 |
Студентка Уральского государственного аграрного университета покорила Первенство России U23

Новая звезда легкой атлетики стала гордостью Свердловской области
Студентка факультета агротехнологий и землеустройства Ксения Быкова в составе Команды Свердловской области достигла успеха на Первенстве России U23, став бронзовым призером в эстафете 4×100 метров с результатом 45.98 секунды. Этот результат стал знаковым моментом для всей области. Ксения установила новый рекорд региона. Прежний показатель, составивший 46.96 секунды, был установлен в 2007 году и удерживался на протяжении 18 лет.
Первым видом спорта в жизни Ксении стала гимнастика, но в 5 классе она решила отдать предпочтение легкой атлетике, где и добилась своих результатов. Свой спортивный путь начала в Нижней Туре. После окончания школы отправилась на обучение в колледж УрГАУ, где и сделала свой выбор в пользу кинологии, но и спорт не бросила, а успешно продолжила спортивную карьеру. Ксения проявила себя на индивидуальной дистанции 100 метров и вышла в финал. 0,02 секунды не хватило ей для выполнения норматива Мастера спорта России. «Я очень горжусь тем, что смогла внести вклад в успех нашей команды и установить новый рекорд Свердловской области. Каждая тренировка приближала меня к этой цели, и я надеюсь, что мои достижения вдохновят молодых спортсменов на новые свершения», — прокомментировала Ксения. Мы поздравляем Ксению с новым рекордом и желаем новых спортивных высот.
Контактное лицо: Смирнова Ирина Юрьевна
Компания: ФГБОУ ВО Уральский ГАУ
Добавлен: 15:16, 30.07.2025
Количество просмотров: 484
Страна: Россия
| «НЭК ТЕХ» обучает специалистов электросетевой компании Екатеринбурга, ООО "НЭК ТЕХ", 20:24, 07.10.2026, Россия591 |
| В рамках программы обучения специалистов энергокомпаний работе с приборами учёта электроэнергии «НАРТИС», специалисты компании-разработчика «НЭК ТЕХ» (входит в Группу «НЭК») проводят обучение сотрудников электросетевой компании Свердловской области ООО «Энергошаля». |
| СберЛизинг обработал более 36 тысяч заявок с помощью ИИ-модели, СберЛизинг, 20:24, 07.10.2026, Россия612 |  |
| СберЛизинг подвёл первые итоги работы ИИ-модели подбора оптимального поставщика предметов лизинга. Решение запустили в эксплуатацию в третьем квартале 2025 года. За первый год с использованием ИИ-модели обработано более 36 тысяч заявок, а финансовый эффект только за 2025 год превысил 25 млн рублей. |
|
 |