что подписание документа кодом из SMS является равным подписанию документа «живой» подписью на бумаге.
Из программы «Альфа-Авто» сотрудник высылает клиенту нужный документ для подписания нажатием одной кнопки в печатной форме документа 1С. Сервис «DOC4B» получает документ и отправляет клиенту SMS со ссылкой и кодом для подписания.
Клиентам автоцентров не нужно устанавливать внешние программы или где-то регистрироваться — документ можно подписать на любом смартфоне за 1 минуту. Документы не теряются, всегда под рукой по ссылке из SMS и в программе «Альфа-Авто».
«DOC4B-ПЭП» позволяет подписывать с клиентами: акт осмотра и приема авто, договор оказания услуг ремонта; заказ-наряд, счет на запчасти и услуги; пакеты документов о продаже и сдаче автомобиля в аренду и другие документы, созданные в «Альфа-Авто».
Как попробовать сервис бесплатно: · зарегистрироваться на сайте https://doc4b.ru/; · скачать модуль «DOC4B-ПЭП» для «Альфа-Авто» https://doc4b.ru/1c/; · подключить модуль в программе Альфа-Авто и использовать тестовые 10 документов.
Уточнить информацию о возможностях модуля «DOC4B-ПЭП»: тел.: 8 800-700-1231; +7 (495) 223-07-35; e-mail: info@doc4b.ru
Контактное лицо: Екатерина Соболева
Компания: 1С-Рарус
Добавлен: 15:09, 30.07.2025
Количество просмотров: 315
Страна: Россия
| ГИГАНТ – Компьютерные системы: ИИ как помощник, а не замена, ГИГАНТ, 22:17, 14.07.2026, Россия88 |
| Сергей Семикин, СЕО компании “ГИГАНТ – Компьютерные системы” рассказал о том, что доверие к ИИ (7,7 из 10) оправдано лишь для вспомогательных задач, но не для самостоятельных действий, а также о том, что главные риски – это масштабирование ошибок через процессы и избыточные полномочия алгоритмов. |
| МегаФон нарастил зону уверенной связи в Удмуртии, МегаФон, 22:14, 14.07.2026, Россия91 |
| МегаФон запустил новое телеком-оборудование для жителей села Красное в Увинском районе Удмуртии. Это событие стало логичным продолжением работы оператора, начатой в текущем году. Теперь жители села могут оперативно связываться с семьей и родными, решать рабочие и бытовые вопросы. |
| С новой связью: МегаФон запустил 4G для сысертских садоводов, МегаФон, 22:12, 14.07.2026, Россия97 |
| Техническая служба оператора запустила новые базовые станции в Талицком и Сысертском муниципальном округах Свердловской области. Теперь стабильная мобильная связь и интернет от МегаФона доступны для жителей села Завьяловское, а также дачников СНТ «Новофомино». В целом новое качество цифровых услуг стало доступно примерно для тысячи человек. |
| OSMI IT и Intelsy составляют рейтинг российских AI-интеграторов, OSMI IT, 22:12, 14.07.2026, Россия93 |  |
| ИИ- и веб-интегратор OSMI IT совместно с компанией Intelsy исследуют российский рынок AI-интеграторов и оценивают выручку компаний от разработки и внедрения ИИ-решений. На основе собранных данных будет сформирован рейтинг, который будет опубликован на платформе Digirate. |
|
 |